Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Avvocati / Studi Legali in Costa Blanca Agenti Immobiliari in Alcalá la Real Agenti Immobiliari in Altea Manutenzione / Gestione Proprietà Immobiliare in Alicante Avvocati / Studi Legali in Costa Cálida Avvocati / Studi Legali in Alicante Avvocati / Studi Legali in Salobreña Agenti Immobiliari in Pliego Agenti Immobiliari in Costa Brava Agenti Immobiliari in San Miguel de Salinas Agenti Immobiliari in Costa Blanca Agenti Immobiliari in Fuerteventura Avvocati / Studi Legali in Valencia Agenti Immobiliari in Malaga città

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna La procedura per traslocare Trasporto Alicante Mercato immobiliare Casa Assistenza sanitaria Lingue e integrazione Attività Sicurezza Murcia
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Villa in vendita in Centro, Los Alcázares, Murcia

  • 785.000 €
  • 147 m2
  • 4
  • 4
  • 295 m2
Proprietà

785.000 €

Rif. 9336957

Chiama
  • 4 camera da letto Villa in vendita in Los Alcazares con piscina - 785.000 € (Rif: 9336957)
1/17

785.000 €

Villa in vendita in Centro, Los Alcázares, Murcia

  • 147 m2
  • 4
  • 4
  • 295 m2

Descrizione

Esclusiva villa di lusso con 4 camere da letto, 4 bagni e piscina a Santa Rosalía Lake & Life Resort, Murcia

Questo nuovo progetto sarà ubicato nel prestigioso Santa Rosalía Lake & Life Resort sulla Costa Cálida. Una gemma architettonica ispirata all'atmosfera rilassata e luminosa del Mediterraneo, dove il design contemporaneo, il comfort e la natura si fondono alla perfezione.

Eleganza mediterranea, comfort contemporaneo:

Questo progetto è composto da sole due ville esclusive, ciascuna con un carattere unico e una meticolosa attenzione ai dettagli. Con parcelle di 295,30 m² e una superficie costruita totale di 147,62 m², si godrà di ampi ambienti abitativi e massima privacy in un ambiente resort ricco di vegetazione, tranquillità e comfort di lusso. Le abitazioni sono disposte su tre piani e offrono quattro camere da letto, quattro bagni e un ulteriore servizio, ampie zone soggiorno open space e una cantina di 73,70 m² (pronta per una stanza o bagno aggiuntivo) con un patio all’inglese di 38 m². La distribuzione e l’architettura creano una connessione armoniosa tra interno ed esterno.

Finitura di alta qualità e tecnologia moderna:

Ogni villa è progettata con materiali di prima qualità e impianti sostenibili:

Cucina completamente attrezzata con illuminazione LED, piano in porcellana e pacchetto di elettrodomestici Bosch (forno, piano cottura in vetroceramica, cappa aspirante, frigorifero, lavastoviglie, microonde e lavatrice). Bagni completamente attrezzati con rubinetteria a incasso, specchi LED, cabine doccia in vetro, arredamento moderno e orinatoi sospesi, riscaldamento in tutti i bagni tramite radiatore scaldasalviette. Climatizzazione a soffitto (per piano, ma non inclusa nell’area sotterranea). Un sistema termico per acqua calda. 2 pannelli solari per maggiore efficienza energetica sul solarium. Persiane termiche motorizzate. Illuminazione interna completa inclusa, inclusa illuminazione LED nelle scale e nel giardino. Una porta motorizzata dà accesso al giardino con un posto auto di 30 m². (Ci sarà anche una preinstallazione per una stazione di ricarica per auto elettriche).

Rilassamento puro:

Goditi l’aria aperta grazie a:

Piscina privata di 23,75 m² con idromassaggio integrato, sistema di acqua salata, doccia solare e preinstallazione di pompa di calore. Solarium di 49,95 m² con preinstallazione per cucina esterna e Jacuzzi. Giardino con erba sintetica, piastrellato e cucina esterna con lavello.

All’interno dell’esclusivo resort Santa Rosalía:

Queste ville sono situate nel cuore del Santa Rosalía Lake & Life Resort, una gated community sicura con:

Un impressionante lago di acqua cristallina con zone di spiaggetta. Parchi verdi e sentieri per passeggiate. Strutture sportive, zone giochi per bambini e intrattenimento. Ristoranti e caffè accoglienti, tutti a breve distanza.

Le spiagge del Mar Menor sono a soli 10 minuti in auto, l’aeroporto di Murcia a 30 minuti e Alicante a 60 minuti.

Località

Centro, Los Alcázares, Murcia Località fornita dall'Inserzionista

Caratteristiche

  • Villa
  • Camere da letto: 4
  • Bagni: 4
  • Costruzione: 147 m2
  • Lotto: 295 m2
  • Nuova costruzione
  • Piscina privata
  • Giardino
  • Aria condizionata
  • Terrazza/Balcone
  • Armadi a muro
  • Valutazione di efficienza energetica: In corso

%

2.492 € al mese*

+ 64.500 € taxes (62.800 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 9336957

Condividi

Proprietà correlate

3 camera da letto Villa in vendita in Centro, Los Alcázares con piscina - 695.000 € (Rif: 9097274) 9 camera da letto Villa in vendita in Centro, Los Alcázares - 840.000 € (Rif: 6703109) 4 camera da letto Villa in vendita in Centro, Los Alcázares con piscina - 615.000 € (Rif: 9838599) 3 camera da letto Villa in vendita in Centro, Los Alcázares con piscina garage - 615.000 € (Rif: 8894007)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Murcia
  3. Costa Cálida
  4. Los Alcázares
  5. Centro
  6. 4 camera da letto Villa in vendita in Centro, Los Alcázares con piscina - 785.000 € (Rif: 9336957)
Chiama