Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Agenti Immobiliari in Jaén Agenti Immobiliari in Torrevieja Agenti Immobiliari in Maiorca Avvocati / Studi Legali in Costa Blanca Avvocati / Studi Legali in Javea / Xàbia Agenti Immobiliari in Antigua Agenti Immobiliari in Madrid città Agenti Immobiliari in Albox Avvocati / Studi Legali in Costa Cálida Periti in Barx Architetti / Progettazione Architettonica in Valencia Agenti Immobiliari in Almuñécar Avvocati / Studi Legali in Valencia Agenti Immobiliari in Aguilas

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna La procedura per traslocare Trasporto Alicante Mercato immobiliare Casa Assistenza sanitaria Lingue e integrazione Attività Sicurezza Murcia
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Appartamento in vendita in Casco Antiguo, Aguilas, Murcia

  • 272.000 €
  • 121 m2
  • 3
  • 2
Proprietà

272.000 €

Rif. 8654739

Chiama
  • 3 camera da letto Appartamento in vendita in Aguilas con piscina - 272.000 € (Rif: 8654739)
1/19

272.000 €

Appartamento in vendita in Casco Antiguo, Aguilas, Murcia

  • 121 m2
  • 3
  • 2

Descrizione

Questo eccezionale appartamento con tre camere da letto e due bagni al piano terra, situato nel cuore di Águilas, Murcia, a soli 300 metri dalla spiaggia e a breve distanza dal centro della città. Questo ampio appartamento è perfetto per chi cerca la comodità di vivere vicino al mare, con un facile accesso a tutti i servizi essenziali, come negozi, ristoranti, centri medici e altro ancora.

L’appartamento è progettato con cura, con una generosa area living a pianta aperta che si collega in modo fluido a un’ampia terrazza privata, offrendo molto spazio per rilassarsi all’aperto o per pranzare. Con tre camere da letto luminose e ben proporzionate, tra cui una camera matrimoniale con bagno en suite, questa casa offre comfort e funzionalità. Il bagno aggiuntivo serve le altre due camere da letto, garantendo uno spazio più che sufficiente per la famiglia o gli ospiti.

Ogni dettaglio dell’appartamento è stato attentamente considerato, dalla moderna cucina ai bagni eleganti e alle finiture di alta qualità in tutta la casa. La proprietà include inoltre un posto auto privato e un ripostiglio, rendendola ideale per chi apprezza la comodità di avere spazio aggiuntivo per l’archiviazione e un parcheggio sicuro.

In quanto unità al piano terra, questo appartamento offre un accesso semplice ed è perfetto per chi preferisce vivere all’aria aperta. Il complesso dispone di una varietà di servizi comunitari, tra cui una grande piscina, una palestra e un salone sociale, offrendo spazi ideali per rilassarsi e socializzare con i vicini.

Águilas è una deliziosa località costiera conosciuta per le sue spiagge mozzafiato, la sua ricca storia e la sua vivace scena culturale. Godete del meglio di entrambi i mondi, con la tranquillità di vivere vicino alla natura, ma allo stesso tempo a breve distanza dal vivace centro della città, che offre tutto il necessario per vivere comodamente. Che vogliate esplorare i vicini parchi naturali o semplicemente godervi i caffè e i negozi locali, Águilas ha qualcosa per tutti.

Questo appartamento al piano terra sarà consegnato entro la fine del 2027. Prenotate ora con soli 2.000 euro e iniziate il vostro percorso verso la proprietà in una delle zone più ambite di Murcia.

Località

Casco Antiguo, Aguilas, Murcia Località fornita dall'Inserzionista

Caratteristiche

  • Appartamento
  • Camere da letto: 3
  • Bagni: 2
  • Costruzione: 121 m2
  • Piscina
  • Terrazza/Balcone
  • Valutazione di efficienza energetica: In corso

%

863 € al mese*

+ 23.460 € taxes (21.760 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 8654739

Condividi

Proprietà correlate

3 camera da letto Appartamento in vendita in Casco Antiguo, Aguilas - 275.000 € (Rif: 9816776) 3 camera da letto Appartamento in vendita in Casco Antiguo, Aguilas - 240.000 € (Rif: 9816778) 2 camera da letto Appartamento in vendita in Casco Antiguo, Aguilas - 255.000 € (Rif: 9811274) 2 camera da letto Appartamento in vendita in Casco Antiguo, Aguilas con piscina - 239.000 € (Rif: 9403849)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Murcia
  3. Costa Cálida
  4. Aguilas
  5. Casco Antiguo
  6. 3 camera da letto Appartamento in vendita in Casco Antiguo, Aguilas con piscina - 272.000 € (Rif: 8654739)
Chiama