Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Javea / Xàbia Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Nerja Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Periti in Valencia città Manutenzione / Gestione Proprietà Immobiliare in Costa Blanca Agenti Immobiliari in Alcalá la Real Agenti Immobiliari in Conil de la Frontera Avvocati / Studi Legali in Salobreña Agenti Immobiliari in Aguilas Avvocati / Studi Legali in Costa Blanca Avvocati / Studi Legali in Aguilas Avvocati / Studi Legali in Valencia Agenti Immobiliari in Rojales Agenti Immobiliari in Torre-Pacheco Agenti Immobiliari in San Fulgencio Agenti Immobiliari in Costa Blanca Agenti Immobiliari in Almería

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna La procedura per traslocare Trasporto Alicante Mercato immobiliare Casa Assistenza sanitaria Lingue e integrazione Attività Sicurezza Murcia
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Appartamento in vendita in Escandinavia - Cautivador, Alfaz del Pi / L'Alfàs del Pi, Alicante

  • 274.000 €
  • 75 m2
  • 2
  • 2
Proprietà

274.000 €

Rif. 9269180

Chiama
  • 2 camera da letto Appartamento in vendita in Alfaz del Pi / L'Alfas del Pi con piscina - 274.000 € (Rif: 9269180)
1/5

274.000 €

• 75 m2
  • 2
  • 2

Descrizione

Scopri lo stile di vita mediterraneo che hai sempre sognato ad Alfaz del Pi. Questo affascinante progetto residenziale offre una varietà di appartamenti e bungalow progettati per adattarsi alle tue esigenze, con opzioni da 1 a 3 camere da letto e 1 o 2 bagni. Immagina di goderti mattine soleggiate sulla tua terrazza privata, circondato da giardini rigogliosi che creano un’oasi di tranquillità.

Ogni abitazione è dotata di caratteristiche moderne come pavimenti in gres porcellanato, tapparelle elettriche e videocitofono, garantendo comfort e sicurezza. La cucina include elettrodomestici, rendendo il trasferimento un processo senza complicazioni. Inoltre, l’aria condizionata è installata per mantenere l’ambiente perfetto durante tutto l’anno.

Il complesso offre una serie di servizi per tutti i membri della famiglia. I più piccoli potranno divertirsi nel parco giochi mentre gli adulti si rilassano nella piscina condominiale. Sebbene non ci siano viste sul mare né accesso diretto alla spiaggia, la posizione ad Alfaz del Pi ti assicura un ambiente sereno lontano dal trambusto turistico, ideale per godere di tranquillità e privacy.

Per chi cerca uno spazio aggiuntivo, le abitazioni dispongono di solarium e giardino privato. Sebbene non sia presente un garage condominiale, ogni proprietà include il proprio garage privato, assicurando che il tuo veicolo sia al sicuro in ogni momento.

Questo sviluppo è perfetto per famiglie, coppie e investitori che cercano un’opportunità unica in una zona tranquilla ma ben collegata. Non perdere l’occasione di visitare questo meraviglioso progetto e vivere in prima persona lo stile di vita che offre.

Località

Escandinavia - Cautivador, Alfaz del Pi / L'Alfàs del Pi, Alicante Località fornita dall'Inserzionista

Caratteristiche

  • Appartamento
  • Camere da letto: 2
  • Bagni: 2
  • Costruzione: 75 m2

%

870 € al mese*

+ 29.100 € taxes (27.400 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 9269180

Condividi

Proprietà correlate

2 camera da letto Appartamento in vendita in Escandinavia - Cautivador, Alfaz del Pi / L'Alfàs del Pi con piscina garage - 299.000 € (Rif: 9592171) 2 camera da letto Appartamento in vendita in Escandinavia - Cautivador, Alfaz del Pi / L'Alfàs del Pi con piscina garage - 309.000 € (Rif: 9256806) 2 camera da letto Appartamento in vendita in Escandinavia - Cautivador, Alfaz del Pi / L'Alfàs del Pi con piscina - 278.000 € (Rif: 9273100) 2 camera da letto Appartamento in vendita in Escandinavia - Cautivador, Alfaz del Pi / L'Alfàs del Pi - 278.000 € (Rif: 9840730)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Valencia
  3. Alicante
  4. Costa Blanca
  5. Alfaz del Pi / L'Alfàs del Pi
  6. Escandinavia - Cautivador
  7. 2 camera da letto Appartamento in vendita in Escandinavia - Cautivador, Alfaz del Pi / L'Alfàs del Pi con piscina - 274.000 € (Rif: 9269180)
Chiama