Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canaria Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Agenti Immobiliari in Cadice Agenti Immobiliari in Alcaucín Avvocati / Studi Legali in Costa Blanca Avvocati / Studi Legali in Valencia Agenti Immobiliari in Lugo Agenti Immobiliari in Sax Agenti Immobiliari in Los Alcázares Avvocati / Studi Legali in Costa Blanca Avvocati / Studi Legali in Valencia città Agenti Immobiliari in Maiorca Agenti Immobiliari in Sayalonga Periti in Costa Valencia Agenti Immobiliari in Costa de la Luz Avvocati / Studi Legali in Costa de la Luz

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna Trasporto La procedura per traslocare Casa Assistenza sanitaria Mercato immobiliare Alicante Lingue e integrazione Murcia Sicurezza Maiorca
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Villa in vendita in Amarilla Golf, San Miguel de Abona, Tenerife

  • 690.000 €
  • 109 m2
  • 3
  • 2
Proprietà

690.000 €

Rif. 9389842

Chiama
  • 3 camera da letto Villa in vendita in Amarilla Golf con piscina garage - 690.000 € (Rif: 9389842)
1/39

690.000 €

• 109 m2
  • 3
  • 2

Descrizione

Presentiamo una esclusiva villa indipendente di lusso, situata nel prestigioso complesso residenziale El Barroco, ad Amarilla Golf, una delle aree più ricercate del sud di Tenerife, caratterizzata dalla sua tranquillità, dalla vicinanza al mare e dal campo da golf.

La proprietà è stata completamente ristrutturata con materiali di altissima qualità e con un’attenta cura dei dettagli, offrendo ambienti eleganti e moderni in perfetta armonia con lo stile architettonico originale. Entrando, troviamo un ampio e luminoso soggiorno con cucina a vista, arredato con gusto contemporaneo e dotato di elettrodomestici di ultima generazione.

La villa dispone di tre camere da letto spaziose e confortevoli, una delle quali con bagno en suite, e di altri due bagni completi, tutti con finiture di prima qualità e un design elegante e funzionale.

All’esterno si trova una grande terrazza con vista sul mare, ideale per godere del clima mite di Tenerife durante tutto l’anno. La proprietà dispone inoltre di una piscina privata, un’area solarium e spazi di relax perfettamente integrati nell’ambiente.

Tra le sue principali caratteristiche spiccano: impianti moderni e sistema di climatizzazione, pavimenti con materiali pregiati, arredi ed elettrodomestici nuovi.

Questa villa rappresenta un’opportunità unica per chi desidera vivere in un contesto residenziale di alto livello, unendo privacy, comfort ed eleganza, a pochi minuti dal mare e da tutti i principali servizi della zona. IBI 398€, comunità 129€.

Località

Amarilla Golf, San Miguel de Abona, Tenerife Località fornita dall'Inserzionista

Caratteristiche

  • Villa
  • Camere da letto: 3
  • Bagni: 2
  • Costruzione: 109 m2
  • Piscina privata
  • Vista sul mare
  • Parcheggio/Garage
  • Giardino privato
  • Terrazza/Balcone
  • Valutazione di efficienza energetica: In corso

%

2.191 € al mese*

+ 46.550 € taxes (44.850 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 9389842

Condividi

Proprietà correlate

3 camera da letto Villa in vendita in Amarilla Golf, San Miguel de Abona - 556.763 € (Rif: 9211046) 3 camera da letto Villa in vendita in Amarilla Golf, San Miguel de Abona con piscina - 738.314 € (Rif: 9211415) 3 camera da letto Villa in vendita in Amarilla Golf, San Miguel de Abona con piscina garage - 737.000 € (Rif: 9009975) 2 camera da letto Villa in vendita in Los Abrigos, Granadilla de Abona con piscina garage - 577.000 € (Rif: 8957214)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Isole Canarie
  3. Tenerife
  4. San Miguel de Abona
  5. Amarilla Golf
  6. 3 camera da letto Villa in vendita in Amarilla Golf, San Miguel de Abona con piscina garage - 690.000 € (Rif: 9389842)
Chiama