Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Agenti Immobiliari in Marbella Agenti Immobiliari in Conil de la Frontera Mediatori Creditizi in Costa del Sol Avvocati / Studi Legali in Orihuela Avvocati / Studi Legali in Costa Blanca Agenti Immobiliari in Teulada-Moraira Agenti Immobiliari in Granada Agenti Immobiliari in Arona Avvocati / Studi Legali in Alicante Avvocati / Studi Legali in Almería Agenti Immobiliari in Benitachell / Benitatxell Avvocati / Studi Legali in Costa de la Luz Agenti Immobiliari in Palma de Mallorca Agenti Immobiliari in Cadice

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna La procedura per traslocare Trasporto Alicante Mercato immobiliare Casa Assistenza sanitaria Lingue e integrazione Attività Sicurezza Murcia
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Villa in vendita in Son Gual, Palma de Mallorca, Maiorca

  • 2.640.000 €
  • 447 m2
  • 4
  • 3
  • 2001 m2
Proprietà

2.640.000 €

Rif. 8932073

Chiama
  • 4 camera da letto Villa in vendita in Son Gual con piscina - 2.640.000 € (Rif: 8932073)
1/20

2.640.000 €

Villa in vendita in Son Gual, Palma de Mallorca, Maiorca

  • 447 m2
  • 4
  • 3
  • 2001 m2

Descrizione

Scoprite questa spettacolare abitazione di nuova costruzione a Son Gual vicino al campo da golf, in una zona residenziale tranquilla ed esclusiva, perfetta per chi cerca comfort e qualità della vita. Con circa 396 m² costruiti su un terreno di circa 2.001 m², questa casa unisce design moderno, tecnologia all’avanguardia e materiali di alta qualità.

L’abitazione dispone di 4 camere da letto ampie e luminose, 3 bagni completi, una piscina privata di circa 32 m² e giardino, ideale per godersi il clima mediterraneo, e un solarium con viste panoramiche sulla baia di Palma e sulla Sierra de la Tramuntana. La cucina a concetto aperto, completamente attrezzata con elettrodomestici di fascia alta, si integra perfettamente con un elegante soggiorno, creando uno spazio ampio e funzionale.

Il comfort e l’efficienza energetica sono garantiti grazie al doppio vetro, alle persiane in stile mallorquín, all’aria condizionata canalizzata, al pavimento radiante con aerotermia e alla ventilazione a doppio flusso, che assicurano una temperatura ottimale e aria pura in tutta la casa. Inoltre, dispone di pannelli fotovoltaici, rendendola una scelta sostenibile ed efficiente. Inoltre, include un ascensore con 4 fermate e un garage privato per 2 auto.

Questa villa è pronta per essere abitata e godere di tutte le sue comodità. Località e luoghi di interesse

La zona di Son Gual è ideale per chi desidera godersi la campagna e avere i servizi urbani a breve distanza in auto. L’area dispone di un campo da golf e si trova a poca distanza dal paese di Algaida, oltre che dall’aeroporto; il capoluogo si raggiunge in circa 20 minuti.

Località

Son Gual, Palma de Mallorca, Maiorca La posizione non è stata fornita.

Caratteristiche

  • Villa
  • Camere da letto: 4
  • Bagni: 3
  • Costruzione: 447 m2
  • Lotto: 2001 m2

%

8.383 € al mese*

+ 212.900 € taxes (211.200 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 8932073

Condividi

Proprietà correlate

4 camera da letto Villa in vendita in Son Gual, Palma de Mallorca con piscina garage - 2.690.000 € (Rif: 9787939) 4 camera da letto Villa in vendita in Son Gual, Palma de Mallorca con piscina garage - 2.640.000 € (Rif: 9426311) 4 camera da letto Villa in vendita in Son Gual, Palma de Mallorca con piscina garage - 2.690.000 € (Rif: 9289502) 4 camera da letto Villa in vendita in Son Gual, Palma de Mallorca con piscina garage - 2.650.000 € (Rif: 8983357)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Isole Baleari
  3. Maiorca
  4. Palma de Mallorca
  5. Platja de Palma i Pla de Sant Jordi
  6. Sant Jordi
  7. Son Gual
  8. 4 camera da letto Villa in vendita in Son Gual, Palma de Mallorca con piscina - 2.640.000 € (Rif: 8932073)
Chiama