Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canaria Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Agenti Immobiliari in Almería Agenti Immobiliari in Alicante Avvocati / Studi Legali in Costa Blanca Avvocati / Studi Legali in Costa Blanca Periti in Costa Valencia Agenti Immobiliari in Pliego Agenti Immobiliari in Madrid città Agenti Immobiliari in Alicante città Avvocati / Studi Legali in Costa del Sol Avvocati / Studi Legali in Ayamonte Agenti Immobiliari in Salobreña Agenti Immobiliari in Pulpí Manutenzione / Gestione Proprietà Immobiliare in Costa Blanca Agenti Immobiliari in Valencia

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna Trasporto La procedura per traslocare Casa Assistenza sanitaria Mercato immobiliare Alicante Lingue e integrazione Murcia Sicurezza Maiorca
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Appartamento in vendita in Los Balcones, Alicante

  • 117.000 €
  • 45 m2
  • 1
  • 1
Proprietà

117.000 €

Rif. 8738039

Chiama
  • 1 camera da letto Appartamento in vendita in Los Balcones con piscina - 117.000 € (Rif: 8738039)
1/29

117.000 €

Appartamento in vendita in Los Balcones, Alicante

  • 45 m2
  • 1
  • 1

Descrizione

Goditi questo accogliente appartamento di 45 m² situato a soli 3.500 metri dalla spiaggia. Con un’ampia terrazza di 15 m², questa proprietà si distingue per la luminosità e l’esposizione a sud, garantendo un’eccellente entrata di luce naturale durante tutto il giorno.

Dispone di una camera doppia e un bagno, ideale per entrare a vivere. La cucina è completamente attrezzata e le finiture includono serramenti interni in legno, pavimento in gres e serramenti esterni in alluminio con doppi vetri tipo Climalit.

Extra che fanno innamorare:

Aria condizionata con pompa di freddo e caldo.
Riscaldamento per maggiore comfort.
Giardino privato e patio con pergolato, perfetti per godersi l’aria aperta.
Piscina condominiale, solarium e terrazza vetrata.
Ripostiglio per maggiore spazio di archiviazione.
Arredato con mobili e televisione.

Inoltre, la sua posizione è imbattibile, con accesso nelle vicinanze a autobus, aree verdi, centri commerciali, scuole, ospedali e campi da golf. Il tutto in un contesto urbanizzato, con viste libere e aree giochi per divertirsi in famiglia.

Spese condominiali: 42 €/mese.

Un’occasione perfetta per goderti il sole e la tranquillità della Costa Blanca.

Località

Los Balcones, Alicante La posizione non è stata fornita.

Caratteristiche

  • Appartamento
  • Camere da letto: 1
  • Bagni: 1
  • Costruzione: 45 m2

%

371 € al mese*

+ 13.400 € taxes (11.700 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 8738039

Condividi

Proprietà correlate

1 camera da letto Appartamento in vendita in Los Balcones con piscina - 119.000 € (Rif: 9809374) 1 camera da letto Appartamento in vendita in Los Balcones con piscina - 125.000 € (Rif: 9809375) 1 camera da letto Appartamento in vendita in Los Balcones con piscina - 123.700 € (Rif: 9634106) 1 camera da letto Appartamento in vendita in Los Balcones con piscina - 119.000 € (Rif: 9806960)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Valencia
  3. Alicante
  4. Costa Blanca
  5. Los Balcones
  6. 1 camera da letto Appartamento in vendita in Los Balcones con piscina - 117.000 € (Rif: 8738039)
Chiama