Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Agenti Immobiliari in Javea / Xàbia Agenti Immobiliari in Elche / Elx Agenti Immobiliari in San Pedro del Pinatar Agenti Immobiliari in Fuerteventura Avvocati / Studi Legali in Aguilas Agenti Immobiliari in Barcelona città Agenti Immobiliari in Altea Avvocati / Studi Legali in Costa Blanca Avvocati / Studi Legali in Costa Blanca Agenti Immobiliari in Costa Cálida Periti in Valencia Avvocati / Studi Legali in Costa Valencia Avvocati / Studi Legali in Costa Blanca Agenti Immobiliari in Jaén

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna La procedura per traslocare Trasporto Alicante Mercato immobiliare Casa Assistenza sanitaria Lingue e integrazione Attività Sicurezza Murcia
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Villa in vendita in Hondón de las Nieves, Alicante

  • 325.900 €
  • 108 m2
  • 3
  • 2
  • 534 m2
Proprietà

325.900 €

Rif. 9293984

Chiama
  • 3 camera da letto Villa in vendita in Hondon de las Nieves - 325.900 € (Rif: 9293984)
1/14

Proposto da

Vistacasas Vistacasas

325.900 €

Villa in vendita in Hondón de las Nieves, Alicante

  • 108 m2
  • 3
  • 2
  • 534 m2

Descrizione

Scopri la tua nuova casa nella pittoresca località di Hondón de las Nieves, dove ti si presenta un’opportunità unica per acquistare una delle 38 villette unifamiliari disponibili. Questo complesso residenziale è pensato per coloro che apprezzano privacy e comfort in un ambiente tranquillo e naturale. Gli immobili, grazie alla loro tipologia indipendente, garantiscono uno spazio esclusivo per ogni proprietario e offrono un’esperienza abitativa senza eguali.

La posizione è perfetta per chi desidera godere della tranquillità senza rinunciare alla connettività. A soli 33 km dall’aeroporto, queste case sono ideali per i viaggiatori o per chi si aspetta visite dall’estero. La vicinanza a questo importante snodo dei trasporti facilita l’accesso ad altre città, rendendo questi immobili una scelta pratica e attraente.

Ogni casa è progettata con cura per massimizzare comfort e funzionalità. Con tre camere da letto e due bagni, sono perfette per famiglie o per chi cerca ulteriore spazio per gli ospiti. I pavimenti in ceramica e gres porcellanato non offrono solo un tocco moderno, ma sono anche facili da mantenere, garantendo una casa pratica e di stile. Inoltre, gli appartamenti dispongono di armadi a muro, che ottimizzano lo spazio di archiviazione, e di una preinstallazione per l’impianto di climatizzazione, così la tua casa avrà sempre la temperatura perfetta.

Anche il design esterno è stato pianificato attentamente per integrare gli spazi esterni con l’interno. Ogni immobile offre giardini privati, dove puoi goderti il clima mediterraneo in totale riservatezza. Le terrazze offrono spazio aggiuntivo, ideale per il tempo libero all’aperto, sia per rilassarti sia per condividere momenti con amici e familiari. Se desideri personalizzare ulteriormente la tua casa, hai la possibilità di aggiungere una piscina privata, trasformando l’abitazione in una personale oasi, pensata in base ai tuoi desideri e alle tue esigenze.

Scopri questi immobili eccezionali a Hondón de las Nieves, dove ti attende la combinazione perfetta di privacy, comfort e connettività. Non perdere l’occasione di vivere in un luogo in cui ogni dettaglio è pensato per offrirti il meglio in termini di qualità della vita. Vieni a scoprire perché questi immobili sono la scelta ideale per chi cerca più di un semplice posto dove vivere: cerca una vera casa nel cuore dell’ambiente mediterraneo.

Località

Hondón de las Nieves, Alicante Località fornita dall'Inserzionista

Caratteristiche

  • Villa
  • Camere da letto: 3
  • Bagni: 2
  • Costruzione: 108 m2
  • Lotto: 534 m2
  • Nuova costruzione
  • Giardino privato
  • Terrazza/Balcone
  • Valutazione di efficienza energetica: In corso

%

1.034 € al mese*

+ 34.290 € taxes (32.590 €) & expenses (1.700 €)*

Chi siamo – Vistacasas

Vistacasas – Specialista nella vendita di immobili in Spagna (nuovi e di seconda mano)Con oltre 20 anni di esperienza sulla Costa Blanca, Vistacasas garantisce conoscenza del territorio,...

Parliamo

    Inglese Spagnolo Tedesco Francese Nederlands Dansk Svenska Norsk

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 9293984

Condividi

Chi siamo – Vistacasas Chi siamo – Vistacasas

Parliamo

Maggiori informazioni su questo agente +34 965 023 475 Chiama

Proprietà correlate

3 camera da letto Villa in vendita in Hondón de las Nieves con piscina garage - 357.250 € (Rif: 9838788) 3 camera da letto Villa in vendita in Hondón de las Nieves con piscina - 357.250 € (Rif: 7690144) 3 camera da letto Villa in vendita in Hondón de las Nieves con piscina garage - 357.250 € (Rif: 8924569) 3 camera da letto Villa in vendita in Hondón de las Nieves - 325.900 € (Rif: 9642684)