Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canaria Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Agenti Immobiliari in Calvià Agenti Immobiliari in Madrid città Agenti Immobiliari in San Pedro del Pinatar Avvocati / Studi Legali in Orihuela Avvocati / Studi Legali in Costa Blanca Agenti Immobiliari in Maiorca Avvocati / Studi Legali in Marbella Agenti Immobiliari in Pliego Avvocati / Studi Legali in Orihuela Agenti Immobiliari in Lugo Agenti Immobiliari in Palma de Mallorca Agenti Immobiliari in Cómpeta Periti in Valencia Periti in Valencia

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna Trasporto La procedura per traslocare Casa Assistenza sanitaria Mercato immobiliare Alicante Lingue e integrazione Murcia Sicurezza Maiorca
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Appartamento in vendita in Playa de Fañabé Alto, Adeje, Tenerife

  • 750.000 €
  • 79 m2
  • 2
  • 2
Proprietà

750.000 €

Rif. 9204869

Chiama
  • 2 camera da letto Appartamento in vendita in Costa Adeje con piscina - 750.000 € (Rif: 9204869)
1/21

750.000 €

• 79 m2
  • 2
  • 2

Descrizione

Presentiamo: Atlantic Homes – un nuovo ed esclusivo complesso residenziale a Costa Adeje. Atlantic Homes è una residenza completamente privata con moderni appartamenti, un attraente area piscina e ampie zone verdi curate. Attualmente è disponibile solo l’ultima unità: un esclusivo appartamento d’angolo con due camere da letto, in una delle posizioni più richieste del sud di Tenerife. Un’opportunità unica per acquistare un’abitazione elegante con un alto livello di comfort e privacy. Il concept d’interni è stato progettato con cura e con grande attenzione ai dettagli, per offrire ai futuri proprietari il massimo livello di esclusività, comfort e privacy. Circondato da aree verdi curate e sentieri armoniosamente realizzati, questo progetto crea un ambiente in cui si incontrano tranquillità, eleganza e qualità della vita.

- Appartamento d’angolo
- Armadi a muro
- Cucina attrezzata con piano di lavoro in quarzo compatto di alta qualità
- Doccia con effetto pioggia
- Predisposizione per prese TV e telefono in soggiorno e nelle camere da letto
- Antenna parabolica con installazione per TV, cavo e segnale digitale
- Installazione di videocitofono elettrico
- Tutte le abitazioni dispongono di connessione in fibra ottica
- Finestre con doppio vetro
- Piscina condominiale
- Appartamenti adatti a persone con mobilità ridotta
- Garage sotterraneo con accesso diretto all’abitazione tramite ascensore, ripostiglio incluso

Costa Adeje si trova nel sud di Tenerife e attira numerosi turisti, oltre a essere molto apprezzata anche per le sue proprietà. Intorno alla fantastica spiaggia di sabbia bianca “El Duque” si trova una delle zone più esclusive di Tenerife, circondata da hotel di lusso, ristoranti e centri benessere e SPA. Troverete una selezione di complessi residenziali in stile mediterraneo fino a moderne case unifamiliari. Un luogo molto popolare per una seconda casa. Il famoso “Golf Costa Adeje” è ideale per gli amanti del golf. Le proprietà più moderne e lussuose del sud di Tenerife si trovano attualmente nella zona del “Golf Costa Adeje”. Il caratteristico villaggio di pescatori La Caleta dista solo pochi minuti in auto. Lì potrete cenare in ottimi ristoranti e godervi bellissimi tramonti sorseggiando un calice di vino. Altre aree turistiche come Playa de Las Américas e Los Cristianos si trovano a breve distanza. Grazie all’ottima connessione autostradale, sono circa 20 minuti a sud dall’aeroporto (Reina Sofía) e circa 1 ora dall’aeroporto nel nord.

Località

Playa de Fañabé Alto, Adeje, Tenerife La posizione non è stata fornita.
  • 20km dall'aeroporto

Caratteristiche

  • Appartamento
  • Camere da letto: 2
  • Bagni: 2
  • Costruzione: 79 m2
  • Numero di piano: 2
  • Piscina
  • Giardino
  • Ascensore
  • Valutazione di efficienza energetica: In corso

%

2.381 € al mese*

+ 50.450 € taxes (48.750 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 9204869

Condividi

Proprietà correlate

2 camera da letto Appartamento in vendita in Playa de Fañabé Alto, Adeje con piscina garage - 650.000 € (Rif: 8766281) 2 camera da letto Appartamento in vendita in Playa de Fañabé Alto, Adeje con piscina garage - 840.000 € (Rif: 9142389) 3 camera da letto Appartamento in vendita in El Madroñal, Adeje con piscina garage - 750.000 € (Rif: 9077569) 3 camera da letto Appartamento in vendita in Playa Fañabe, Adeje con piscina - 780.000 € (Rif: 9186231)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Isole Canarie
  3. Tenerife
  4. Adeje
  5. Costa Adeje
  6. Playa de Fañabé Alto
  7. 2 camera da letto Appartamento in vendita in Playa de Fañabé Alto, Adeje con piscina - 750.000 € (Rif: 9204869)
Chiama