Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canaria Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Agenti Immobiliari in Pliego Agenti Immobiliari in Orihuela Agenti Immobiliari in Elche / Elx Avvocati / Studi Legali in San Javier Agenti Immobiliari in Casares Agenti Immobiliari in Granada Agenti Immobiliari in Girona Avvocati / Studi Legali in Huelva Periti in Costa Valencia Avvocati / Studi Legali in Granada Agenti Immobiliari in Madrid città Avvocati / Studi Legali in Huelva Avvocati / Studi Legali in Alicante Agenti Immobiliari in Benitachell / Benitatxell

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna Trasporto La procedura per traslocare Casa Assistenza sanitaria Mercato immobiliare Alicante Lingue e integrazione Murcia Sicurezza Maiorca
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Appartamento in vendita in Recoletos, Madrid città, Madrid

  • 7.200.000 €
  • 368 m2
  • 4
  • 6
Proprietà

7.200.000 €

Rif. 9147462

Chiama
  • 4 camera da letto Appartamento in vendita in Madrid citta - 7.200.000 € (Rif: 9147462)
1/42

7.200.000 €

Appartamento in vendita in Recoletos, Madrid città, Madrid

  • 368 m2
  • 4
  • 6

Descrizione

Esclusiva abitazione ristrutturata da nuovo di 368 m² secondo catasto, situata nel cuore del quartiere Recoletos, distretto di Salamanca, a pochi minuti a piedi dal Parco del Retiro, in una delle zone più esclusive e richieste della capitale.

L'immobile si distribuisce attraverso un ampio ingresso che dà accesso a un spettacolare soggiorno-pranzo organizzato in diversi ambienti, nonché a una elegante cucina, interamente equipaggiata con elettrodomestici di alta gamma, che dispone inoltre di una lavanderia indipendente.

La zona notte è composta da quattro ampie camere doppie, tutte dotate di bagno en suite, oltre a due gabinetti di cortesia. La proprietà comprende anche un ufficio indipendente e un soggiorno/addizionale concepito come sala TV, con molteplici possibilità d'uso in base alle esigenze.

Dal le camere si accede a una piacevole e soleggiata terrazza esposta a sud, uno spazio particolarmente godibile durante tutto l'anno.

La ristrutturazione integrale è stata eseguita con materiali di altissima qualità, ottenendo una perfetta combinazione tra elementi contemporanei e dettagli classici, come pavimenti in legno, soffitti alti con cornici in stucco e finestre a vetro piombato, che conferiscono un carattere unico all'immobile.

Si trova in un immobile classico della prima metà del Novecento, molto ben tenuto, con servizio di portineria.

Una proprietà unica per le sue dimensioni, distribuzione e posizione, ideale come abitazione principale in uno degli angoli più rappresentativi di Madrid.

Ti immagini di viverci?

Nº AICAT: 8446

Località

Recoletos, Madrid città, Madrid Località fornita dall'Inserzionista

Caratteristiche

  • Appartamento
  • Camere da letto: 4
  • Bagni: 6
  • Costruzione: 368 m2

%

22.864 € al mese*

+ 433.700 € taxes (432.000 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 9147462

Condividi

Proprietà correlate

3 camera da letto Appartamento in vendita in Recoletos, Madrid città - 6.950.000 € (Rif: 9349567) 5 camera da letto Appartamento in vendita in Recoletos, Madrid città - 7.900.000 € (Rif: 9422464) 7 camera da letto Appartamento in vendita in Recoletos, Madrid città - 7.800.000 € (Rif: 9294559) 4 camera da letto Appartamento in vendita in Recoletos, Madrid città - 7.200.000 € (Rif: 9257303)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Madrid
  3. Madrid città
  4. Salamanca
  5. Recoletos
  6. 4 camera da letto Appartamento in vendita in Recoletos, Madrid città - 7.200.000 € (Rif: 9147462)
Chiama