Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canaria Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Avvocati / Studi Legali in Huelva Periti in Barx Avvocati / Studi Legali in Costa Blanca Avvocati / Studi Legali in Costa Almería Agenti Immobiliari in Cadice Agenti Immobiliari in Alicante Agenti Immobiliari in Sayalonga Avvocati / Studi Legali in Granada Agenti Immobiliari in Alcalá la Real Avvocati / Studi Legali in Alicante Agenti Immobiliari in Tenerife Agenti Immobiliari in Alicante città Agenti Immobiliari in Lugo Agenti Immobiliari in Malaga città

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna Trasporto La procedura per traslocare Casa Assistenza sanitaria Mercato immobiliare Alicante Lingue e integrazione Murcia Sicurezza Maiorca
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Appartamento in vendita in Goya, Madrid città, Madrid

  • 2.350.000 €
  • 145 m2
  • 3
  • 3
  • 196 m2
Proprietà

2.350.000 €

Rif. 9386907

Chiama
  • 3 camera da letto Appartamento in vendita in Madrid citta - 2.350.000 € (Rif: 9386907)
1/65

2.350.000 €

Appartamento in vendita in Goya, Madrid città, Madrid

  • 145 m2
  • 3
  • 3
  • 196 m2

Descrizione

Questo eccezionale appartamento di lusso, pronto per essere abitato, si trova in una delle strade più emblematiche e richieste dell’esclusivo quartiere di Salamanca a Madrid, offrendo uno stile di vita di prim’ordine. Situato al quarto piano di un edificio moderno e ben mantenuto, con portiere fisico e servizi centralizzati, l’immobile è stato oggetto di una ristrutturazione integrale con materiali di grande qualità e una distribuzione molto funzionale pensata per massimizzare comfort e luce naturale. La proprietà dispone di una superficie generosa che garantisce ampiezza in ogni ambiente, rendendo questa casa il luogo ideale per chi cerca un’atmosfera sofisticata e contemporanea. Inoltre, l’edificio offre comodità eccezionali come una rinfrescante piscina condominiale e tre ascensori, aggiungendo un valore ineguagliabile all’esperienza residenziale.

I dettagli dell’abitazione sono stati scelti con meticolosità per garantire il massimo benessere. La zona notte è composta da tre camere da letto con bagno en suite, tutte dotate di asciugamaniere riscaldate e armadi a muro retroilluminati con luce LED. La suite principale è un vero e proprio santuario, con un ampio spogliatoio, una terrazza privata e il comfort di pavimentazioni naturali con irrigazione automatica. Una delle camere da letto secondarie include anch’essa una terrazza e uno spogliatoio. La cucina completa presenta top Ascale ed è attrezzata con elettrodomestici Balay integrati, separandosi dall’ampio e luminoso soggiorno-pranzo tramite un’elegante porta in vetro con profili in metallo verniciato nero testurizzato. Per l’intrattenimento, il soggiorno dispone di predisposizione per proiettore e altoparlanti integrati, oltre a fibra ottica incassata. Il comfort termico è garantito da un sistema di aria condizionata bizona Mitsubishi con sterilizzazione UVC e basso livello di rumorosità in tutta la casa, completato dal riscaldamento centralizzato con radiatori in alluminio inclusi nella comunità, insieme a tapparelle motorizzate, pavimentazione in doghe AC6 e finestre in PVC Climalit.

La posizione è semplicemente imbattibile. L’immobile si trova nel cuore del quartiere di Salamanca, una zona riconosciuta per la sua eleganza, sicurezza e per l’ampia offerta di servizi di lusso, boutique esclusive, ristoranti di alta cucina e centri culturali. La strada in cui sorge è particolarmente apprezzata e la vicinanza a ogni tipo di trasporto pubblico facilita un eccellente collegamento con il resto della città. Vivere qui significa avere accesso a una qualità della vita superiore, godendo della tranquillità di un’area residenziale premium senza rinunciare alla vitalità e alle comodità del centro urbano. La combinazione di una posizione privilegiata con le caratteristiche di una nuova proprietà di fascia alta rappresenta un’opportunità di rilievo nel mercato immobiliare di lusso della capitale.

Acquistare questo immobile significa investire in un futuro di comfort, sicurezza e rivalutazione. Non solo godrà di una casa pronta all’uso con un design funzionale e le migliori finiture disponibili sul mercato, ma beneficerà anche delle comodità dell’edificio, come la piscina per i mesi estivi e un’ampia plaza per il garage con accesso diretto all’abitazione.

Località

Goya, Madrid città, Madrid Località fornita dall'Inserzionista

Caratteristiche

  • Appartamento
  • Camere da letto: 3
  • Bagni: 3
  • WC: 1
  • Costruzione: 145 m2
  • Lotto: 196 m2
  • Aria condizionata
  • Ascensore
  • Terrazza/Balcone
  • Certificato Energetico (Consumo): E
  • Certificato energetico (Emissioni): E

%

7.462 € al mese*

+ 142.700 € taxes (141.000 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 9386907

Condividi

Proprietà correlate

4 camera da letto Appartamento in vendita in Goya, Madrid città - 2.490.000 € (Rif: 8617638) 2 camera da letto Appartamento in vendita in Goya, Madrid città - 1.875.000 € (Rif: 9733415) 2 camera da letto Appartamento in vendita in Goya, Madrid città - 1.995.000 € (Rif: 9657904) 3 camera da letto Appartamento in vendita in Goya, Madrid città - 2.279.000 € (Rif: 8950698)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Madrid
  3. Madrid città
  4. Salamanca
  5. Goya
  6. 3 camera da letto Appartamento in vendita in Goya, Madrid città - 2.350.000 € (Rif: 9386907)
Chiama