Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Periti in Costa Valencia Agenti Immobiliari in Murcia città Avvocati / Studi Legali in Costa Blanca Agenti Immobiliari in San Fulgencio Avvocati / Studi Legali in Costa Cálida Avvocati / Studi Legali in Costa Blanca Avvocati / Studi Legali in Orihuela Agenti Immobiliari in Barcelona città Agenti Immobiliari in Orihuela Avvocati / Studi Legali in Valencia città Agenti Immobiliari in Antigua Agenti Immobiliari in Costa Maresme Agenti Immobiliari in Conil de la Frontera Agenti Immobiliari in Jaén

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna La procedura per traslocare Trasporto Alicante Mercato immobiliare Casa Assistenza sanitaria Lingue e integrazione Attività Sicurezza Murcia
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Casa in vendita in Fuente Alamo de Murcia, Murcia

  • 199.750 €
  • 94 m2
  • 3
  • 2
  • 202 m2
Proprietà

199.750 €

Rif. 9170293

Chiama
  • 3 camera da letto Casa in vendita in Fuente Alamo de Murcia - 199.750 € (Rif: 9170293)
1/50

199.750 €

Casa in vendita in Fuente Alamo de Murcia, Murcia

  • 94 m2
  • 3
  • 2
  • 202 m2

Descrizione

Situato nella deliziosa località di Fuente Álamo, questo complesso residenziale offre un’ampia varietà di opzioni per chi cerca la propria casa ideale. Con un totale di 171 unità abitative, i residenti possono scegliere tra appartamenti con 2 e 3 camere da letto e 3 bagni, pensati per soddisfare diverse esigenze familiari. La posizione è perfetta per chi desidera godersi un ambiente tranquillo senza allontanarsi troppo dalle comodità urbane, trovandosi a soli 25.7 km dall’aeroporto.

L’interno di queste abitazioni è stato progettato tenendo conto di comfort e funzionalità, con armadi a muro che ottimizzano lo spazio di archiviazione e con la predisposizione per l’aria condizionata per garantire un ambiente confortevole durante tutto l’anno. I pavimenti in gres porcellanato donano un tocco moderno ed elegante, oltre a essere durevoli e pratici. Ogni abitazione include un garage, offrendo maggiore sicurezza e comodità per i residenti.

Gli spazi esterni sono pensati per massimizzare il piacere del clima mediterraneo. Ogni proprietà dispone di un giardino privato, ideale per gli amanti del giardinaggio o per chi desidera semplicemente uno spazio verde personale. Le terrazze offrono il luogo perfetto per rilassarsi all’aperto, mentre alcune tipologie permettono di includere una piscina privata, aggiungendo un tocco di lusso ed esclusività.

Le aree comuni sono progettate per favorire un senso di comunità, con zone verdi paesaggiate che offrono un contesto rilassante e gradevole per passeggiate o momenti di relax. Il parco giochi è un luogo sicuro e divertente perché i più piccoli possano godersi l’aria aperta. Inoltre, il parcheggio comunitario garantisce che tutti i residenti abbiano un posto comodo e accessibile per parcheggiare i propri veicoli.

In sintesi, queste abitazioni a Fuente Álamo rappresentano un’opportunità unica per vivere uno stile di vita rilassato in un contesto naturale privilegiato. Grazie alla varietà di opzioni e alla vicinanza ai servizi essenziali, sono ideali sia per le famiglie sia per i singoli che cercano la combinazione perfetta tra tranquillità e comodità urbana.

Località

Fuente Alamo de Murcia, Murcia La posizione non è stata fornita.

Caratteristiche

  • Casa
  • Camere da letto: 3
  • Bagni: 2
  • Costruzione: 94 m2
  • Lotto: 202 m2
  • Nuova costruzione
  • Giardino privato
  • Terrazza/Balcone
  • Valutazione di efficienza energetica: In corso

%

634 € al mese*

+ 17.680 € taxes (15.980 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 9170293

Condividi

Proprietà correlate

3 camera da letto Casa in vendita in Fuente Alamo de Murcia con piscina garage - 197.000 € (Rif: 9688577) 2 camera da letto Casa in vendita in Fuente Alamo de Murcia - 175.790 € (Rif: 9770070) 2 camera da letto Casa in vendita in Fuente Alamo de Murcia con piscina - 199.000 € (Rif: 9704125) 2 camera da letto Casa in vendita in Hacienda del Alamo, Fuente Alamo de Murcia con piscina - 199.750 € (Rif: 9332000)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Murcia
  3. Costa Cálida
  4. Fuente Alamo de Murcia
  5. 3 camera da letto Casa in vendita in Fuente Alamo de Murcia - 199.750 € (Rif: 9170293)
Chiama