Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Agenti Immobiliari in Ibiza-Eivissa città Agenti Immobiliari in Granada Avvocati / Studi Legali in Costa Cálida Agenti Immobiliari in Rojales Periti in Costa Valencia Agenti Immobiliari in Pliego Mediatori Creditizi in Malaga Agenti Immobiliari in Lugo Avvocati / Studi Legali in Huelva Agenti Immobiliari in Conil de la Frontera Avvocati / Studi Legali in Costa Tropical Agenti Immobiliari in Costa Maresme Agenti Immobiliari in Elche / Elx Avvocati / Studi Legali in Valencia

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna La procedura per traslocare Trasporto Alicante Mercato immobiliare Casa Assistenza sanitaria Lingue e integrazione Attività Sicurezza Murcia
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Appartamento in vendita in Istán, Malaga

  • 580.000 €
  • 109 m2
  • 3
  • 2
Proprietà

580.000 €

Rif. 9107925

Chiama
  • 3 camera da letto Appartamento in vendita in Istan con piscina garage - 580.000 € (Rif: 9107925)
1/21

580.000 €

Appartamento in vendita in Istán, Malaga

  • 109 m2
  • 3
  • 2

Descrizione

Questo moderno appartamento con tre camere da letto combina un design elegante con il massimo comfort. Con 109 m², offre uno spazio sufficiente per un equilibrio perfetto tra comfort moderni e un'atmosfera accogliente. Una ampia terrazza di 40 m² amplia la zona giorno e invita a godere dello spazio esterno.
Il design aperto assicura molta luce e una sensazione di ampiezza. La zona giorno e la cucina sono collegate, creando un'unità armoniosa che fa sembrare lo spazio ancora più grande. La cucina è attrezzata con armadi superiori e inferiori in un design in legno di rovere caldo, creando un ambiente piacevole. La superficie di lavoro in Silestone di colore grigio Marengo si combina perfettamente con i mobili, fondendo funzionalità con un design elegante. Oltre a un frigorifero, forno incassato e microonde, la cucina include un piano cottura a induzione, cappa aspirante, lavastoviglie e lavatrice. Un rubinetto nero e un pratico lavello completano la cucina.
La zona giorno e pranzo è ampia e luminosa. Grandi finestre e porte scorrevoli aprono lo spazio verso la terrazza, creando una transizione fluida tra interno ed esterno. La terrazza è il luogo ideale per godere della vista o per mangiare e rilassarsi all'aperto durante i mesi caldi.
Le ampie camere offrono molto spazio per la privacy. La camera da letto principale dispone di un grande armadio a muro con porte scorrevoli eleganti dello stesso colore del rovere delle pareti interne, creando un'atmosfera armoniosa. Un bagno moderno con un doppio lavabo Jacob Delafon e eleganti rubinetti neri offre ulteriore comfort. La doccia è dotata di un pavimento bianco con base doccia strutturata e una parete fissa in vetro, conferendo un tocco di lusso allo spazio. Le altre due camere sono anch'esse spaziose e offrono sufficiente spazio di stoccaggio, trasformandole in veri e propri oasi di benessere.
Il secondo bagno è anch'esso dotato di materiali di alta qualità e riflette il design del bagno principale. Entrambi i bagni dispongono di rubinetti moderni e eleganti piastrelle in porcellana nei toni sabbiosi, che irradiano calore e comfort. Il pavimento di tutta la casa è coperto con grandi lastre di porcellana in una tonalità calda di sabbia, contribuendo a una sensazione di calma e uniformità nello spazio. La terrazza e le aree solarium sono state anch'esse dotate di piastrelle antiscivolo, che considerano sia la sicurezza che il design.
L'appartamento è dotato di impianti tecnici moderni. L'aria condizionata assicura una temperatura costante e piacevole, mentre un sistema di ventilazione meccanica ottimizza la qualità dell'aria interna. L'illuminazione a LED crea un'atmosfera piacevole e le porte USB in cucina e nella camera da letto principale offrono ulteriore comfort.
Per i residenti attenti all'ambiente, l'appartamento è dotato di un sistema di pompa di calore per la produzione di acqua calda e un impianto solare comunitario che copre una parte del consumo elettrico. L'alto isolamento delle pareti, dei soffitti e delle finestre assicura che l'appartamento rimanga confortevole tutto l'anno e raggiunga la classificazione di efficienza energetica "A”.
L'edificio dispone anche di strutture di prima classe. Aree verdi comuni con un sistema di irrigazione a goccia, così come una piscina con illuminazione e doccia, offrono relax all'aperto. A ciascun appartamento è assegnato un posto auto nel garage sotterraneo, e una preinstallazione per stazioni di ricarica per veicoli elettrici offre opzioni di mobilità sostenibile ai residenti. L'ascensore nell'edificio consente un accesso comodo a tutti i piani, anche per i residenti con mobilità ridotta.
Questo appartamento offre la combinazione perfetta di comfort moderno, design elegante e una posizione eccellente. È ideale per chi desidera vivere in una casa sostenibile di alta qualità e godere allo stesso tempo dei vantaggi di una posizione centrale.

Località

Istán, Malaga Località fornita dall'Inserzionista

Caratteristiche

  • Appartamento
  • Camere da letto: 3
  • Bagni: 2
  • Costruzione: 109 m2
  • Anno Costruito: 2026

%

1.841 € al mese*

+ 42.300 € taxes (40.600 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 9107925

Condividi

Proprietà correlate

2 camera da letto Appartamento in vendita in Sierra Blanca, Marbella con garage - 560.000 € (Rif: 9550157) 2 camera da letto Appartamento in vendita in Los Naranjos, Marbella con piscina garage - 608.500 € (Rif: 9205821) 2 camera da letto Appartamento in vendita in Los Naranjos, Marbella con piscina garage - 475.000 € (Rif: 9665343) 2 camera da letto Appartamento in vendita in Los Naranjos, Marbella con piscina garage - 464.000 € (Rif: 9205779)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Andalusia
  3. Malaga
  4. Costa del Sol
  5. Istán
  6. 3 camera da letto Appartamento in vendita in Istán con piscina garage - 580.000 € (Rif: 9107925)
Chiama