Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Avvocati / Studi Legali in Granada Avvocati / Studi Legali in Orihuela Avvocati / Studi Legali in San Javier Agenti Immobiliari in Costa Cálida Mediatori Creditizi in Malaga Avvocati / Studi Legali in Gandia Avvocati / Studi Legali in Alicante Agenti Immobiliari in Alcaucín Agenti Immobiliari in Aguilas Agenti Immobiliari in Marbella Agenti Immobiliari in Roses Agenti Immobiliari in Pliego Agenti Immobiliari in Calvià Agenti Immobiliari in Benalmádena

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna La procedura per traslocare Trasporto Alicante Mercato immobiliare Casa Assistenza sanitaria Lingue e integrazione Attività Sicurezza Murcia
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Villa in vendita in Los Flamingos, Benahavís, Malaga

  • 6.200.000 €
  • 740 m2
  • 6
  • 7
  • 2169 m2
Proprietà

6.200.000 €

Rif. 8916790

Chiama
  • 6 camera da letto Villa in vendita in Los Flamingos con piscina garage - 6.200.000 € (Rif: 8916790)
1/42

6.200.000 €

Villa in vendita in Los Flamingos, Benahavís, Malaga

  • 740 m2
  • 6
  • 7
  • 2169 m2

Descrizione

Vista incredibile sul mare e privacy. Ampio spazio in una delle zone residenziali più pittoresche ed esclusive di Benahavís, Los Flamingos. Un imponente sentiero in pietra conduce a questa splendida villa su 3 livelli con 6 camere da letto e 7 bagni, progettata per integrarsi perfettamente nei suoi scenari verdi e garantire totale riservatezza.

Al piano principale, un ampio soggiorno con camino e soffitti a doppia altezza trasforma le grandi finestre in un punto di osservazione panoramico. Il soffitto in legno e il camino aggiungono calore ai pavimenti in marmo. Questo spazio si apre su una terrazza, offrendo viste mozzafiato sul parco e su una piscina a sfioro che si fonde senza soluzione di continuità con il mare. Un’area barbecue si trova sotto un rigoglioso albero di corallo, perfetta per ritrovi all’aperto.

Una cucina spaziosa con zona pranzo per 12 persone, un’isola, elettrodomestici Gaggenau e un angolo caffè accogliente crea un ambiente invitante. Questo livello include anche una camera da letto completa e un bagno di servizio per gli ospiti.

Al piano superiore, un’altra ampia camera da letto con ampio spazio per riporre gli effetti personali si affianca alla suite principale, dove l’armadio walk-in è protagonista, completato da una terrazza privata e da un immenso bagno in marmo con doppio lavabo.

Il livello inferiore offre un comodo salotto TV, due camere da letto con bagno en-suite, accesso a una lavanderia con molto spazio per riporre, un’eccezionale cabina armadio walk-in che richiama un boutique, e un’ulteriore abitazione con cucina e bagno propri. È inoltre presente un grande spazio multiuso, pronto per essere trasformato in spa, palestra o in qualsiasi altra cosa tu possa immaginare.

La casa dispone di illuminazione smart, riscaldamento a pavimento in tutta la proprietà e aria condizionata centralizzata, garantendo comfort moderno e praticità. Un’area coperta offre spazio per almeno tre auto, mentre il bellissimo sentiero in pietra che conduce alla proprietà—collegato senza soluzione di continuità a questa zona parcheggio—offre ulteriore spazio per il parcheggio all’interno del complesso.

Località

Los Flamingos, Benahavís, Malaga La posizione non è stata fornita.

Caratteristiche

  • Villa
  • Camere da letto: 6
  • Bagni: 7
  • Costruzione: 740 m2
  • Lotto: 2169 m2
  • Piscina
  • Vista sul mare
  • Parcheggio/Garage
  • Giardino
  • Aria condizionata
  • Terrazza/Balcone
  • Riscaldamento
  • Valutazione di efficienza energetica: In corso

%

19.689 € al mese*

+ 435.700 € taxes (434.000 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 8916790

Condividi

Proprietà correlate

5 camera da letto Villa in vendita in Los Flamingos, Benahavís con piscina garage - 5.000.000 € (Rif: 8799795) 5 camera da letto Villa in vendita in Los Flamingos, Benahavís con piscina garage - 5.700.000 € (Rif: 9245902) 5 camera da letto Villa in vendita in Los Flamingos, Benahavís con piscina garage - 5.950.000 € (Rif: 8559595) 5 camera da letto Villa in vendita in Los Flamingos, Benahavís con piscina garage - 5.500.000 € (Rif: 9245896)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Andalusia
  3. Malaga
  4. Costa del Sol
  5. Benahavís
  6. Los Flamingos
  7. 6 camera da letto Villa in vendita in Los Flamingos, Benahavís con piscina garage - 6.200.000 € (Rif: 8916790)
Chiama