Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Avvocati / Studi Legali in Costa Blanca Agenti Immobiliari in Alcalá la Real Agenti Immobiliari in Altea Manutenzione / Gestione Proprietà Immobiliare in Alicante Avvocati / Studi Legali in Costa Cálida Avvocati / Studi Legali in Alicante Avvocati / Studi Legali in Salobreña Agenti Immobiliari in Pliego Agenti Immobiliari in Costa Brava Agenti Immobiliari in San Miguel de Salinas Agenti Immobiliari in Costa Blanca Agenti Immobiliari in Fuerteventura Avvocati / Studi Legali in Valencia Agenti Immobiliari in Malaga città

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna La procedura per traslocare Trasporto Alicante Mercato immobiliare Casa Assistenza sanitaria Lingue e integrazione Attività Sicurezza Murcia
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Appartamento in vendita in Avileses, Murcia città, Murcia

  • 189.900 €
  • 67 m2
  • 2
  • 1
  • 15 m2
Proprietà

189.900 €

Rif. 9363171

Chiama
  • 2 camera da letto Appartamento in vendita in Avileses con piscina - 189.900 € (Rif: 9363171)
1/17

189.900 €

Appartamento in vendita in Avileses, Murcia città, Murcia

  • 67 m2
  • 2
  • 1
  • 15 m2

Descrizione

Questa splendida bifamiliare al secondo piano con 2 camere da letto e 1 bagno offre un’opportunità unica di possedere una casa completamente rinnovata all’interno del prestigioso Hacienda Riquelme Golf Resort. Ogni dettaglio di questa proprietà è stato attentamente considerato e modernizzato per creare uno spazio abitativo contemporaneo, confortevole ed elegante - ideale per vivere tutto l’anno, una casa vacanze o un investimento in affitto di alta qualità.

Situata all’interno della sicura comunità recintata del Hacienda Riquelme Golf Resort, i residenti beneficiano di una gamma eccezionale di servizi, tra cui:

Un campo da golf 18 buche di livello championship firmato Jack Nicklaus

Numerose piscine comuni disseminate lungo il resort

Giardini ben curati e percorsi pedonali

Sicurezza 24 ore su 24 e accesso controllato per la tranquillità

Campi da tennis e paddle per uno stile di vita attivo

Supermercato, bar e ristorante in loco per la massima comodità

L’atmosfera tranquilla del resort e lo splendido contesto ne fanno una delle destinazioni più ambite della regione di Murcia, pur rimanendo a breve distanza in auto dai centri locali, dalle spiagge della Costa Cálida e dall’Aeroporto Internazionale di Murcia.

Hacienda Riquelme Golf Resort è idealmente situato vicino a Sucina, un incantevole villaggio spagnolo con ristoranti tradizionali, caffè e negozi. Le vivaci città di Murcia e Cartagena sono facilmente raggiungibili, offrendo cultura, shopping e ristorazione, mentre le splendide spiagge del Mar Menor si trovano a soli 20 minuti di distanza.

Entrando, si è accolti in un’area giorno e pranzo a pianta aperta luminosa e spaziosa, progettata per massimizzare luce e spazio. L’appartamento occupa un’area di 67 m2 con una terrazza di 15 m2; grandi porte-finestre conducono direttamente alla terrazza privata, offrendo una continuità perfetta tra dentro e fuori e splendide viste sul campo da golf e sull’area della piscina.

La cucina è stata completamente rinnovata con mobili moderni, piani di lavoro di qualità e elettrodomestici integrati, creando uno spazio elegante e funzionale che completa perfettamente lo stile generale dell’appartamento.

Entrambe le camere da letto sono di generose dimensioni e equipaggiate con armadi a muro, offrendo ampio spazio di stoccaggio e un’atmosfera calma e riposante. La camera da letto principale offre anche accesso diretto alla terrazza, permettendoti di godere di viste mattutine tranquille o di una brezza serale.

Il bagno è stato completamente ristrutturato con piastrelle di alta qualità, una moderna vanità e una lussuosa doccia walk-in, rifinito con accessori contemporanei e design elegante. In tutto l’appartamento si trovano aggiornamenti di buon gusto tra cui: nuovi pavimenti e impianti di illuminazione, décor neutro fresco per una sensazione luminosa e senza tempo, aria condizionata ad alta efficienza, finestre e porte in doppia vetrazione che migliorano l’efficienza energetica e l’isolamento acustico.

La terrazza privata è un vero punto di forza della casa, offrendo ampio spazio per pranzi all’aperto, intrattenimento o semplicemente per rilassarsi godendo le tranquille viste sui giardini paesaggistici e sul campo da golf. Quest’area cattura l’essenza della vita mediterranea - mattine soleggiate, pomeriggi tranquilli e tramonti mozzafiato.

Località

Avileses, Murcia città, Murcia La posizione non è stata fornita.

Caratteristiche

  • Appartamento
  • Camere da letto: 2
  • Bagni: 1
  • Costruzione: 67 m2
  • Lotto: 15 m2
  • Piscina comunale
  • Vicino al campo da golf
  • Orto comunitario
  • Aria condizionata
  • Terrazza/Balcone
  • Riscaldamento
  • Armadi a muro
  • Valutazione di efficienza energetica: In corso

%

603 € al mese*

+ 16.892 € taxes (15.192 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 9363171

Condividi

Proprietà correlate

2 camera da letto Appartamento in vendita in Avileses, Murcia città con piscina - 169.000 € (Rif: 9747091) 2 camera da letto Appartamento in vendita in Avileses, Murcia città con piscina - 169.000 € (Rif: 9708212) 2 camera da letto Appartamento in vendita in Avileses, Murcia città - 162.000 € (Rif: 9740610) 2 camera da letto Appartamento in vendita in Avileses, Murcia città - 162.000 € (Rif: 9737168)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Murcia
  3. Costa Cálida
  4. Murcia città
  5. Avileses
  6. 2 camera da letto Appartamento in vendita in Avileses, Murcia città con piscina - 189.900 € (Rif: 9363171)
Chiama