Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Agenti Immobiliari in Antigua Agenti Immobiliari in San Miguel de Salinas Avvocati / Studi Legali in Alicante Avvocati / Studi Legali in Huelva Agenti Immobiliari in Costa Tropical Avvocati / Studi Legali in Costa Cálida Agenti Immobiliari in Roses Agenti Immobiliari in Alicante città Agenti Immobiliari in Arona Avvocati / Studi Legali in Alicante Mediatori Creditizi in Madrid città Agenti Immobiliari in Ibiza Manutenzione / Gestione Proprietà Immobiliare in Calpe / Calp Agenti Immobiliari in Barcellona

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna La procedura per traslocare Trasporto Alicante Mercato immobiliare Casa Assistenza sanitaria Lingue e integrazione Attività Sicurezza Murcia
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Terreno Non Edificato in vendita in Arafo, Tenerife

  • 95.600 €
  • 561 m2
Proprietà

95.600 €

Rif. 9151179

Chiama
  • Terreno Non Edificato in vendita in Arafo - 95.600 € (Rif: 9151179)
1/9

95.600 €

Terreno Non Edificato in vendita in Arafo, Tenerife

  • 561 m2

Descrizione

Opportunità unica nel cuore di Arafo! Due lotti urbani uniti con grande potenziale

Cerchi un terreno con possibilità reali di costruire o investire? Questa è di quelle che non si vedono tutti i giorni.

Mettiamo in vendita due lotti urbani contigui in via Capitán Núñez n. 3 e 5, con una superficie totale di 561 m² (404 m² + 157 m²), situati nel pieno centro urbano di Arafo.

Posizione strategica
A pochi passi da supermercati, scuole, centro medico, trasporto pubblico e tutti i servizi.

Forniture sul posto a livello terreno
Dispone di acqua e luce disponibili sul posto a livello terreno, il che facilita e riduce i costi di qualsiasi progetto di costruzione.

Qualificazione urbanistica MC2
Edificazione consentita fino a 2 piani, ideale per:

Abitazione unifamiliare ampia
Promozione di diverse unità abitative
Progetto misto residenziale/investimento

Gran potenziale essendo lotti unificabili
Venduti congiuntamente, permettono uno sviluppo molto più interessante dal punto di vista del design e della redditività.

Dettaglio aggiuntivo:
Nella parcella di 157 m² esiste una differenza di superficie, con 76 m² non registrati attualmente, il che può offrire margine di adattamento o regolarizzazione a seconda del progetto.

Accesso comodo + ambiente tranquillo
Posizione centrale con la tranquillità che cerca l'acquirente finale.

Quello che la rende speciale:
Posizione + metri + edificabilità + forniture = un'opportunità molto completa.

Località

Arafo, Tenerife Località fornita dall'Inserzionista

Caratteristiche

  • Terreno Non Edificato
  • Lotto: 561 m2
  • Valutazione di efficienza energetica: In corso

%

303 € al mese*

+ 7.914 € taxes (6.214 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 9151179

Condividi

Proprietà correlate

Terreno Non Edificato in vendita in Güímar - 90.000 € (Rif: 9008362) Terreno Non Edificato in vendita in Güímar - 95.000 € (Rif: 9363045) Terreno Non Edificato in vendita in El Rosario - 98.000 € (Rif: 6670019) Terreno Non Edificato in vendita in El Rosario - 95.000 € (Rif: 9482384)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Isole Canarie
  3. Tenerife
  4. Arafo
  5. Terreno Non Edificato in vendita in Arafo - 95.600 € (Rif: 9151179)
Chiama