Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Agenti Immobiliari in Rábade Agenti Immobiliari in Pliego Mediatori Creditizi in Malaga Avvocati / Studi Legali in Marbella Agenti Immobiliari in Teulada-Moraira Agenti Immobiliari in Palma de Mallorca Avvocati / Studi Legali in Torrevieja Agenti Immobiliari in Conil de la Frontera Agenti Immobiliari in Roses Avvocati / Studi Legali in Alicante Agenti Immobiliari in Costa Blanca Avvocati / Studi Legali in Valencia città Avvocati / Studi Legali in Alicante Agenti Immobiliari in Ibiza

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna La procedura per traslocare Trasporto Alicante Mercato immobiliare Casa Assistenza sanitaria Lingue e integrazione Attività Sicurezza Murcia
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Villa in vendita in Ciudad Quesada, Rojales, Alicante

  • 449.900 €
  • 100 m2
  • 3
  • 2
  • 306 m2
Proprietà

449.900 €

Rif. 8698814

Chiama
  • 3 camera da letto Villa in vendita in Ciudad Quesada con piscina garage - 449.900 € (Rif: 8698814)
1/28

449.900 €

Villa in vendita in Ciudad Quesada, Rojales, Alicante

  • 100 m2
  • 3
  • 2
  • 306 m2

Descrizione

Questa villa moderna con 3 camere da letto e 2 bagni con solarium sul tetto si trova a Lo Marabu, vicino a Quesada, e dispone di un’ampia gamma di servizi che include bar, negozi, farmacia, supermercati e ristoranti a breve distanza dalla proprietà.

Questa lussuosa villa presenta un bellissimo soggiorno a pianta aperta con porte che si affacciano sul giardino privato, dove hai la possibilità di aggiungere una piscina privata. Dispone di una cucina moderna con elettrodomestici che includono forno, piano cottura in vetroceramica, cappa aspirante, frigorifero/congelatore, lavatrice, lavastoviglie e microonde. Inoltre, comprende due camere da letto matrimoniali con armadi a muro e un bagno di cortesia.

Una scala interna conduce alla camera da letto principale e al bagno, con accesso alla terrazza superiore, dove puoi godere di splendide viste aperte e sole tutto il giorno.

Con ogni villa sono inclusi elettrodomestici da cucina, tutta l’illuminazione interna ed esterna, tapparelle elettriche e bagni completamente arredati, ed esiste la possibilità di aggiungere una piscina privata nel giardino.

Lo Marabu è una zona residenziale matura e offre una buona selezione di servizi a pochi minuti a piedi dalla proprietà. Il paese di Quesada è raggiungibile con una breve passeggiata e le spiagge di Guardamar distano solo quindici minuti in auto.

Località

Ciudad Quesada, Rojales, Alicante Località fornita dall'Inserzionista

Caratteristiche

  • Villa
  • Camere da letto: 3
  • Bagni: 2
  • Costruzione: 100 m2
  • Lotto: 306 m2
  • Nuova costruzione
  • Piscina
  • Parcheggio/Garage
  • Giardino privato
  • Terrazza/Balcone
  • Riscaldamento
  • Armadi a muro
  • Valutazione di efficienza energetica: In corso

%

1.428 € al mese*

+ 46.690 € taxes (44.990 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 8698814

Condividi

Proprietà correlate

2 camera da letto Villa in vendita in Ciudad Quesada, Rojales con piscina - 390.000 € (Rif: 9755869) 3 camera da letto Villa in vendita in Ciudad Quesada, Rojales con piscina - 495.000 € (Rif: 9723902) 3 camera da letto Villa in vendita in Ciudad Quesada, Rojales con piscina garage - 399.900 € (Rif: 8891726) 4 camera da letto Villa in vendita in Ciudad Quesada, Rojales con piscina garage - 475.000 € (Rif: 9596869)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Valencia
  3. Alicante
  4. Costa Blanca
  5. Rojales
  6. Ciudad Quesada
  7. 3 camera da letto Villa in vendita in Ciudad Quesada, Rojales con piscina garage - 449.900 € (Rif: 8698814)
Chiama