Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Agenti Immobiliari in Cómpeta Agenti Immobiliari in Lugo Avvocati / Studi Legali in Costa Blanca Agenti Immobiliari in Madrid città Avvocati / Studi Legali in Orihuela Agenti Immobiliari in Elche / Elx Agenti Immobiliari in Calvià Agenti Immobiliari in Guardamar del Segura Avvocati / Studi Legali in Almería Agenti Immobiliari in Los Alcázares Agenti Immobiliari in Alcalá la Real Avvocati / Studi Legali in Valencia città Mediatori Creditizi in Malaga Avvocati / Studi Legali in Costa Blanca

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna La procedura per traslocare Trasporto Alicante Mercato immobiliare Casa Assistenza sanitaria Lingue e integrazione Attività Sicurezza Murcia
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Villa in vendita in Nagüeles Alto, Marbella, Malaga

  • 5.495.000 €
  • 6
  • 6
Proprietà

5.495.000 €

Rif. 8675041

Chiama
  • 6 camera da letto Villa in vendita in Golden Mile - 5.495.000 € (Rif: 8675041)
1/90

5.495.000 €

Villa in vendita in Nagüeles Alto, Marbella, Malaga

  • 6
  • 6

Descrizione

Villa squisita a Puente Romano: un’oasi di lusso nella Milla d’Oro, Marbella

Benvenuti a un’esperienza di vita senza eguali nel cuore della prestigiosa Milla d’Oro, Marbella. Situata nell’esclusivo comprensorio di Puente Romano, questa magnifica villa offre un’equilibrata combinazione tra opulenza, privacy e sofisticazione moderna. Con un’ampia superficie di 1.556 m² e uno straordinario spazio abitativo di 903 m² accuratamente progettato, questa proprietà è una testimonianza della vita di lusso sulla Costa del Sol.

Entrando in questa straordinaria villa, vi accoglie un ampio vestibolo che dà il tono alla grandezza presente all’interno. Il design a pianta aperta integra perfettamente le aree living, pranzo e cucina, creando uno spazio ideale sia per intrattenere che per la vita quotidiana. La cucina di ultima generazione è il sogno di ogni chef, con elettrodomestici di prima linea, armadi su misura e una grande isola che invita alla creatività culinaria.

La villa dispone di sei bagni elegantemente arredati e di un comodo bagno per gli ospiti, ciascuno realizzato con i migliori materiali e finiture. La suite principale è un santuario di comfort e stile, con una terrazza privata affacciata su viste straordinarie, un ampio spogliatoio e un lussuoso bagno en suite completo di vasca e doccia con pioggia.

La vita all’aperto raggiunge il suo massimo splendore con giardini splendidamente curati, una piscina scintillante e più terrazze che offrono lo scenario perfetto per cenare all’aperto e rilassarsi. L’architettura della villa unisce in modo impeccabile gli spazi interni ed esterni, permettendovi di godere del clima mediterraneo durante tutto l’anno.

Situata nella ricercata area di Puente Romano, questa villa offre più di una semplice casa; offre uno stile di vita. La Milla d’Oro è conosciuta per esclusività ed eleganza, attirando acquirenti esigenti da tutto il mondo. Questa posizione privilegiata garantisce un facile accesso ai migliori servizi di Marbella, inclusi ristoranti di livello mondiale, negozi di alta gamma e una vivace vita notturna.

Le famiglie apprezzeranno la vicinanza ad alcune delle migliori scuole internazionali della regione, assicurando un’istruzione di primo livello per bambini di tutte le età. Per gli appassionati di sport, l’area è un paradiso, con numerosi campi da golf, club di tennis e strutture per sport acquatici nelle vicinanze. Il rinomato Club de Tenis Puente Romano, a pochi minuti a piedi, offre strutture eccezionali e ospita prestigiosi tornei durante tutto l’anno.

Oltre alle sue caratteristiche di lusso e alla posizione privilegiata, questa villa rappresenta una porta d’accesso al ricco patrimonio culturale e alla bellezza naturale dell’Andalusia. Dall’affascinante fascino storico del Casco Antiguo di Marbella fino alle impressionanti spiagge della Costa del Sol, non mancano esperienze da vivere.

Questa villa a Puente Romano è più di una proprietà; è un invito a vivere la vita dei vostri sogni nella Milla d’Oro. Che cerchiate una residenza permanente, un rifugio per le vacanze o un investimento intelligente, questa villa offre un valore ineguagliabile e l’opportunità di possedere un angolo di paradiso in una delle destinazioni più ambite al mondo.

Località

Nagüeles Alto, Marbella, Malaga Località fornita dall'Inserzionista

Caratteristiche

  • Villa
  • Camere da letto: 6
  • Bagni: 6
  • Giardino
  • Terrazza/Balcone
  • Valutazione di efficienza energetica: In corso

%

17.450 € al mese*

+ 386.350 € taxes (384.650 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 8675041

Condividi

Proprietà correlate

4 camera da letto Villa in vendita in Nagüeles Alto, Marbella con piscina garage - 4.850.000 € (Rif: 9431252) 5 camera da letto Villa in vendita in Nagüeles Alto, Marbella con piscina - 4.850.000 € (Rif: 9792457) 5 camera da letto Villa in vendita in Nagüeles Alto, Marbella con piscina garage - 5.400.000 € (Rif: 8860110) 5 camera da letto Villa in vendita in Nagüeles Alto, Marbella con piscina garage - 4.850.000 € (Rif: 9848752)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Andalusia
  3. Malaga
  4. Costa del Sol
  5. Marbella
  6. Golden Mile
  7. Nagüeles Alto
  8. 6 camera da letto Villa in vendita in Nagüeles Alto, Marbella - 5.495.000 € (Rif: 8675041)
Chiama