Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Avvocati / Studi Legali in Costa Blanca Avvocati / Studi Legali in Costa Blanca Agenti Immobiliari in Pliego Avvocati / Studi Legali in Valencia Agenti Immobiliari in Adeje Agenti Immobiliari in Altea Agenti Immobiliari in Costa Almería Agenti Immobiliari in Guardamar del Segura Agenti Immobiliari in Costa del Sol Periti in Valencia Agenti Immobiliari in Sax Mediatori Creditizi in Madrid città Avvocati / Studi Legali in Granada Agenti Immobiliari in Casares

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna La procedura per traslocare Trasporto Alicante Mercato immobiliare Casa Assistenza sanitaria Lingue e integrazione Attività Sicurezza Murcia
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Villa in vendita in Lo Pagan, San Pedro del Pinatar, Murcia

  • 809.950 €
  • 134 m2
  • 3
  • 3
  • 502 m2
Proprietà

809.950 €

Rif. 9332032

Chiama
  • 3 camera da letto Villa in vendita in San Pedro del Pinatar con piscina garage - 809.950 € (Rif: 9332032)
1/18

809.950 €

Villa in vendita in Lo Pagan, San Pedro del Pinatar, Murcia

  • 134 m2
  • 3
  • 3
  • 502 m2

Descrizione

Ville mediterranee di nuova costruzione a San Pedro del Pinatar

Esclusivo complesso residenziale di 4 ville indipendenti
Questa nuova promozione di 4 ville dallo stile mediterraneo a San Pedro del Pinatar unisce eleganza, comfort e una posizione ineguagliabile sulla Costa Cálida. A soli 600 metri dalla spiaggia e a breve distanza da negozi, ristoranti e strutture per il tempo libero, queste abitazioni sono perfette come rifugio per le vacanze, residenza permanente o investimento.

Posizione privilegiata sulla Costa Cálida
San Pedro del Pinatar è una incantevole località costiera situata tra il Mar Menor e il Mar Mediterraneo. Famosa per i suoi club nautici, per le acque termali e i bagni di fango naturali di Lo Pagán e per il suo vivace lungomare, offre uno stile di vita unico sul mare. Le sue eccellenti connessioni facilitano l’accesso a destinazioni chiave:
- Aeroporto di Murcia-Corvera: 30 km
- Aeroporto di Alicante: 75 km
- Centro commerciale Dos Mares: 5 km
- Campi da golf: raggio di 10-20 km
- Porto turistico: 1 km

Ville moderne in ampi lotti
Ogni villa è costruita su un terreno di 500 m2 con un design funzionale su un unico piano. La distribuzione comprende:
- 3 camere da letto (2 con bagno en suite)
- 4 bagni (incluso uno esterno accanto alla piscina)
- Soggiorno e cucina open space con accesso a un portico coperto
- Garage chiuso e lavanderia
- Ampio giardino privato con piscina

Finiture di alta qualità e comfort
Queste abitazioni sono state progettate prestando attenzione ai dettagli e con finiture di prima classe per garantire sia lo stile che la funzionalità. Le caratteristiche principali includono:
- Cucina completamente attrezzata con elettrodomestici (piano cottura in vetroceramica, forno, cappa aspirante, lavastoviglie, microonde, lavatrice)
- Aria condizionata canalizzata preinstallata
- Illuminazione LED interna ed esterna
- Persiane elettriche per maggiore comodità

Stile di vita mediterraneo sul mare
Vivere a San Pedro del Pinatar significa godere di un’atmosfera costiera rilassata con tutti i servizi moderni vicini. Le tranquille acque del Mar Menor offrono opportunità tutto l’anno per nuotare, navigare e praticare sport acquatici, mentre il vicino porto turistico è perfetto per gli amanti della nautica.

Con la consegna prevista per la metà del 2026, è ora il momento ideale per pianificare la prenotazione della vostra nuova villa a San Pedro del Pinatar.

Località

Lo Pagan, San Pedro del Pinatar, Murcia Località fornita dall'Inserzionista

Caratteristiche

  • Villa
  • Camere da letto: 3
  • Bagni: 3
  • Costruzione: 134 m2
  • Lotto: 502 m2
  • Nuova costruzione
  • Piscina privata
  • Vicino alla spiaggia/mare
  • Parcheggio/Garage
  • Vicino al campo da golf
  • Giardino privato
  • Terrazza/Balcone
  • Valutazione di efficienza energetica: In corso

%

2.572 € al mese*

+ 66.496 € taxes (64.796 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 9332032

Condividi

Proprietà correlate

3 camera da letto Villa in vendita in Lo Pagan, San Pedro del Pinatar con piscina garage - 819.950 € (Rif: 9622996) 3 camera da letto Villa in vendita in Lo Pagan, San Pedro del Pinatar - 809.950 € (Rif: 9642659) Villa in vendita in Lo Pagan, San Pedro del Pinatar con piscina garage - 809.000 € (Rif: 9795875) 3 camera da letto Villa in vendita in Lo Pagan, San Pedro del Pinatar con piscina - 809.950 € (Rif: 9269222)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Murcia
  3. Costa Cálida
  4. San Pedro del Pinatar
  5. Lo Pagan
  6. 3 camera da letto Villa in vendita in Lo Pagan, San Pedro del Pinatar con piscina garage - 809.950 € (Rif: 9332032)
Chiama