Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canaria Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Avvocati / Studi Legali in Valencia Agenti Immobiliari in Costa Brava Agenti Immobiliari in Costa Tropical Agenti Immobiliari in Sax Avvocati / Studi Legali in Alicante Agenti Immobiliari in Arona Agenti Immobiliari in Calpe / Calp Agenti Immobiliari in Los Alcázares Agenti Immobiliari in Orihuela Agenti Immobiliari in Fuerteventura Avvocati / Studi Legali in Costa Almería Avvocati / Studi Legali in Costa Cálida Avvocati / Studi Legali in Alicante Avvocati / Studi Legali in Valencia

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna Trasporto La procedura per traslocare Casa Assistenza sanitaria Mercato immobiliare Alicante Lingue e integrazione Murcia Sicurezza Maiorca
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Villa in vendita in San Miguel de Salinas, Alicante

  • 2.365.000 €
  • 332 m2
  • 3
  • 4
  • 1254 m2
Proprietà

2.365.000 €

Rif. 8965331

  • 3 camera da letto Villa in vendita in San Miguel de Salinas con piscina - 2.365.000 € (Rif: 8965331)
1/24

2.365.000 €

Villa in vendita in San Miguel de Salinas, Alicante

  • 332 m2
  • 3
  • 4
  • 1254 m2

Descrizione

Villa di lusso con 3 camere da letto in un prestigioso complesso a San Miguel de Salinas

Ville sontuose adornano i terreni del Las Colinas Golf Resort a Orihuela Costa, Alicante. Famoso per i suoi impianti golf di prim’ordine, le sue residenze e l’ambiente circostante, questa destinazione offre varie strutture come campi da golf, ristoranti, un club sulla spiaggia e opzioni sportive. Per gli appassionati di golf e delle attività all’aria aperta, Las Colinas è l’ideale.

Queste abitazioni di lusso godono di un’ubicazione invidiabile all’interno di un rifugio per il golf ad Alicante, garantendo tranquillità e una posizione vantaggiosa. La villa a San Miguel de Salinas vanta una posizione strategica, a soli 10 minuti di auto dal centro commerciale La Zenia Boulevard, a 21 minuti dalla spiaggia di La Zenia, a 23 minuti dall’Ospedale di Torrevieja, a 45 minuti dall’aeroporto di Murcia e a 50 minuti dall’aeroporto di Alicante.

Su un terreno di 1254 m2, dispone di parcheggio coperto fuori strada e di una grande piscina privata con ampia terrazza per prendere il sole.

Il piano interrato ospita spazi funzionali, tra cui spicca un parcheggio coperto per due veicoli, un locale tecnico per gli impianti, una zona sicurezza adattabile alle preferenze dell’acquirente e uno spazio dedicato al servizio lavanderia. Si accede tramite una scala a chiocciola oppure tramite un collegamento diretto con ascensore alle aree giorno o alle camere da letto.

Il piano terra comprende un’ampia sala da soggiorno con scala a chiocciola e ascensore integrati. La cucina, parzialmente indipendente, comunica con il soggiorno tramite un bancone per la colazione e include una dispensa indipendente. Inoltre, dispone di un bagno di servizio per gli ospiti. Le grandi vetrate scorrevoli collegano il soggiorno alla terrazza della piscina, completate da divisori regolabili che offrono molteplici configurazioni per godere della vita sia all’interno che all’aperto. La terrazza presenta sezioni coperte e scoperte, pensate per usi diversi.

Al piano superiore si trovano tre camere da letto e una sala lettura o studio. Ogni camera dispone del proprio bagno privato e la suite principale offre due bagni. La distribuzione consente alle camere due prospettive grazie a due ampie aperture, dando a ogni spazio due esposizioni. La facciata integra infissi scorrevoli e pannelli di controllo della luce, che consentono di bloccare completamente la luce esterna o di esporre il 50% della sua superficie all’ambiente naturale.

ALC-00854

Località

San Miguel de Salinas, Alicante La posizione non è stata fornita.

Caratteristiche

  • Villa
  • Camere da letto: 3
  • Bagni: 4
  • Costruzione: 332 m2
  • Lotto: 1254 m2
  • Piani: 1
  • Anno Costruito: 2023

%

7.510 € al mese*

+ 238.200 € taxes (236.500 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra
Se l'inserzionista ha fornito un numero telefonico di contatto, lo vedrai dopo aver compilato e inviato questo modulo di richiesta.

Rif. 8965331

Condividi

Proprietà correlate

3 camera da letto Villa in vendita in San Miguel de Salinas con piscina - 2.450.000 € (Rif: 9172674) 4 camera da letto Villa in vendita in San Miguel de Salinas con piscina garage - 2.350.000 € (Rif: 6456210) 5 camera da letto Villa in vendita in San Miguel de Salinas con piscina - 1.975.000 € (Rif: 9525481) 7 camera da letto Villa in vendita in Los Balcones - Los Altos, Torrevieja con piscina - 1.800.000 € (Rif: 9645603)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Valencia
  3. Alicante
  4. Costa Blanca
  5. San Miguel de Salinas
  6. 3 camera da letto Villa in vendita in San Miguel de Salinas con piscina - 2.365.000 € (Rif: 8965331)