Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Mediatori Creditizi in Madrid città Agenti Immobiliari in Altea Agenti Immobiliari in Arona Avvocati / Studi Legali in Orihuela Agenti Immobiliari in Barcellona Manutenzione / Gestione Proprietà Immobiliare in Alicante Agenti Immobiliari in Orihuela Agenti Immobiliari in Pliego Agenti Immobiliari in Salobreña Avvocati / Studi Legali in Almería Avvocati / Studi Legali in Costa Valencia Avvocati / Studi Legali in Costa Cálida Agenti Immobiliari in Costa Almería Agenti Immobiliari in Albox

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna La procedura per traslocare Trasporto Alicante Mercato immobiliare Casa Assistenza sanitaria Lingue e integrazione Attività Sicurezza Murcia
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Finca/Casa di Campagna in vendita in Almonte, Huelva

  • 49.000 €
  • 50 m2
  • 2
  • 40000 m2
Proprietà

49.000 €

Rif. 9165583

Chiama
  • 2 camera da letto Finca/Casa di Campagna in vendita in Almonte con garage - 49.000 € (Rif: 9165583)
1/56

49.000 €

Finca/Casa di Campagna in vendita in Almonte, Huelva

  • 50 m2
  • 2
  • 40000 m2

Descrizione

Finca rustica con circa 4 ettari di terreno e casa in concessione presso Almonte/Huelva

Un'opportunità eccezionale, immersa nella natura idilliaca – ideale per amanti dei cavalli e appassionati di artigianato. Questa finca splendidamente situata in assoluta tranquillità è offerta a un prezzo eccezionale. Il terreno completamente recintato ospita ulivi e alcuni alberi da frutto. Tuttavia, alcune sezioni della recinzione potrebbero necessitare di un rinnovo. La casa di 50 m² dispone di due camere da letto, un soggiorno con camino, una cucina e una terrazza coperta. C'è la possibilità di ampliare la casa a una dimensione totale di 90 m². Proprio di fronte c'è un edificio aggiuntivo con una superficie di circa 40 m² e due ingressi separati, che può essere trasformato in una casa per gli ospiti con un minimo sforzo. Per l'approvvigionamento idrico è disponibile un pozzo consolidato e legale con abbondante acqua. Per quanto riguarda l'elettricità, è possibile collegarsi alla rete pubblica o installare un impianto solare. La posizione della finca offre ottimi collegamenti: in soli 25 minuti di auto si raggiunge la costa e in circa 60 minuti l'aeroporto internazionale di Siviglia.

Località

Almonte, Huelva La posizione non è stata fornita.
  • 4km dalla città
  • 60km dall'aeroporto
  • 25km dal porticciolo
  • 25km dalla spiaggia

Caratteristiche

  • Finca/Casa di Campagna
  • Camere da letto: 2
  • Costruzione: 50 m2
  • Lotto: 40000 m2
  • Vicino alla spiaggia/mare
  • Parcheggio/Garage
  • Vicino al campo da golf
  • Giardino privato
  • Terrazza/Balcone
  • Camino
  • Magazzino
  • Valutazione di efficienza energetica: In corso

%

155 € al mese*

+ 5.130 € taxes (3.430 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 9165583

Condividi

Proprietà correlate

2 camera da letto Finca/Casa di Campagna in vendita in Almonte con garage - 60.000 € (Rif: 9361934) Finca/Casa di Campagna in vendita in Almonte con garage - 41.000 € (Rif: 9729308) Finca/Casa di Campagna in vendita in Almonte con garage - 51.000 € (Rif: 8603590) Finca/Casa di Campagna in vendita in Almonte con garage - 43.000 € (Rif: 9826685)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Andalusia
  3. Huelva
  4. Costa de la Luz
  5. Almonte
  6. 2 camera da letto Finca/Casa di Campagna in vendita in Almonte con garage - 49.000 € (Rif: 9165583)
Chiama