Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canaria Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Avvocati / Studi Legali in Costa Tropical Agenti Immobiliari in Calpe / Calp Agenti Immobiliari in Ibiza Agenti Immobiliari in Almuñécar Agenti Immobiliari in Alcaucín Periti in Valencia Avvocati / Studi Legali in Alicante Avvocati / Studi Legali in Aguilas Agenti Immobiliari in Gran Canaria Avvocati / Studi Legali in Torrevieja Avvocati / Studi Legali in Costa Blanca Agenti Immobiliari in Costa Brava Agenti Immobiliari in Torre-Pacheco Agenti Immobiliari in Teulada-Moraira

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna Trasporto La procedura per traslocare Casa Assistenza sanitaria Mercato immobiliare Alicante Lingue e integrazione Murcia Sicurezza Maiorca
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Appartamento in vendita in Artola, Marbella, Malaga

  • 1.990.000 €
  • 156 m2
  • 3
  • 3
Proprietà

1.990.000 €

Rif. 9334276

Chiama
  • 3 camera da letto Appartamento in vendita in Artola - 1.990.000 € (Rif: 9334276)
1/25

1.990.000 €

Appartamento in vendita in Artola, Marbella, Malaga

  • 156 m2
  • 3
  • 3

Descrizione

Un attico eccezionale nella urbanizzazione Sunset di Cabopino, situata nella conosciuta zona di Artola Alta, uno dei luoghi più ambiti di Marbella.
La proprietà impressiona per le sue ineguagliabili viste panoramiche sul mare Mediterraneo, sulla baia di Marbella e sulle maestose montagne. Dalla terrazza si possono godere i tramonti più belli della costa.

L'interno, che combina eleganza e funzionalità, offre: un ampio e luminoso soggiorno con un moderno camino e accesso diretto alla terrazza, una cucina aperta e completamente attrezzata con esclusivi elettrodomestici Gaggenau e un frigorifero per il vino integrato, la camera da letto principale con bagno en-suite e vista mare, due comode camere per gli ospiti con splendide viste, ognuna con il proprio bagno en-suite, oltre a un bagno per gli ospiti. una zona soggiorno circondata da vegetazione e tranquillità.

La proprietà è completamente arredata e pronta per essere abitata immediatamente.
Il prezzo include due posti auto nel garage sotterraneo e un ripostiglio.

L'appartamento offre un'area relax privata unica, progettata pensando al comfort e al tempo libero. La terrazza principale, situata al livello del soggiorno, con un'ampia zona chill out, barbecue esterno e un comodo tavolo da pranzo. Al livello superiore c'è un solarium con piscina infinita privata, il luogo perfetto per prendere un caffè al mattino o cenare al tramonto.

La proprietà si trova in una moderna urbanizzazione boutique che offre ai suoi residenti due piscine comunitarie e
È a pochi passi dal famoso campo da golf di Cabopino e dal delizioso porto turistico, circondato da ristoranti e spiagge con dune nella riserva naturale Dunas de Artola. La posizione dell'appartamento fornisce comodità quotidiana e accesso rapido a tutti i servizi. Il campo da golf di Cabopino, i ristoranti, il negozio locale e la farmacia si trovano a breve distanza. Ci vogliono solo 15 minuti per raggiungere il centro di Marbella e circa 30 minuti per arrivare all'aeroporto di Malaga. Scuole internazionali di prestigio, pittoresche riserve naturali e eleganti club sulla spiaggia sono anche molto vicini.

Questa è la scelta perfetta per coloro che cercano comfort, privacy e lusso in uno dei luoghi più desiderabili della Costa del Sol.
Se sogni un vero paradiso mediterraneo, lo hai appena trovato.

Località

Artola, Marbella, Malaga La posizione non è stata fornita.
  • 0km dalla città
  • 0km dall'aeroporto
  • 0km dalla spiaggia
  • 0km dal campo di golf

Caratteristiche

  • Appartamento
  • Camere da letto: 3
  • Bagni: 3
  • WC: 1
  • Costruzione: 156 m2
  • Vista sul mare
  • Terrazza/Balcone
  • Riscaldamento
  • Valutazione di efficienza energetica: In corso

%

6.319 € al mese*

+ 141.000 € taxes (139.300 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 9334276

Condividi

Proprietà correlate

3 camera da letto Appartamento in vendita in Cabopino, Marbella con piscina garage - 1.520.000 € (Rif: 8575400) 4 camera da letto Appartamento in vendita in Cabopino, Marbella con piscina - 1.600.000 € (Rif: 8738451) 3 camera da letto Appartamento in vendita in Elviria, Marbella - 1.790.000 € (Rif: 9500102) 1 camera da letto Appartamento in vendita in Riviera del Sol, Mijas - 2.000.000 € (Rif: 9003397)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Andalusia
  3. Malaga
  4. Costa del Sol
  5. Marbella
  6. Elviria - Cabopino
  7. Hacienda Las Chapas
  8. Artola
  9. 3 camera da letto Appartamento in vendita in Artola, Marbella - 1.990.000 € (Rif: 9334276)
Chiama