Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Javea / Xàbia Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Nerja Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Agenti Immobiliari in Alcaucín Agenti Immobiliari in Teulada-Moraira Avvocati / Studi Legali in Costa Cálida Manutenzione / Gestione Proprietà Immobiliare in Alicante Agenti Immobiliari in Torre-Pacheco Avvocati / Studi Legali in Valencia Agenti Immobiliari in Malaga Agenti Immobiliari in Artà Avvocati / Studi Legali in Alicante Agenti Immobiliari in Costa Blanca Periti in Valencia Agenti Immobiliari in Adeje Avvocati / Studi Legali in Alicante Agenti Immobiliari in Pulpí

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna La procedura per traslocare Trasporto Alicante Mercato immobiliare Casa Assistenza sanitaria Lingue e integrazione Attività Sicurezza Murcia
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Finca/Casa di Campagna in vendita in Monóvar / Monóver, Alicante

  • 39.900 €
  • 22293 m2
Proprietà

39.900 €

Rif. 9340666

Chiama
  • Finca/Casa di Campagna in vendita in Monovar / Monover - 39.900 € (Rif: 9340666)
1/15

39.900 €

• 22293 m2

Descrizione

Ampio terreno edificabile situato nel comune di Monóvar, tra Monóvar e Pinoso, con una superficie totale di 22.293 m². La proprietà dispone di acqua d’irrigazione e la rete elettrica si trova a 250 metri di distanza. Offre inoltre un ottimo accesso tramite strada asfaltata, in una zona di campagna tranquilla con alcune abitazioni vicine.

Il terreno può essere suddiviso in due lotti edificabili, rendendolo una scelta ideale per progetti residenziali o rurali.

L’appezzamento presenta diverse aree di coltivazione: una parte è piantumata con ulivi irrigati, un’altra con viti irrigate, e una terza area rimane incolta, offrendo flessibilità per futuri sviluppi.

Con belle viste sul paesaggio circostante, questa proprietà unisce spazio, accessibilità e natura in un contesto ideale per chi desidera vivere in campagna senza rinunciare al comfort.

Località

Monóvar / Monóver, Alicante La posizione non è stata fornita.

Caratteristiche

  • Finca/Casa di Campagna
  • Lotto: 22293 m2
  • Valutazione di efficienza energetica: In corso

%

126 € al mese*

+ 5.690 € taxes (3.990 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 9340666

Condividi

Proprietà correlate

Finca/Casa di Campagna in vendita in Monóvar / Monóver - 39.900 € (Rif: 8863558) Finca/Casa di Campagna in vendita in Hondón de las Nieves - 42.000 € (Rif: 9280746) Finca/Casa di Campagna in vendita in Pinoso - 39.900 € (Rif: 9803897) Finca/Casa di Campagna in vendita in Pinoso - 31.500 € (Rif: 9202046)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Valencia
  3. Alicante
  4. Monóvar / Monóver
  5. Finca/Casa di Campagna in vendita in Monóvar / Monóver - 39.900 € (Rif: 9340666)
Chiama