Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canaria Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Agenti Immobiliari in Elche / Elx Agenti Immobiliari in Barcellona Avvocati / Studi Legali in Alicante Agenti Immobiliari in Sayalonga Avvocati / Studi Legali in Costa Blanca Avvocati / Studi Legali in Alicante Avvocati / Studi Legali in Orihuela Avvocati / Studi Legali in Alicante Agenti Immobiliari in San Miguel de Salinas Agenti Immobiliari in Benitachell / Benitatxell Agenti Immobiliari in Barcelona città Agenti Immobiliari in San Pedro del Pinatar Agenti Immobiliari in Guardamar del Segura Mediatori Creditizi in Madrid città

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna Trasporto La procedura per traslocare Casa Assistenza sanitaria Mercato immobiliare Alicante Lingue e integrazione Murcia Sicurezza Maiorca
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Villa in vendita in Platja d'Aro, Castell-Platja d'Aro, Girona

  • 3.000.000 €
  • 773 m2
  • 6
  • 5
  • 3061 m2
Proprietà

3.000.000 €

Rif. 9151121

Chiama
  • 6 camera da letto Villa in vendita in Platja d'Aro con piscina garage - 3.000.000 € (Rif: 9151121)
1/65

3.000.000 €

• 773 m2
  • 6
  • 5
  • 3061 m2

Descrizione

Situata a pochi minuti dai esclusivi paesi costieri di S'Agaró e Platja d'Aro, e a soli 1,5 km da alcuni dei migliori campi da golf della regione, questa eccezionale villa occupa uno dei migliori lotti con orientamento sud della Costa Brava. La sua orientazione garantisce la massima luce naturale e calore durante tutto il giorno, favorendo la crescita del giardino, il godimento della piscina e lo stile di vita mediterraneo in generale.

Progettata su tre livelli e collegata da un ascensore privato, l'abitazione offre ampie sale da pranzo che si integrano perfettamente con ampie terrazze, ideali per gustare cocktail al tramonto o godere dell'aria aperta. La villa include due camere per gli ospiti, ognuna con totale privacy e autonomia, ideali per visite o personale domestico.

All'interno, ogni dettaglio mostra l'eccellenza dell'artigianato. Le finiture includono eleganti pavimenti in marmo e legno pregiato, mentre all'esterno, un viale d'ingresso pavimentato a mano crea l'atmosfera perfetta per una vita raffinata. Gli interni sono stati progettati con cura per offrire comfort, sofisticatezza e una connessione perfetta con l'esterno.

Gli spazi esterni formano un santuario privato, con una grande e accogliente piscina, un jacuzzi all'aperto e bellissimi giardini. Le terrazze sono posizionate per godere al massimo delle viste panoramiche sul mare, mentre una cucina estiva accanto a una tranquilla fontana offre l'ambiente perfetto per gustare una cena all'aperto in modo rilassato ed elegante.

Si tratta della vita di lusso sulla Costa Brava nella sua massima espressione, dove il prestigio architettonico, i comfort di prima classe e una posizione invidiabile si uniscono senza compromessi.

Località

Platja d'Aro, Castell-Platja d'Aro, Girona La posizione non è stata fornita.

Caratteristiche

  • Villa
  • Camere da letto: 6
  • Bagni: 5
  • Costruzione: 773 m2
  • Lotto: 3061 m2

%

9.527 € al mese*

+ 301.700 € taxes (300.000 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 9151121

Condividi

Proprietà correlate

5 camera da letto Villa in vendita in Platja d'Aro, Castell-Platja d'Aro - 3.100.000 € (Rif: 9656790) 6 camera da letto Villa in vendita in Platja d'Aro, Castell-Platja d'Aro - 3.000.000 € (Rif: 9360704) 6 camera da letto Villa in vendita in Castell-Platja d'Aro con piscina garage - 3.000.000 € (Rif: 9332677) 4 camera da letto Villa in vendita in Platja d'Aro, Castell-Platja d'Aro con piscina garage - 2.650.000 € (Rif: 5122213)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Cataluña
  3. Girona
  4. Costa Brava
  5. Castell-Platja d'Aro
  6. Platja d'Aro
  7. 6 camera da letto Villa in vendita in Platja d'Aro, Castell-Platja d'Aro con piscina garage - 3.000.000 € (Rif: 9151121)
Chiama