Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canaria Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Avvocati / Studi Legali in Vera Agenti Immobiliari in Ibiza Agenti Immobiliari in Roses Agenti Immobiliari in Costa del Sol Avvocati / Studi Legali in Costa de la Luz Agenti Immobiliari in San Javier Periti in Costa Valencia Avvocati / Studi Legali in Valencia città Avvocati / Studi Legali in Costa de la Luz Agenti Immobiliari in Pulpí Avvocati / Studi Legali in Aguilas Agenti Immobiliari in Fuerteventura Agenti Immobiliari in Tenerife Agenti Immobiliari in Salobreña

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna Trasporto La procedura per traslocare Casa Assistenza sanitaria Mercato immobiliare Alicante Lingue e integrazione Murcia Sicurezza Maiorca
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Appartamento in vendita in Babel, Alicante città, Alicante

  • 326.000 €
  • 117 m2
  • 3
  • 2
Proprietà

326.000 €

Rif. 9276625

Chiama
  • 3 camera da letto Appartamento in vendita in Alicante citta con piscina garage - 326.000 € (Rif: 9276625)
1/36

326.000 €

Appartamento in vendita in Babel, Alicante città, Alicante

  • 117 m2
  • 3
  • 2

Descrizione

Immagina svegliarti ogni giorno in un residence privato che unisce ampiezza, comfort e un contesto pensato per godersi la vita. Questa casa ti invita a vivere con calma e qualità: spazi ampi, luminosi e ben distribuiti, in cui ogni angolo è progettato per il massimo del comfort. Il grande soggiorno collega a una terrazza spettacolare, perfetta per condividere momenti speciali o semplicemente rilassarsi all’aria aperta mentre si gode della brezza marina.

Quello che rende unica questa casa è lo stile di vita che si respira nel Residencial Isla Tabarca: un complesso curato, con una grande piscina circondata da aree verdi, strutture sportive per restare attivi e spazi comuni che trasmettono sicurezza e benessere. Qui, ogni giorno ha l’aria delle vacanze.

Inoltre, la sua posizione permette di godere della tranquillità del contesto senza rinunciare al collegamento con la città. A pochi passi dalla spiaggia e con ottimi collegamenti sia con i mezzi pubblici sia in auto, è il luogo perfetto per chi cerca equilibrio tra mare, città e comodità.

Caratteristiche principali
___________________________

L’abitazione
Una casa pensata per godersi lo spazio e il comfort. I suoi 117 m2 costruiti si distribuiscono in:
•3 camere da letto ampie e luminose.
•2 bagni completi.
•Un grande soggiorno-pranzo con accesso diretto a una terrazza spettacolare, ideale per riunioni, cene estive o semplicemente rilassarsi all’aria aperta.
•Cucina indipendente con spazio funzionale per la vita di tutti i giorni.
•Include un’ampia piazzola/posto auto in garage e un ripostiglio, offrendo comodità e ulteriore spazio di stivaggio.

La urbanizzazione
Vivere nel Residencial Isla Tabarca significa godersi un ambiente curato nei minimi dettagli:
•Grande piscina condominiale circondata da aree verdi per riposare e prendere il sole.
•Aree giardinate che trasmettono freschezza e tranquillità.
•Strutture sportive per restare attivi senza uscire di casa.
•Spazi sicuri e adatti alle famiglie che favoriscono la convivenza e il benessere.

La posizione
Situato in una zona privilegiata, a pochi minuti dalla Playa de San Gabriel, il residenziale offre la tranquillità di vivere vicino al mare con il vantaggio di essere ben collegato:
•Ottimi accessi stradali verso Alicante città e dintorni.
•Trasporto pubblico nelle vicinanze, che rende più semplice la vita di ogni giorno.
•Contesto con tutti i servizi necessari a portata di mano.

Una casa unica che merita di essere visitata per scoprire tutto ciò che può offrirti.

Prezzo di vendita dell’immobile: 326.000 €

Località

Babel, Alicante città, Alicante La posizione non è stata fornita.

Caratteristiche

  • Appartamento
  • Camere da letto: 3
  • Bagni: 2
  • Costruzione: 117 m2
  • Numero di piano: 2

%

1.035 € al mese*

+ 34.300 € taxes (32.600 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 9276625

Condividi

Proprietà correlate

4 camera da letto Appartamento in vendita in Benalúa, Alicante città - 280.000 € (Rif: 9335292) 4 camera da letto Appartamento in vendita in Benalúa, Alicante città - 270.000 € (Rif: 9033257) 2 camera da letto Appartamento in vendita in Alicante città - 290.000 € (Rif: 9525826) 2 camera da letto Appartamento in vendita in Alicante città con piscina - 264.000 € (Rif: 8981996)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Valencia
  3. Alicante
  4. Costa Blanca
  5. Alicante città
  6. Babel
  7. 3 camera da letto Appartamento in vendita in Babel, Alicante città con piscina garage - 326.000 € (Rif: 9276625)
Chiama