Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Javea / Xàbia Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Nerja Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Agenti Immobiliari in Los Alcázares Avvocati / Studi Legali in Marbella Periti in Valencia città Agenti Immobiliari in Malaga Agenti Immobiliari in Cadice Avvocati / Studi Legali in Aguilas Agenti Immobiliari in Alicante città Agenti Immobiliari in Marbella Avvocati / Studi Legali in Costa Blanca Agenti Immobiliari in Gran Canaria Periti in Barx Agenti Immobiliari in Torre-Pacheco Avvocati / Studi Legali in Alicante Agenti Immobiliari in Orihuela

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna La procedura per traslocare Trasporto Alicante Mercato immobiliare Casa Assistenza sanitaria Lingue e integrazione Attività Sicurezza Murcia
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Finca/Casa di Campagna in vendita in Binissalem, Maiorca

  • 2.825.000 €
  • 335 m2
  • 4
  • 4
  • 14484 m2
Proprietà

2.825.000 €

Rif. 8698542

Chiama
  • 4 camera da letto Finca/Casa di Campagna in vendita in Binissalem con piscina garage - 2.825.000 € (Rif: 8698542)
1/62

2.825.000 €

Finca/Casa di Campagna in vendita in Binissalem, Maiorca

  • 335 m2
  • 4
  • 4
  • 14484 m2

Descrizione

Occasione unica nel cuore di Binissalem con viste panoramiche sulla Serra de Tramuntana.

Vi presentiamo questa accogliente tenuta rustica unifamiliare legalizzata, con grande piscina e 14.200 m2 di terreno.

Situata nel centro dell’isola di Maiorca, appartiene alla comarca del Raiguer, con una superficie di 29,8 km2, considerata la capitale della regione vinicola.

Progettata con uno stile unico che combina il retro-contemporaneo, con un’estetica di fusione eclettica. Perfetta per chi cerca lusso, comfort e assoluta privacy.

Dispone di certificato di abitabilità e libro dell’edilizia.

Abitazione di nuova costruzione (2023), realizzata con tramezzature a doppio blocco e isolamento in polistirene espanso (porexpán).
Superficie costruita: 335 m2 secondo il catasto.
Superficie utile: 330,80 m2 secondo nota semplice.
Lotto: 14.484 m2 secondo nota semplice (completamente recintato).
Muro di confine in pietra nuovo (marjada) alto 1,5 m, largo 50 cm, e 110 m lineari di facciata principale, con porta in ghisa automatizzata.

Impressionanti viste libere verso il Puig Major e la Serra de Tramuntana, senza rumori esterni.

Piscina salina di 36 m2 con orientamento sud, con illuminazione interna e totale privacy, perfetta per godersi il sole di Maiorca per tutto il giorno.

Soggiorno-pranzo: 43,35 m2 con grandi vetrate panoramiche in entrambi gli orientamenti.
Cucina spaziosa di 20,40 m2 con isola, elettrodomestici moderni, osmosi integrata e dispensa ausiliaria di 8,20 m2.

4 camere da letto doppie (la principale di 17,90 m2 con cabina armadio di 4,10 m2), una con bagno en suite al piano terra e tre al primo piano.
4 bagni completamente attrezzati con docce su misura e box doccia in vetro, situati, due al piano terra e due al primo piano.

Carpenteria esterna in legno massello di teka, con vetrocamera climalit.
Carpenteria interna e porta principale in legno massello vintage di norte viejo.

Dettagli aggiuntivi che fanno la differenza:
Comfort termico: pavimento radiante e aria condizionata a canali caldo-freddo (in fase di installazione di entrambe le macchine).
Camino in legno di ghisa nel soggiorno-pranzo.
Pavimenti in gres porcellanato antiscivolo in tonalità grigio perla.
Seminterrato di 1,90 m di altezza e registro sanitario aperto.

Acqua di pozzo di vena propria (100 m di profondità) per due invasi (aljibes); un terzo invaso di acqua piovana con capacità di accumulo di 50.000 litri.
Impianto elettrico GESA attivo (contatore proprio richiesto).

Barbecue interna coperta di 5,3 m2 con piani in marmo italiano e installazione di doppio rubinetto.

Giardini spettacolari: 14.200 m2 di terreno con 200 alberi di mandorlo, 150 antorchasis e 50 cipressi.
Pergola per 4 veicoli (non terminata) e terrazza solarium con orientamento sud.

Viene consegnata arredata con finiture in sospeso in alcuni elementi (armadi, rubinetteria, lampade, ecc.).

Soppalco di 30 m2 al primo piano.

Località

Binissalem, Maiorca Località fornita dall'Inserzionista

Caratteristiche

  • Finca/Casa di Campagna
  • Camere da letto: 4
  • Bagni: 4
  • Costruzione: 335 m2
  • Lotto: 14484 m2

%

8.971 € al mese*

+ 227.700 € taxes (226.000 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 8698542

Condividi

Proprietà correlate

4 camera da letto Finca/Casa di Campagna in vendita in Alaró con piscina - 3.200.000 € (Rif: 9141456) 4 camera da letto Finca/Casa di Campagna in vendita in Alaró con piscina garage - 2.495.000 € (Rif: 9097659) 4 camera da letto Finca/Casa di Campagna in vendita in Alaró - 2.200.000 € (Rif: 8073535) 4 camera da letto Finca/Casa di Campagna in vendita in Alaró con piscina - 3.200.000 € (Rif: 8139379)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Isole Baleari
  3. Maiorca
  4. Binissalem
  5. 4 camera da letto Finca/Casa di Campagna in vendita in Binissalem con piscina garage - 2.825.000 € (Rif: 8698542)
Chiama