Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Javea / Xàbia Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Nerja Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Avvocati / Studi Legali in Costa Blanca Agenti Immobiliari in Alicante città Agenti Immobiliari in Sax Agenti Immobiliari in Aguilas Avvocati / Studi Legali in Salobreña Mediatori Creditizi in Marbella Agenti Immobiliari in Salobreña Avvocati / Studi Legali in Malaga Avvocati / Studi Legali in Costa Blanca Agenti Immobiliari in Malaga Agenti Immobiliari in San Miguel de Salinas Agenti Immobiliari in Ibiza-Eivissa città Avvocati / Studi Legali in Costa Almería Agenti Immobiliari in Ibiza

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna La procedura per traslocare Trasporto Alicante Mercato immobiliare Casa Assistenza sanitaria Lingue e integrazione Attività Sicurezza Murcia
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Villa in vendita in Llucmajor, Maiorca

  • 980.000 €
  • 635 m2
  • 8
  • 2
Proprietà

980.000 €

Rif. 8728754

Chiama
  • 8 camera da letto Villa in vendita in Llucmajor - 980.000 € (Rif: 8728754)
1/60

980.000 €

Villa in vendita in Llucmajor, Maiorca

  • 635 m2
  • 8
  • 2

Descrizione

Magnifica proprietà storica nel centro del paese Llucmajor, che in passato è stata utilizzata come farmacia e teatro.

Con ingresso su entrambi i lati della strada. Con i suoi soffitti alti a volte e travi in legno. Per le sue grandi dimensioni è stata divisa in due unità indipendenti. Una di esse è ristrutturata e ha accesso tramite una fabulosa scala mallorquina. Questa parte ristrutturata è composta da un salone-soggiorno con cucina arredata, due camere da letto, bagno e posto auto. Può essere abitata già ora e potrebbe essere affittata immediatamente.

La casa principale ha tre piani e una cantina, diverse stanze e bagni. Un meraviglioso cortile con due livelli e una vista sulla chiesa del paese. Ha anche diversi pozzi.

Questa proprietà è ideale per chi desidera avere una casa o diverse.

Ubicata nel centro del paese Llucmajor. A soli 20 minuti dall'aeroporto e 30 minuti dalla città. Ideale per chi cerca uno stile di vita tranquillo e con tutte le comodità che offre la zona.

Località

Llucmajor, Maiorca Località fornita dall'Inserzionista

Caratteristiche

  • Villa
  • Camere da letto: 8
  • Bagni: 2
  • Costruzione: 635 m2
  • Terrazza/Balcone
  • Certificato Energetico (Consumo): E
  • Certificato energetico (Emissioni): E

%

3.112 € al mese*

+ 80.100 € taxes (78.400 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 8728754

Condividi

Proprietà correlate

7 camera da letto Villa in vendita in Llucmajor con piscina - 785.000 € (Rif: 9395391) 4 camera da letto Villa in vendita in Llucmajor con piscina - 1.020.000 € (Rif: 9810797) 4 camera da letto Villa in vendita in Llucmajor - 860.000 € (Rif: 6656825) 4 camera da letto Villa in vendita in Llucmajor con piscina garage - 980.000 € (Rif: 9399995)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Isole Baleari
  3. Maiorca
  4. Llucmajor
  5. 8 camera da letto Villa in vendita in Llucmajor - 980.000 € (Rif: 8728754)
Chiama