Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canaria Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Avvocati / Studi Legali in Huelva Periti in Barx Avvocati / Studi Legali in Costa Blanca Avvocati / Studi Legali in Costa Almería Agenti Immobiliari in Cadice Agenti Immobiliari in Alicante Agenti Immobiliari in Sayalonga Avvocati / Studi Legali in Granada Agenti Immobiliari in Alcalá la Real Avvocati / Studi Legali in Alicante Agenti Immobiliari in Tenerife Agenti Immobiliari in Alicante città Agenti Immobiliari in Lugo Agenti Immobiliari in Malaga città

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna Trasporto La procedura per traslocare Casa Assistenza sanitaria Mercato immobiliare Alicante Lingue e integrazione Murcia Sicurezza Maiorca
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Villa in vendita in Santa Ponsa, Calvià, Maiorca

  • 1.410.000 €
  • 172 m2
  • 3
  • 3
  • 355 m2
Proprietà

1.410.000 €

Rif. 8953675

Chiama
  • 3 camera da letto Villa in vendita in Santa Ponsa con piscina - 1.410.000 € (Rif: 8953675)
1/15

1.410.000 €

Villa in vendita in Santa Ponsa, Calvià, Maiorca

  • 172 m2
  • 3
  • 3
  • 355 m2

Descrizione

Villa in prima linea di golf con piscina privata a Nova Santa Ponsa

Situata nella prestigiosa zona di Nova Santa Ponsa, Calvià, questa elegante villa in prima linea di golf offre uno stile di vita eccezionale nella esclusiva comunità "Marina Golf".

La casa gode di un orientamento sud-ovest tranquillo e soleggiato con viste impressionanti sui campi da golf rigogliosi e sulla vegetazione circostante.

Situata su un plot di 355 m², la villa dispone di una superficie costruita di 172 m² (119 m² netti) e comprende 3 ampie camere da letto, 3 bagni e un servizio per gli ospiti. Progettata per comfort e stile, l'interno comprende un accogliente soggiorno con camino, una cucina e un accesso fluido a un bellissimo giardino privato, con diversi alberi da frutto.

Il punto culminante dello spazio esterno è la piscina privata di 21 m², perfetta per rilassarsi al sole mediterraneo. Un'area barbecue valorizza l'appeal della casa per la vita all'aperto e l'intrattenimento. Inoltre, la proprietà offre un garage, più un posto auto all'aperto, e accesso a una piscina comune ben curata.

Caratteristiche chiave includono:

- Aria condizionata
- Camino
- Piscine privata e comunitaria
- Garage più spazio di posteggio aggiuntivo (fino a 3 auto in totale)
- Orientamento sud-ovest che assicura sole tutto il giorno
- Posizione in prima linea di golf con viste panoramiche sul verde
- Costruita nel 2008, ben tenuta e pronta per essere abitata

Questa villa è ideale per gli amanti del golf e della natura che apprezzano la tranquillità ma vogliono rimanere vicino al mare, a splendide spiagge, Port Adriano, il porto turistico di Santa Ponsa e una scuola internazionale, tutto a solo un breve tragitto in auto.

Località

Santa Ponsa, Calvià, Maiorca Località fornita dall'Inserzionista

Caratteristiche

  • Villa
  • Camere da letto: 3
  • Bagni: 3
  • Costruzione: 172 m2
  • Lotto: 355 m2
  • Piscina privata
  • Vista del campo da golf
  • Giardino privato
  • Aria condizionata
  • Camino
  • Valutazione di efficienza energetica: In corso

%

4.477 € al mese*

+ 114.500 € taxes (112.800 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 8953675

Condividi

Proprietà correlate

3 camera da letto Villa in vendita in Santa Ponsa, Calvià con piscina garage - 1.579.000 € (Rif: 8966208) 6 camera da letto Villa in vendita in Santa Ponsa, Calvià con piscina - 1.600.000 € (Rif: 9726238) 3 camera da letto Villa in vendita in Santa Ponsa, Calvià con piscina - 1.150.000 € (Rif: 8760391) 3 camera da letto Villa in vendita in Santa Ponsa, Calvià - 1.395.000 € (Rif: 9352818)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Isole Baleari
  3. Maiorca
  4. Calvià
  5. Santa Ponsa
  6. 3 camera da letto Villa in vendita in Santa Ponsa, Calvià con piscina - 1.410.000 € (Rif: 8953675)
Chiama