Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Agenti Immobiliari in Cómpeta Agenti Immobiliari in Murcia città Agenti Immobiliari in Sayalonga Avvocati / Studi Legali in Alicante Avvocati / Studi Legali in Valencia città Agenti Immobiliari in Costa del Sol Agenti Immobiliari in San Miguel de Salinas Avvocati / Studi Legali in Dénia Agenti Immobiliari in Marbella Avvocati / Studi Legali in Costa Valencia Agenti Immobiliari in Almería Avvocati / Studi Legali in Malaga Mediatori Creditizi in Madrid città Agenti Immobiliari in Costa Cálida

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna La procedura per traslocare Trasporto Alicante Mercato immobiliare Casa Assistenza sanitaria Lingue e integrazione Attività Sicurezza Murcia
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Villa in vendita in Ciutadella, Ciutadella de Menorca, Minorca

  • 997.000 €
  • 94 m2
  • 3
  • 2
  • 406 m2
Proprietà

997.000 €

Rif. 9065610

Chiama
  • 3 camera da letto Villa in vendita in Ciutadella de Menorca con piscina - 997.000 € (Rif: 9065610)
1/10

997.000 €

• 94 m2
  • 3
  • 2
  • 406 m2

Descrizione

Ubicata in una delle zone più privilegiate della costa sud-occidentale di Minorca, questa magnifica villa offre una esperienza di vita unica, dove il suono del mare e l’orizzonte mediterraneo fanno parte della quotidianità. Situata in prima linea sul mare, la proprietà si distingue per la sua privacy, le sue generose dimensioni e un contesto naturale incomparabile.

La casa dispone di tre ampie camere doppie, tutte esterne, con ottima luminosità e ventilazione, e di due bagni completi. Il soggiorno-pranzo con concetto aperto è accogliente e molto luminoso, con grandi finestre che apportano luce durante tutto il giorno e incorniciano viste chiare e ininterrotte sul mare, creando un ambiente particolarmente rilassante. La cucina, completamente attrezzata, si integra con lo stile mediterraneo della casa, offrendo funzionalità e calore.

Uno dei grandi attrattori della proprietà è la sua ampia terrazza coperta, concepita come un autentico salotto esterno. Include una zona barbecue, ideale per condividere momenti con familiari e amici mentre si godono viste impressionanti sul mare. Uno spazio perfetto per cene al tramonto o semplicemente per rilassarsi con il suono delle onde.

Inoltre, la villa dispone di un solarium sulla terrazza panoramica con viste spettacolari sul mare e sulla costa minorchina, ideale per prendere il sole o contemplare la bellezza dell’ambiente.

Completa la proprietà una piscina privata e un ampio giardino che circondano l’abitazione, creando uno spazio esterno pensato per godersi Minorca in qualsiasi periodo dell’anno.

Località

Ciutadella, Ciutadella de Menorca, Minorca La posizione non è stata fornita.

Caratteristiche

  • Villa
  • Camere da letto: 3
  • Bagni: 2
  • Costruzione: 94 m2
  • Lotto: 406 m2
  • Piscina
  • Vista sul mare
  • Giardino
  • Terrazza/Balcone
  • Valutazione di efficienza energetica: In corso

%

3.166 € al mese*

+ 81.460 € taxes (79.760 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 9065610

Condividi

Proprietà correlate

3 camera da letto Villa in vendita in Ciutadella, Ciutadella de Menorca con piscina garage - 760.000 € (Rif: 7962241) 3 camera da letto Villa in vendita in Ciutadella, Ciutadella de Menorca con piscina garage - 760.000 € (Rif: 7896158) 3 camera da letto Villa in vendita in Ciutadella, Ciutadella de Menorca con piscina - 975.000 € (Rif: 9807107) 4 camera da letto Villa in vendita in Ciutadella, Ciutadella de Menorca con piscina garage - 780.000 € (Rif: 8528543)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Isole Baleari
  3. Minorca
  4. Ciutadella de Menorca
  5. Ciutadella
  6. 3 camera da letto Villa in vendita in Ciutadella, Ciutadella de Menorca con piscina - 997.000 € (Rif: 9065610)
Chiama