Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Avvocati / Studi Legali in Malaga Agenti Immobiliari in Alicante città Agenti Immobiliari in Elche / Elx Agenti Immobiliari in Cómpeta Agenti Immobiliari in Rojales Avvocati / Studi Legali in Vera Mediatori Creditizi in Marbella Agenti Immobiliari in Pulpí Avvocati / Studi Legali in Alicante Agenti Immobiliari in Javea / Xàbia Periti in Alicante Agenti Immobiliari in Aguilas Agenti Immobiliari in Ibiza-Eivissa città Avvocati / Studi Legali in Costa Cálida

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna La procedura per traslocare Trasporto Alicante Mercato immobiliare Casa Assistenza sanitaria Lingue e integrazione Attività Sicurezza Murcia
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Appartamento in vendita in Can Pastilla, Palma de Mallorca, Maiorca

  • 655.000 €
  • 75 m2
  • 2
  • 2
Proprietà

655.000 €

Rif. 8891511

Chiama
  • 2 camera da letto Appartamento in vendita in Can Pastilla - 655.000 € (Rif: 8891511)
1/14

655.000 €

• 75 m2
  • 2
  • 2

Descrizione

Benvenuti in questo affascinante appartamento, ideale per le giovani famiglie, con un’ampia superficie abitabile di circa 75 m². Le immagini attuali in vetrina sono rendering; la proprietà è ancora in costruzione.

All’ingresso dell’appartamento vi accoglie un soggiorno luminoso e accogliente. Le grandi finestre lasciano entrare molta luce naturale e creano un’atmosfera piacevole che invita a restare. Le pareti sono di un delicato colore bianco, che amplia visivamente l’ambiente e offre una base neutra per il vostro arredamento personale.

Il soggiorno e la sala da pranzo presentano un design open space e offrono molto spazio per le attività in famiglia. La cucina è moderna e funzionale, con eleganti frontali in legno e elettrodomestici di alta qualità che rendono la cucina un vero piacere. La sala da pranzo adiacente è perfetta per i pasti condivisi e offre accesso diretto al balcone, che può essere utilizzato come spazio aggiuntivo nei giorni soleggiati.

Il bagno, dal design senza tempo, dispone di una spaziosa doccia e di sanitari moderni. Le linee pulite e i materiali di alta qualità creano un’atmosfera rilassante che invita a sentirsi come a casa.

Una delle caratteristiche più importanti dell’appartamento è il balcone, che offre un tranquillo rifugio all’aperto. Qui potrete iniziare la giornata facendo colazione al sole del mattino o concludere la sera con un calice di vino mentre i vostri figli giocano.

Anche la posizione dell’appartamento è ideale per le famiglie. Nei dintorni ci sono numerosi parchi giochi, scuole e negozi che rendono più semplice la vita quotidiana. La vicinanza ai mezzi pubblici facilita inoltre l’accesso al centro e ad altre zone della città.

Questo appartamento non offre solo uno spazio abitativo confortevole, ma anche un contesto che arricchisce la vita familiare. È il luogo perfetto per creare nuovi ricordi e godersi la vita al massimo.

Località

Can Pastilla, Palma de Mallorca, Maiorca Località fornita dall'Inserzionista

Caratteristiche

  • Appartamento
  • Camere da letto: 2
  • Bagni: 2
  • Costruzione: 75 m2
  • Aria condizionata
  • Ascensore
  • Terrazza/Balcone
  • Armadi a muro
  • Valutazione di efficienza energetica: In corso

%

2.080 € al mese*

+ 54.100 € taxes (52.400 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 8891511

Condividi

Proprietà correlate

3 camera da letto Appartamento in vendita in Can Pastilla, Palma de Mallorca - 665.000 € (Rif: 9636412) 2 camera da letto Appartamento in vendita in Can Pastilla, Palma de Mallorca - 595.000 € (Rif: 8891516) 2 camera da letto Appartamento in vendita in Can Pastilla, Palma de Mallorca - 585.000 € (Rif: 9387932) 2 camera da letto Appartamento in vendita in Can Pastilla, Palma de Mallorca - 540.000 € (Rif: 8891515)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Isole Baleari
  3. Maiorca
  4. Palma de Mallorca
  5. Platja de Palma i Pla de Sant Jordi
  6. Can Pastilla
  7. 2 camera da letto Appartamento in vendita in Can Pastilla, Palma de Mallorca - 655.000 € (Rif: 8891511)
Chiama