Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Agenti Immobiliari in Altea Avvocati / Studi Legali in Valencia Manutenzione / Gestione Proprietà Immobiliare in Costa Blanca Mediatori Creditizi in Malaga Avvocati / Studi Legali in Torrevieja Agenti Immobiliari in San Pedro del Pinatar Agenti Immobiliari in Costa Cálida Agenti Immobiliari in Torrevieja Avvocati / Studi Legali in Alicante Agenti Immobiliari in San Miguel de Salinas Agenti Immobiliari in Palma de Mallorca Agenti Immobiliari in Rojales Agenti Immobiliari in Adeje Avvocati / Studi Legali in Granada

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna La procedura per traslocare Trasporto Alicante Mercato immobiliare Casa Assistenza sanitaria Lingue e integrazione Attività Sicurezza Murcia
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Appartamento in vendita in Punta Prima, Orihuela, Alicante

  • 249.950 €
  • 72 m2
  • 2
  • 2
Proprietà

249.950 €

Rif. 9299172

Chiama
  • 2 camera da letto Appartamento in vendita in Orihuela Costa - 249.950 € (Rif: 9299172)
1/15

249.950 €

Appartamento in vendita in Punta Prima, Orihuela, Alicante

  • 72 m2
  • 2
  • 2

Descrizione

Questo moderno appartamento al piano terra con vista sulla piscina si trova nell’apprezzatissimo complesso residenziale La Entrada a Punta Prima, una delle località costiere più desiderabili della Costa Blanca.

A pochi minuti a piedi dalla spiaggia, nonché da un’ampia scelta di bar, ristoranti, negozi e servizi quotidiani, la proprietà offre un equilibrio ideale tra comfort, praticità e stile di vita mediterraneo.

L’appartamento viene venduto completamente arredato e gode di una posizione privilegiata con affaccio su una delle belle piscine condominiali ben curate di La Entrada.

Internamente comprende una luminosa zona giorno e pranzo open-plan, con cucina su misura, creando un ambiente spazioso e accogliente.

Grandi porte-finestre scorrevoli in vetro conducono a una terrazza privata con vista sui giardini paesaggistici e sulla piscina, perfetta per pranzare all’aperto o rilassarsi al sole.

L’aria condizionata in tutti gli ambienti garantisce comfort durante tutto l’anno.

Entrambe le camere da letto matrimoniali includono armadi a muro; una offre accesso diretto alla terrazza e l’altra beneficia di un bagno en-suite con vasca e doccia.

Anche un secondo moderno bagno per famiglie include vasca e doccia, rendendo la disposizione ideale per ospiti o per uso familiare.

La Entrada è una comunità residenziale sicura con accesso controllato, famosa per i giardini impeccabili e per un ambiente tranquillo.

Gli abitanti possono usufruire di tre piscine condominiali, inclusa una piscina riscaldata per l’uso durante tutto l’anno, contribuendo ad aumentare l’attrattiva dello sviluppo sia per la residenza permanente sia per le vacanze.

Ideale come residenza a tempo pieno, casa vacanze di lusso o investimento di alta qualità, questo appartamento al piano terra a Punta Prima unisce una posizione costiera strategica a eccellenti servizi condominiali e a uno stile di vita a bassa manutenzione.

Località

Punta Prima, Orihuela, Alicante La posizione non è stata fornita.

Caratteristiche

  • Appartamento
  • Camere da letto: 2
  • Bagni: 2
  • Costruzione: 72 m2
  • Orto comunitario
  • Aria condizionata
  • Ascensore
  • Terrazza/Balcone
  • Magazzino
  • Armadi a muro
  • Valutazione di efficienza energetica: In corso

%

793 € al mese*

+ 26.695 € taxes (24.995 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 9299172

Condividi

Proprietà correlate

3 camera da letto Appartamento in vendita in Punta Prima, Orihuela con piscina - 214.000 € (Rif: 9748041) 2 camera da letto Appartamento in vendita in Punta Prima, Orihuela con piscina garage - 260.000 € (Rif: 9395244) 2 camera da letto Appartamento in vendita in Punta Prima, Orihuela con piscina garage - 259.900 € (Rif: 9797642) 2 camera da letto Appartamento in vendita in Punta Prima, Orihuela con piscina - 251.900 € (Rif: 9663810)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Valencia
  3. Alicante
  4. Costa Blanca
  5. Orihuela
  6. Orihuela Costa
  7. Punta Prima
  8. 2 camera da letto Appartamento in vendita in Punta Prima, Orihuela - 249.950 € (Rif: 9299172)
Chiama