Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Albox Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Javea / Xàbia Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Agenti Immobiliari in Costa del Sol Agenti Immobiliari in Casares Agenti Immobiliari in Teulada-Moraira Avvocati / Studi Legali in Ayamonte Avvocati / Studi Legali in Costa Blanca Avvocati / Studi Legali in Costa Cálida Agenti Immobiliari in Barcelona città Agenti Immobiliari in Rojales Agenti Immobiliari in Arona Agenti Immobiliari in Malaga città Avvocati / Studi Legali in Costa Blanca Avvocati / Studi Legali in Alicante Avvocati / Studi Legali in Costa Blanca Agenti Immobiliari in Sax

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna La procedura per traslocare Trasporto Alicante Mercato immobiliare Casa Assistenza sanitaria Lingue e integrazione Attività Sicurezza Murcia
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Appartamento in vendita in La Cala de Villajoyosa, La Villajoyosa / Vila Joiosa, Alicante

  • 369.000 €
  • 82 m2
  • 2
  • 2
Proprietà

369.000 €

Rif. 8942014

Chiama
  • 2 camera da letto Appartamento in vendita in La Villajoyosa / Vila Joiosa con piscina garage - 369.000 € (Rif: 8942014)
1/7

369.000 €

• 82 m2
  • 2
  • 2

Descrizione

Questa esclusiva promozione, composta da 52 appartamenti con 2 camere da letto e 2 bagni, si trova tra Villajoyosa, Finestrat e Benidorm. Questa posizione strategica offre un’eccellente connettività con i principali punti di interesse della zona, oltre a un ambiente ideale sia per la residenza sia per l’investimento in affitti per turismo.

Il design di questo complesso residenziale unisce architettura contemporanea, funzionalità e finiture di alta qualità. Le abitazioni sono pensate per offrire spazi confortevoli, ampi e luminosi, con una distribuzione ottimizzata e terrazze coperte ideali per godersi il clima mediterraneo durante tutto l’anno. Tutte le proprietà includono un posto auto privato e si trovano in un complesso chiuso con ascensori e ampie aree comuni.

La promozione si distingue per la completa dotazione di servizi e spazi comuni: due piscine condominiali per adulti e bambini, aree verdi con prato in erba artificiale, zone di riposo e socializzazione, spazi per l’allenamento all’aperto, oltre a un parcheggio esterno aggiuntivo per biciclette e veicoli. Si tratta di un ambiente che offre sicurezza, tranquillità e benessere.

Si trova a soli 500 metri da aree commerciali, ristoranti e palestre, e a 1 km dalla spiaggia di Cala Finestrat. Il campo da golf Puig Campana dista 6 km, mentre l’aeroporto internazionale di Alicante si trova a soli 40 minuti in auto, garantendo ottimi collegamenti a livello nazionale e internazionale.

Capitolato tecnico:

Struttura e facciata: Cemento armato con solai monodirezionali al piano terra e reticolari ai piani superiori. Facciate in laterizio forato con intercapedine d’aria e isolamento termico, finitura con intonaco premiscelato (monocapa) o pannelli prefabbricati.
Carpenteria esterna e interna: Finestre in PVC grigio con doppio vetro, tapparelle elettriche nelle camere da letto. Porta d’ingresso di sicurezza, porte interne laccate bianche e armadi modulari.
Finiture interne: Pavimenti in gres ceramico, pareti in pannelli di gesso rivestito, soffitti in intonaco liscio nelle aree principali e controsoffitti in cucina e bagni. Rivestimenti ceramici nelle zone umide.
Cucina e bagni: Cucina completamente attrezzata con elettrodomestici. Bagni completi con arredi moderni, illuminazione a faretti e finiture ceramiche.
Impianti: Aria condizionata a canalizzazione con unico termostato. Sistema di aerotermia per l’acqua calda sanitaria. Ventilazione meccanica in bagni e cucina. Impianto elettrico e telecomunicazioni secondo normativa, videocitofono.
Aree comuni: Comunità chiusa con ascensore, aree pavimentate, giardini con irrigazione automatica, due piscine condominiali, zone di riposo, palestra esterna, parcheggio esterno per biciclette e veicoli. Ogni proprietà include un posto auto/garage privato.

Località

La Cala de Villajoyosa, La Villajoyosa / Vila Joiosa, Alicante Località fornita dall'Inserzionista

Caratteristiche

  • Appartamento
  • Camere da letto: 2
  • Bagni: 2
  • Costruzione: 82 m2
  • Magazzino
  • Valutazione di efficienza energetica: In corso

%

1.171 € al mese*

+ 38.600 € taxes (36.900 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 8942014

Condividi

Proprietà correlate

2 camera da letto Appartamento in vendita in La Cala de Villajoyosa, La Villajoyosa / Vila Joiosa con piscina garage - 398.300 € (Rif: 9415727) 2 camera da letto Appartamento in vendita in La Cala de Villajoyosa, La Villajoyosa / Vila Joiosa con piscina - 360.000 € (Rif: 9834974) 2 camera da letto Appartamento in vendita in La Cala de Villajoyosa, La Villajoyosa / Vila Joiosa con piscina - 349.000 € (Rif: 9254145) 2 camera da letto Appartamento in vendita in La Cala de Villajoyosa, La Villajoyosa / Vila Joiosa con piscina - 406.750 € (Rif: 9834975)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Valencia
  3. Alicante
  4. La Villajoyosa / Vila Joiosa
  5. La Cala de Villajoyosa
  6. 2 camera da letto Appartamento in vendita in La Cala de Villajoyosa, La Villajoyosa / Vila Joiosa con piscina garage - 369.000 € (Rif: 8942014)
Chiama