Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Agenti Immobiliari in Javea / Xàbia Agenti Immobiliari in Elche / Elx Agenti Immobiliari in San Pedro del Pinatar Agenti Immobiliari in Fuerteventura Avvocati / Studi Legali in Aguilas Agenti Immobiliari in Barcelona città Agenti Immobiliari in Altea Avvocati / Studi Legali in Costa Blanca Avvocati / Studi Legali in Costa Blanca Agenti Immobiliari in Costa Cálida Periti in Valencia Avvocati / Studi Legali in Costa Valencia Avvocati / Studi Legali in Costa Blanca Agenti Immobiliari in Jaén

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna La procedura per traslocare Trasporto Alicante Mercato immobiliare Casa Assistenza sanitaria Lingue e integrazione Attività Sicurezza Murcia
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Appartamento in vendita in Bahia de Casares, Casares, Malaga

  • 463.000 €
  • 140 m2
  • 3
  • 2
  • 69 m2
Proprietà

463.000 €

Rif. 9041377

Chiama
  • 3 camera da letto Appartamento in vendita in Bahia de Casares con piscina garage - 463.000 € (Rif: 9041377)
1/8

463.000 €

• 140 m2
  • 3
  • 2
  • 69 m2

Descrizione

Residenze in stile resort con viste panoramiche sul mare | Costa del Sol

Questo eccezionale sviluppo racchiude l’essenza di una vita mediterranea moderna, unendo viste panoramiche sul mare, un design raffinato e servizi in stile resort in un contesto naturale tranquillo. Immerso in uno scenario montano e in rigogliosi spazi verdi, il complesso offre 99 esclusive residenze con due e tre camere da letto, tra cui eleganti appartamenti con giardino e attici con ampie solarium panoramiche sul tetto. Ogni casa è pensata per una perfetta continuità tra interno ed esterno, con ampi ambienti open space, finestre dal pavimento al soffitto e generose terrazze che inondano gli interni di luce naturale. Le finiture sono di altissima qualità, con cucine in stile italiano dotate di elettrodomestici integrati e bagni di design con rubinetteria sospesa e riscaldamento a pavimento opzionale.

Gli abitanti possono usufruire di una gamma davvero notevole di servizi, tra cui due piscine (una per bambini), un’area relax con barbecue, palestra interna, circuito per calisthenics, area yoga, sauna e hammam. Un social club mette a disposizione uno spazio per co-working, intrattenimento e relax.

Tra le caratteristiche aggiuntive figurano un simulatore di golf, deposito biciclette, predisposizione per la ricarica EV e un’app mobile dedicata per gestire i servizi del complesso e le prenotazioni. Le opzioni di personalizzazione, come cucine all’aperto e piscine private con idromassaggio, consentono ai proprietari di adattare le proprie case al proprio stile di vita.

Un equilibrio perfetto tra natura, design e comfort contemporaneo: queste residenze offrono una fuga ideale per chi cerca uno stile di vita costiero raffinato sulla Costa del Sol.

Località

Bahia de Casares, Casares, Malaga La posizione non è stata fornita.

Caratteristiche

  • Appartamento
  • Camere da letto: 3
  • Bagni: 2
  • Costruzione: 140 m2
  • Lotto: 69 m2
  • Riscaldamento
  • Valutazione di efficienza energetica: In corso

%

1.470 € al mese*

+ 34.110 € taxes (32.410 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 9041377

Condividi

Proprietà correlate

2 camera da letto Appartamento in vendita in Bahia de Casares, Casares con piscina garage - 442.000 € (Rif: 8393171) 3 camera da letto Appartamento in vendita in Bahia de Casares, Casares con piscina garage - 410.000 € (Rif: 9798404) 2 camera da letto Appartamento in vendita in Bahia de Casares, Casares con piscina garage - 495.000 € (Rif: 9750949) 2 camera da letto Appartamento in vendita in Bahia de Casares, Casares con piscina garage - 442.000 € (Rif: 8206636)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Andalusia
  3. Malaga
  4. Costa del Sol
  5. Casares
  6. Bahia de Casares
  7. 3 camera da letto Appartamento in vendita in Bahia de Casares, Casares con piscina garage - 463.000 € (Rif: 9041377)
Chiama