Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Agenti Immobiliari in Ibiza Avvocati / Studi Legali in Valencia Periti in Valencia Agenti Immobiliari in Costa de la Luz Avvocati / Studi Legali in Torrevieja Agenti Immobiliari in Almuñécar Agenti Immobiliari in Los Alcázares Agenti Immobiliari in Costa Almería Agenti Immobiliari in Mogán Avvocati / Studi Legali in Orihuela Agenti Immobiliari in San Javier Mediatori Creditizi in Malaga Agenti Immobiliari in Costa del Sol Avvocati / Studi Legali in Costa Blanca

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna La procedura per traslocare Trasporto Alicante Mercato immobiliare Casa Assistenza sanitaria Lingue e integrazione Attività Sicurezza Murcia
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Appartamento in vendita in San Pedro del Pinatar ciudad, San Pedro del Pinatar, Murcia

  • 179.900 €
  • 45 m2
  • 1
  • 1
Proprietà

179.900 €

Rif. 9332429

Chiama
  • 1 camera da letto Appartamento in vendita in San Pedro del Pinatar con piscina - 179.900 € (Rif: 9332429)
1/9

179.900 €

• 45 m2
  • 1
  • 1

Descrizione

Nuovi bungalow a San Pedro del Pinatar: modernità e comfort a pochi minuti dal mare

Vita mediterranea in una posizione privilegiata
Questa nuova promozione di bungalow si trova a San Pedro del Pinatar, una delle destinazioni più attraenti della Costa Cálida, Murcia. Circondato da tutti i servizi, aree sportive e diversi campi da golf, questo complesso è situato a soli 5 minuti dalle spiagge del Mar Mediterraneo e del Mar Menor, due tra gli angoli costieri più popolari del sud-est spagnolo.

Residenziale esclusivo, con stile e funzionalità
Il complesso è composto da 10 bungalow di nuova costruzione, con soluzioni abitative di 1 camera da letto e 1 bagno, ideali per chi cerca un’opzione economica, oltre a opzioni con 3 camere da letto e 2 bagni, pensate per le famiglie o per chi desidera più spazio.

Ogni abitazione include:
- Posto auto privato
- Cucina completamente attrezzata, con elettrodomestici inclusi
- Bagni moderni con mobile lavabo, illuminazione e box doccia in vetro
- Predisposizione per aria condizionata a condotti
- Solárium privato nelle abitazioni al piano terra alto, con cucina estiva
- Piscina comunitaria con area relax e solárium

Finiture moderne e di alta qualità
Progettati con un’attenzione al comfort e all’efficienza, i bungalow prevedono materiali e finiture di prima categoria:
- Serramenti esterni in alluminio verniciato grigio scuro
- Tapparelle motorizzate e doppio vetro con camera d’aria
- Illuminazione LED interna ed esterna
- Porta di sicurezza all’ingresso
- Punto acqua in terrazza e solárium

Distanze chiave:
- Centro Commerciale Dos Mares: 3 km
- Spiagge del Mar Menor: 3,5 km
- Campo da golf Lo Romero: 11 km
- Aeroporto di Murcia-Corvera: 39 km
- Aeroporto di Alicante: 78 km
- Porto turistico di San Pedro: 4 km

San Pedro del Pinatar: qualità della vita tutto l’anno
Questa località è famosa per i suoi bagni naturali di fango, per l’atmosfera tranquilla e per le sue moderne infrastrutture sportive e nautiche. Il clima mite durante tutto l’anno e la sua eccellente connettività la rendono un luogo ideale sia per vivere sia per trascorrere le vacanze. La zona di Lo Pagán offre una vivace vita sociale con ristoranti, negozi e intrattenimento per tutte le età.

Questi bungalow rappresentano un’ottima opportunità di investimento oppure una fuga perfetta verso il Mediterraneo.

Località

San Pedro del Pinatar ciudad, San Pedro del Pinatar, Murcia Località fornita dall'Inserzionista

Caratteristiche

  • Appartamento
  • Camere da letto: 1
  • Bagni: 1
  • Costruzione: 45 m2
  • Nuova costruzione
  • Piscina
  • Terrazza/Balcone
  • Valutazione di efficienza energetica: In corso

%

571 € al mese*

+ 16.092 € taxes (14.392 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 9332429

Condividi

Proprietà correlate

1 camera da letto Appartamento in vendita in San Pedro del Pinatar ciudad, San Pedro del Pinatar con piscina garage - 179.900 € (Rif: 9541832) 1 camera da letto Appartamento in vendita in San Pedro del Pinatar ciudad, San Pedro del Pinatar con piscina - 179.900 € (Rif: 8958243) 4 camera da letto Appartamento in vendita in San Pedro del Pinatar ciudad, San Pedro del Pinatar con garage - 149.969 € (Rif: 8656336) 1 camera da letto Appartamento in vendita in San Pedro del Pinatar ciudad, San Pedro del Pinatar con piscina - 194.900 € (Rif: 9776840)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Murcia
  3. San Pedro del Pinatar
  4. San Pedro del Pinatar ciudad
  5. 1 camera da letto Appartamento in vendita in San Pedro del Pinatar ciudad, San Pedro del Pinatar con piscina - 179.900 € (Rif: 9332429)
Chiama