Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Javea / Xàbia Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Nerja Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Agenti Immobiliari in Los Alcázares Avvocati / Studi Legali in Marbella Periti in Valencia città Agenti Immobiliari in Malaga Agenti Immobiliari in Cadice Avvocati / Studi Legali in Aguilas Agenti Immobiliari in Alicante città Agenti Immobiliari in Marbella Avvocati / Studi Legali in Costa Blanca Agenti Immobiliari in Gran Canaria Periti in Barx Agenti Immobiliari in Torre-Pacheco Avvocati / Studi Legali in Alicante Agenti Immobiliari in Orihuela

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna La procedura per traslocare Trasporto Alicante Mercato immobiliare Casa Assistenza sanitaria Lingue e integrazione Attività Sicurezza Murcia
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Area Edificabile in vendita in Muro, Maiorca

  • 212.100 €
  • 14206 m2
Proprietà

212.100 €

Rif. 9313722

  • Area Edificabile in vendita in Muro - 212.100 € (Rif: 9313722)
1/30

212.100 €

Area Edificabile in vendita in Muro, Maiorca

  • 14206 m2

Descrizione

In piena natura maiorchina, circondato da calma, ampiezza e paesaggi aperti, si offre questo magnifico terreno rustico edificabile di 14.206 m2, un'opportunità eccezionale per coloro che sognano di creare una casa su misura in un ambiente autentico e privato. La proprietà dispone di un progetto approvato per la costruzione di un'abitazione unifamiliare di due piani con piscina privata e ampie terrazze, pronta per iniziare a prendere forma.

Questo progetto è stato concepito per godere dello spazio, della luce e della connessione con l'ambiente naturale. L'abitazione si sviluppa su due piani e offre una curata combinazione di funzionalità e comfort moderno. Al piano terra sono previsti 3 camere da letto, pensate per facilitare la vita quotidiana e adattarsi a diverse esigenze, e un bagno completo, mentre il piano superiore ospita 2 camere da letto aggiuntive, entrambe con bagno en suite, creando spazi intimi e accoglienti con maggiore privacy.

Esiste la possibilità di integrare i bagni in ogni camera da letto, offrendo un plus di comodità ed esclusività. Le ampie terrazze, progettate per aprire l'abitazione all'esterno, permettono di godere di viste libere sul paesaggio rurale, diventando il luogo perfetto per rilassarsi, condividere momenti all'aperto o contemplare i tramonti maiorchini.

L'esterno è uno dei grandi protagonisti di questa proprietà. La grande estensione di terreno offre infinite possibilità: un curato giardino mediterraneo, una zona chill-out per godere delle serate estive, un orto privato o spazi aperti dove i più piccoli possano giocare in totale libertà. La piscina privata completa questo oasis, invitando a rinfrescarsi e godere del clima dell'isola in totale privacy.

La proprietà si trova in una zona rustica tranquilla, circondata dalla natura e con buon accesso, il che consente di godere della serenità della campagna senza rinunciare alla vicinanza ai servizi e alle comodità quotidiane. Una posizione ideale per coloro che apprezzano la privacy, il silenzio e il contatto con l'ambiente naturale.

Questa proprietà è perfetta sia per famiglie che desiderano progettare la loro casa dei sogni, sia per amanti della natura che cercano spazio e tranquillità, o investitori che puntano su un progetto chiavi in mano in una delle zone rurali più affascinanti di Maiorca.

Un'opportunità unica per costruire la casa dei tuoi sogni e iniziare una nuova vita in armonia con la natura.

Il prezzo di vendita pubblicato non include le spese derivanti dalla compravendita, come l'Imposta sulle Trasmissioni Patrimoniali (ITP) o IVA, spese notarili, registrali né altre spese che legalmente spettano all'acquirente.

Prezzo: 212.100 €

Località

Muro, Maiorca La posizione non è stata fornita.

Caratteristiche

  • Area Edificabile
  • Lotto: 14206 m2
  • Giardino
  • Certificato Energetico (Consumo): G
  • Certificato energetico (Emissioni): G

%

673 € al mese*

+ 18.668 € taxes (16.968 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra
Se l'inserzionista ha fornito un numero telefonico di contatto, lo vedrai dopo aver compilato e inviato questo modulo di richiesta.

Rif. 9313722

Condividi

Proprietà correlate

Area Edificabile in vendita in Muro - 165.000 € (Rif: 9679809) Area Edificabile in vendita in Muro - 230.000 € (Rif: 9665480) Area Edificabile in vendita in Muro - 180.000 € (Rif: 8873183) Area Edificabile in vendita in Muro - 233.300 € (Rif: 2121269)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Isole Baleari
  3. Maiorca
  4. Muro
  5. Area Edificabile in vendita in Muro - 212.100 € (Rif: 9313722)