Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Manutenzione / Gestione Proprietà Immobiliare in Alicante Agenti Immobiliari in Pulpí Avvocati / Studi Legali in Ayamonte Agenti Immobiliari in Rábade Agenti Immobiliari in Benitachell / Benitatxell Agenti Immobiliari in Arona Avvocati / Studi Legali in Costa Tropical Agenti Immobiliari in Costa Almería Avvocati / Studi Legali in Gandia Agenti Immobiliari in Pliego Avvocati / Studi Legali in Costa Almería Agenti Immobiliari in Gran Canaria Agenti Immobiliari in Cadice Avvocati / Studi Legali in Alicante

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna La procedura per traslocare Trasporto Alicante Mercato immobiliare Casa Assistenza sanitaria Lingue e integrazione Attività Sicurezza Murcia
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Villa in vendita in Altea, Alicante

  • 1.599.000 €
  • 374 m2
  • 5
  • 3
  • 1400 m2
Proprietà

1.599.000 €

Rif. 9152490

Chiama
  • 5 camera da letto Villa in vendita in Altea con piscina - 1.599.000 € (Rif: 9152490)
1/13

1.599.000 €

Villa in vendita in Altea, Alicante

  • 374 m2
  • 5
  • 3
  • 1400 m2

Descrizione

In vendita: Terreno con progetto di villa in posizione privilegiata vicino ad Altea Hills
È in vendita un esclusivo terreno di 1.400 m² con un progetto di villa moderna di 374 m² costruiti, situato in una zona residenziale di alto livello, a pochi minuti da Altea Hills. La licenza di costruzione è già stata concessa, il che consente di iniziare la costruzione immediatamente.
La villa progettata si sviluppa su due piani e presenta un design contemporaneo, ideale per godere del clima mediterraneo e delle spettacolari viste:
5 camere in totale
Piano terra: 3 camere, ampio soggiorno-pranzo con accesso diretto alla piscina e zona giardinata, tutto con vista panoramica
Piano superiore: 2 comode camere doppie in suite, con terrazze private e vista mare
Dalla proprietà si possono ammirare viste mozzafiato sul mare, su Benidorm e Altea, offrendo un ambiente unico di tranquillità e bellezza naturale.
Ideale per chi cerca un investimento sicuro o la propria casa dei sogni sulla Costa Blanca.

Località

Altea, Alicante Località fornita dall'Inserzionista

Caratteristiche

  • Villa
  • Camere da letto: 5
  • Bagni: 3
  • Costruzione: 374 m2
  • Lotto: 1400 m2
  • Piscina
  • Vista sul mare
  • Giardino
  • Terrazza/Balcone
  • Armadi a muro
  • Valutazione di efficienza energetica: In corso

%

5.077 € al mese*

+ 161.600 € taxes (159.900 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 9152490

Condividi

Proprietà correlate

3 camera da letto Villa in vendita in Altea - 1.650.000 € (Rif: 9830117) 3 camera da letto Villa in vendita in Altea con piscina - 1.800.000 € (Rif: 8936615) 4 camera da letto Villa in vendita in Altea - 1.470.000 € (Rif: 9841562) 5 camera da letto Villa in vendita in Altea con piscina garage - 1.375.000 € (Rif: 8013787)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Valencia
  3. Alicante
  4. Costa Blanca
  5. Altea
  6. 5 camera da letto Villa in vendita in Altea con piscina - 1.599.000 € (Rif: 9152490)
Chiama