Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canaria Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Agenti Immobiliari in San Pedro del Pinatar Avvocati / Studi Legali in Orihuela Agenti Immobiliari in Conil de la Frontera Architetti / Progettazione Architettonica in Costa Valencia Agenti Immobiliari in Madrid città Avvocati / Studi Legali in Costa Cálida Agenti Immobiliari in Costa de la Luz Avvocati / Studi Legali in Javea / Xàbia Avvocati / Studi Legali in Costa Blanca Agenti Immobiliari in Torre-Pacheco Avvocati / Studi Legali in Huelva Agenti Immobiliari in Casares Agenti Immobiliari in Arona Agenti Immobiliari in Almuñécar

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna Trasporto La procedura per traslocare Casa Assistenza sanitaria Mercato immobiliare Alicante Lingue e integrazione Murcia Sicurezza Maiorca
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Appartamento in vendita in Mojácar, Almería

  • 364.000 €
  • 112 m2
  • 2
  • 2
  • 21 m2
Proprietà

364.000 €

Rif. 9210715

Chiama
  • 2 camera da letto Appartamento in vendita in Mojacar con piscina garage - 364.000 € (Rif: 9210715)
1/18

364.000 €

Appartamento in vendita in Mojácar, Almería

  • 112 m2
  • 2
  • 2
  • 21 m2

Descrizione

Appartamenti e attici di nuova costruzione direttamente sul mare in vendita a Macenas, Almería

Vita moderna sulla costa in un complesso residenziale chiuso sul Mediterraneo

Questo moderno complesso residenziale chiuso a Macenas, Almería, dispone di 125 abitazioni con 1, 2 e 3 camere da letto, inclusi straordinari attici, ampi appartamenti al piano terra con giardini privati e piscine private opzionali. Ogni abitazione offre ampie terrazze con viste panoramiche sul mare, perfette per godere del clima costiero durante tutto l’anno. Tutte le abitazioni includono un posto auto in garage e un ripostiglio.

Design premium e costruzione sostenibile

L’architettura unisce l’eleganza contemporanea allo stile mediterraneo, integrandosi nell’ambiente naturale di Macenas. Costruito con materiali sostenibili e paesaggistica autoctona, il complesso promuove una vita responsabile in armonia con l’ambiente. Le abitazioni dispongono di cucine completamente attrezzate con elettrodomestici dei primi marchi, aria condizionata canalizzata e porte d’ingresso con sicurezza rinforzata.

Aree comuni eccezionali e servizi nel complesso

Il complesso offre servizi di alta gamma che migliorano l’esperienza della vita quotidiana. I residenti godono di accesso a:

Piscina infinity all’aperto
Piscina coperta climatizzata
Terrazza chill-out e solarium con vista sul mare
Club sociale con ristorante e area lounge
Centro benessere e strutture per la bellezza
Negozi e un centro sportivo completamente attrezzato

Tutto è pensato per promuovere uno stile di vita rilassato e salutare, sia che cerchi una residenza permanente, un rifugio per le vacanze o un investimento in località fronte mare.

Posizione in prima linea sulla spiaggia a Macenas

Situata in prima linea sul mare e a pochi passi dalla spiaggia, vicino allo spazio naturale protetto di Cabo de Gata. La zona offre paesaggi incontaminati, spiagge mediterranee e una crescente offerta di servizi di alta gamma. Include anche un futuro campo da golf da 18 buche integrato con vegetazione autoctona e soluzioni ecologiche.

Punti di interesse nelle vicinanze

Spiaggia di Macenas – 200 m
Mojácar Pueblo – 6 km
Marina de la Torre Golf – 9 km
Parque Natural de Cabo de Gata – 30 km
Città di Almería – 88 km
Aeroporto di Almería – 77 km

Località

Mojácar, Almería Località fornita dall'Inserzionista

Caratteristiche

  • Appartamento
  • Camere da letto: 2
  • Bagni: 2
  • Costruzione: 112 m2
  • Lotto: 21 m2

%

1.155 € al mese*

+ 27.180 € taxes (25.480 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 9210715

Condividi

Proprietà correlate

1 camera da letto Appartamento in vendita in Mojácar con piscina garage - 365.000 € (Rif: 8762313) 2 camera da letto Appartamento in vendita in Mojácar con piscina garage - 349.000 € (Rif: 9378086) 2 camera da letto Appartamento in vendita in Mojácar con piscina - 351.000 € (Rif: 9633134) 2 camera da letto Appartamento in vendita in Mojácar con piscina - 325.000 € (Rif: 9737877)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Andalusia
  3. Almería
  4. Costa Almería
  5. Mojácar
  6. 2 camera da letto Appartamento in vendita in Mojácar con piscina garage - 364.000 € (Rif: 9210715)
Chiama