Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canaria Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canaria Granada Ibiza Javea / Xàbia Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Agenti Immobiliari in Calvià Agenti Immobiliari in Torrevieja Avvocati / Studi Legali in Costa de la Luz Agenti Immobiliari in Cadice Agenti Immobiliari in Pliego Agenti Immobiliari in Granada Avvocati / Studi Legali in Huelva Agenti Immobiliari in Maiorca Mediatori Creditizi in Costa del Sol Avvocati / Studi Legali in Rojales Agenti Immobiliari in Costa Tropical Agenti Immobiliari in Roses Mediatori Creditizi in Madrid città Avvocati / Studi Legali in Salobreña

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna Trasporto La procedura per traslocare Casa Assistenza sanitaria Mercato immobiliare Alicante Lingue e integrazione Murcia Sicurezza Maiorca
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Casa in vendita in Dolores, Alicante

  • 267.000 €
  • 87 m2
  • 3
  • 3
  • 133 m2
Proprietà

267.000 €

Rif. 8816465

Chiama
  • 3 camera da letto Casa in vendita in Dolores con piscina garage - 267.000 € (Rif: 8816465)
1/8

267.000 €

Casa in vendita in Dolores, Alicante

  • 87 m2
  • 3
  • 3
  • 133 m2

Descrizione

Esclusivo complesso di case a schiera a Dolores, Alicante, con architettura moderna, funzionalità e comfort in un contesto mediterraneo. Ogni abitazione si sviluppa su tre piani, incluso un solarium privato con la possibilità di inserire una vasca idromassaggio o una mini piscina, offrendo spazi versatili che si adattano a diverse esigenze.

Il complesso residenziale è composto da 20 unità abitative con architettura contemporanea, illuminazione LED integrata e materiali di alta qualità. Ogni casa valorizza al massimo la luminosità e la sensazione di ampiezza, creando ambienti accoglienti e funzionali. La distribuzione offre fluidità e comodità, con ampi soggiorni open space che si collegano alle aree esterne.

Le abitazioni dispongono di 2 o 3 camere da letto e 3 bagni, con finiture moderne che garantiscono un design elegante e pratico. Le camere da letto principali hanno armadi a muro e accesso diretto a terrazze o al solarium. La cucina a concetto aperto è completamente attrezzata e integrata con la zona giorno.

Gli abitanti potranno godere di giardini privati e di una piscina condominiale, oltre alla possibilità di personalizzare la propria abitazione con una piscina privata nel solarium. Gli spazi esterni includono terrazze private, cortili con area barbecue e ampie zone ideali per riunioni familiari e momenti di relax all’aperto.

Situate in una zona privilegiata di Dolores, offrono accesso a supermercati, ristoranti, centri sanitari e a una variegata offerta di svago. La posizione consente di vivere un ambiente residenziale tranquillo, con la vicinanza alle spiagge della Costa Blanca e un’ottima connessione con l’aeroporto di Alicante.

Ogni dettaglio è progettato per garantire comodità, sicurezza e benessere. L’efficienza energetica è una priorità, con sistemi di isolamento termico e acustico di ultima generazione per migliorare la sostenibilità e ridurre i consumi energetici. La sicurezza è rafforzata con porte d’ingresso rinforzate e chiusure ad alta resistenza.

Località

Dolores, Alicante Località fornita dall'Inserzionista

Caratteristiche

  • Casa
  • Camere da letto: 3
  • Bagni: 3
  • Costruzione: 87 m2
  • Lotto: 133 m2
  • Nuova costruzione
  • Piscina comunale
  • Parcheggio/Garage
  • Giardino privato
  • Aria condizionata
  • Terrazza/Balcone
  • Valutazione di efficienza energetica: In corso

%

847 € al mese*

+ 28.400 € taxes (26.700 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 8816465

Condividi

Proprietà correlate

3 camera da letto Casa in vendita in Dolores con piscina garage - 259.900 € (Rif: 9467825) 2 camera da letto Casa in vendita in Dolores con piscina - 299.000 € (Rif: 9754100) 2 camera da letto Casa in vendita in Dolores con garage - 269.000 € (Rif: 8933267) 2 camera da letto Casa in vendita in Dolores con piscina - 259.000 € (Rif: 9685128)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Valencia
  3. Alicante
  4. Costa Blanca
  5. Dolores
  6. 3 camera da letto Casa in vendita in Dolores con piscina garage - 267.000 € (Rif: 8816465)
Chiama