Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canaria Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Avvocati / Studi Legali in Torrevieja Agenti Immobiliari in Malaga Avvocati / Studi Legali in Valencia Agenti Immobiliari in Maiorca Avvocati / Studi Legali in Costa Blanca Agenti Immobiliari in Granada Agenti Immobiliari in Cadice Agenti Immobiliari in Conil de la Frontera Agenti Immobiliari in Malaga città Avvocati / Studi Legali in Costa Tropical Agenti Immobiliari in Javea / Xàbia Agenti Immobiliari in Costa de la Luz Avvocati / Studi Legali in Costa Blanca Avvocati / Studi Legali in Valencia città

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna Trasporto La procedura per traslocare Casa Assistenza sanitaria Mercato immobiliare Alicante Lingue e integrazione Murcia Sicurezza Maiorca
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Villa in vendita in San Pedro del Pinatar ciudad, San Pedro del Pinatar, Murcia

  • 489.000 €
  • 151 m2
  • 3
  • 3
  • 172 m2
Proprietà

489.000 €

Rif. 9392545

Chiama
  • 3 camera da letto Villa in vendita in San Pedro del Pinatar con piscina - 489.000 € (Rif: 9392545)
1/45

489.000 €

• 151 m2
  • 3
  • 3
  • 172 m2

Descrizione

Ville moderne di nuova costruzione in vendita a San Pedro del Pinatar, vicino alla spiaggia e al centro della città

Progetto residenziale nella Costa Cálida
Questo nuovo sviluppo boutique comprende solo quattro ville indipendenti dallo stile contemporaneo, posizionate in modo ideale in una tranquilla zona residenziale vicino al centro di San Pedro del Pinatar, Murcia. A soli 1,4 km dalle spiagge di Lo Pagán, queste abitazioni offrono la combinazione di comfort, privacy e vicinanza ai servizi essenziali e alle attrattive della costa.

San Pedro del Pinatar è una destinazione molto richiesta della Costa Cálida, nota per le sue saline naturali, i bagni di fango terapeutici e un’ampia varietà di opzioni per il tempo libero, la gastronomia e il benessere. Con il Mar Mediterraneo e il Mar Menor a poca distanza, questa posizione consente di godere del sole tutto l’anno e di uno stile di vita rilassato.

Design contemporaneo e distribuzione intelligente
Ogni villa dispone di:
- 3 camere da letto e 3 bagni, inclusi due bagni en suite
- Cucina e soggiorno open space, con accesso diretto a un’ampia terrazza
- Camera da letto e bagno al piano terra, ideale per gli ospiti o per vivere in più generazioni
- Piscina privata con illuminazione LED e doccia esterna solare
- Ampio solarium sul tetto per prendere il sole, ricevere ospiti o rilassarsi
- Terreno con parcheggio privato

Le abitazioni sono state progettate pensando alla vita moderna, offrendo finiture di alta qualità e impianti intelligenti:
- Porta d’ingresso di sicurezza
- Persiane motorizzate in alluminio
- Preinstallazione aria condizionata canalizzata
- Riscaldamento a pavimento nei bagni
- Bagni completi di specchi illuminati e mobili

È disponibile una villa pilota da visitare, per poter sperimentare direttamente gli alti standard e la distribuzione.

Posizione privilegiata con ottima connettività
Queste ville sono situate per godere sia della tranquillità sia della comodità. Tutti i servizi quotidiani, come negozi, ristoranti, supermercati e centri sanitari, si trovano a breve distanza a piedi. Inoltre, la zona è ben collegata tramite strada e trasporto pubblico.

Distanze dai principali punti di interesse:
- Spiaggia di Lo Pagán: 1,4 km
- Spiagge del Mar Menor: 2 km
- Centro commerciale Dos Mares: 3,5 km
- Campo da golf Lo Romero: 10 km
- Roda Golf Resort: 9 km
- Aeroporto Internazionale di Murcia: 35 km (25 minuti in auto)
- Aeroporto di Alicante: 75 km (45 minuti in auto)

Occasione per acquistare una villa di nuova costruzione in una zona costiera molto richiesta della Murcia. Le unità disponibili sono limitate.

Località

San Pedro del Pinatar ciudad, San Pedro del Pinatar, Murcia Località fornita dall'Inserzionista

Caratteristiche

  • Villa
  • Camere da letto: 3
  • Bagni: 3
  • Costruzione: 151 m2
  • Lotto: 172 m2
  • Nuova costruzione
  • Piscina
  • Terrazza/Balcone
  • Valutazione di efficienza energetica: In corso

%

1.552 € al mese*

+ 40.820 € taxes (39.120 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 9392545

Condividi

Proprietà correlate

3 camera da letto Villa in vendita in San Pedro del Pinatar ciudad, San Pedro del Pinatar con piscina - 429.000 € (Rif: 8172938) 3 camera da letto Villa in vendita in San Pedro del Pinatar ciudad, San Pedro del Pinatar con piscina - 519.950 € (Rif: 9269230) 3 camera da letto Villa in vendita in San Pedro del Pinatar ciudad, San Pedro del Pinatar con piscina - 489.000 € (Rif: 9254216) 3 camera da letto Villa in vendita in San Pedro del Pinatar ciudad, San Pedro del Pinatar con piscina - 519.950 € (Rif: 9289966)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Murcia
  3. San Pedro del Pinatar
  4. San Pedro del Pinatar ciudad
  5. 3 camera da letto Villa in vendita in San Pedro del Pinatar ciudad, San Pedro del Pinatar con piscina - 489.000 € (Rif: 9392545)
Chiama