Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canaria Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Avvocati / Studi Legali in Alicante Agenti Immobiliari in Calpe / Calp Agenti Immobiliari in Costa del Sol Avvocati / Studi Legali in Valencia Agenti Immobiliari in Costa Blanca Agenti Immobiliari in Alicante Avvocati / Studi Legali in Costa Blanca Agenti Immobiliari in Guardamar del Segura Mediatori Creditizi in Madrid città Agenti Immobiliari in Aguilas Avvocati / Studi Legali in Ayamonte Agenti Immobiliari in San Pedro del Pinatar Avvocati / Studi Legali in Costa Blanca Agenti Immobiliari in Arona

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna Trasporto La procedura per traslocare Casa Assistenza sanitaria Mercato immobiliare Alicante Lingue e integrazione Murcia Sicurezza Maiorca
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Villa in vendita in Ca'n Picafort, Santa Margalida, Maiorca

  • 440.000 €
  • 122 m2
  • 3
  • 2
  • 126 m2
Proprietà

440.000 €

Rif. 8967294

Chiama
  • 3 camera da letto Villa in vendita in Ca'n Picafort - 440.000 € (Rif: 8967294)
1/25

440.000 €

Villa in vendita in Ca'n Picafort, Santa Margalida, Maiorca

  • 122 m2
  • 3
  • 2
  • 126 m2

Descrizione

Immagina di svegliarti ogni mattina a soli 300 metri dalla spiaggia di Can Picafort, ti aspetta una casa con un potenziale straordinario per diventare la casa che hai sempre sognato.
Questa solida costruzione di circa 122 metri quadrati, situata su un terreno di circa 126 metri quadrati con accesso a due strade, ti offre una base eccezionale per creare uno spazio completamente a tuo gusto.
Entrando, sarai accolto da un luminoso soggiorno, il cuore della casa dove condividerai innumerevoli momenti. La cucina indipendente con dispensa ti invita a dare libero sfogo alla tua creatività culinaria in uno spazio che puoi modernizzare e adattare alle tue esigenze.
L'abitazione dispone di tre camere piene di possibilità, in attesa del tuo tocco personale per trasformarsi in accoglienti camere da letto. I suoi due bagni offrono la funzionalità necessaria per la vita quotidiana.
Goditi lo stile di vita mediterraneo nelle sue due terrazze: una pratica terrazza al piano terra ideale per rilassarti all'aperto e una ampia terrazza sul tetto, uno spazio versatile dove potrai prendere il sole, goderti la vista o creare un angolo chill-out unico.
Inoltre, dimentica i problemi di parcheggio grazie al suo ampio garage, che oltre a offrire spazio per il parcheggio del tuo veicolo puoi utilizzare come ripostiglio o per qualsiasi altra necessità.
Una tela bianca in un contesto ineguagliabile:
Se cerchi una proprietà con carattere e l'opportunità di imprimere la tua personalità, questa casa è per te. Anche se necessita di essere aggiornata, la sua struttura e la sua intelligente distribuzione ti offrono un'infinità di possibilità per creare una casa moderna e funzionale, mantenendo o rinnovando la sua essenza originale.
Situata in una zona residenziale tranquilla, godrai della pace e della serenità per la maggior parte dell'anno. E quando arriverà l'estate, la vibrante vita turistica di Can Picafort sarà a un passo, offrendoti un'ampia gamma di servizi, ristoranti e intrattenimento.
La tua casa ideale ti aspetta:
Sia che tu sia una giovane famiglia in cerca della sua prima casa vicino al mare, una coppia desiderosa di progettare il proprio spazio ideale o dei pensionati che desiderano tranquillità a pochi passi dalla spiaggia, questa proprietà ha il potenziale per realizzare i tuoi sogni.
Scopri il fascino di Can Picafort e visualizza le infinite possibilità che questa casa ha da offrirti.

Località

Ca'n Picafort, Santa Margalida, Maiorca Località fornita dall'Inserzionista

Caratteristiche

  • Villa
  • Camere da letto: 3
  • Bagni: 2
  • Costruzione: 122 m2
  • Lotto: 126 m2
  • Anno Costruito: 1973
  • Terrazza/Balcone
  • Certificato Energetico (Consumo): G

%

1.397 € al mese*

+ 36.900 € taxes (35.200 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 8967294

Condividi

Proprietà correlate

5 camera da letto Villa in vendita in Santa Margalida - 490.000 € (Rif: 9383923) 2 camera da letto Villa in vendita in Santa Margalida - 360.000 € (Rif: 7690850) 3 camera da letto Villa in vendita in Alcúdia - 450.000 € (Rif: 8685508) 4 camera da letto Villa in vendita in Sa Pobla con piscina - 490.000 € (Rif: 8719006)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Isole Baleari
  3. Maiorca
  4. Santa Margalida
  5. Ca'n Picafort
  6. 3 camera da letto Villa in vendita in Ca'n Picafort, Santa Margalida - 440.000 € (Rif: 8967294)
Chiama