Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Agenti Immobiliari in San Fulgencio Avvocati / Studi Legali in Alicante Agenti Immobiliari in Altea Consulenti Fiscali in Costa Blanca Avvocati / Studi Legali in Alicante Agenti Immobiliari in Maiorca Avvocati / Studi Legali in Ayamonte Agenti Immobiliari in Guardamar del Segura Agenti Immobiliari in Barcelona città Agenti Immobiliari in Alicante Agenti Immobiliari in Antigua Avvocati / Studi Legali in Costa Blanca Agenti Immobiliari in Fuerteventura Avvocati / Studi Legali in Costa Almería

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna La procedura per traslocare Trasporto Alicante Mercato immobiliare Casa Assistenza sanitaria Lingue e integrazione Attività Sicurezza Murcia
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Villa in vendita in Ciudad Quesada, Rojales, Alicante

  • 764.000 €
  • 230 m2
  • 4
  • 3
  • 1000 m2
Proprietà

764.000 €

Rif. 9415099

Chiama
  • 4 camera da letto Villa in vendita in Ciudad Quesada con piscina - 764.000 € (Rif: 9415099)
1/42

764.000 €

Villa in vendita in Ciudad Quesada, Rojales, Alicante

  • 230 m2
  • 4
  • 3
  • 1000 m2

Descrizione

Villa in stile spagnolo con splendide viste sul lago salato a Ciudad Quesada

Situata su un ampio terreno di 1.000 m², questa splendida villa in stile spagnolo unisce un fascino senza tempo al comfort moderno. Con vista sulle famose saline di Torrevieja, offre interni eleganti, ampio spazio esterno e un ambiente tranquillo a pochi passi dal centro di Ciudad Quesada e da tutti i servizi.

Caratteristiche principali

3 camere da letto | 3 bagni | Appartamento indipendente per ospiti Terreno di 1.000 m² | Piscina privata | Giardini paesaggistici Balcone e terrazze avvolgenti con viste panoramiche Zona barbecue e sala da pranzo per 10 commensali Parcheggio per fino a 6 auto | Porte automatiche Condizionatore e camino in funzione A poca distanza a piedi dal centro di Ciudad Quesada e da tutti i servizi.

Descrizione della proprietà

Un accogliente ingresso conduce a due luminose camere con armadi a muro al piano terra. La suite principale comprende un ampio bagno privato, uno spazioso spazio di storage e porte che si aprono su una terrazza privata, ideale per gustare il caffè mattutino con vista sulle saline.

Un balcone frontale avvolgente offre viste panoramiche sul paesaggio circostante.

Al piano terra si trova un ampio appartamento indipendente con camera da letto, bagno, soggiorno e possibilità di installare una cucina; ideale per parenti in visita, ospiti o per affittarlo.

All’esterno, giardini dal design paesaggistico squisito circondano una piscina rinnovata e un’area barbecue/pranzo con capacità per dieci persone. La proprietà offre inoltre un parcheggio sicuro per fino a sei veicoli dietro una porta automatica. La maggior parte dei mobili è conservata, incluso la vasca idromassaggio, a garantire che la casa sia pronta per entrarvi a vivere.

Posizione e stile di vita

Situata nella prestigiosa urbanizzazione di Ciudad Quesada, questa villa offre la combinazione perfetta di tranquillità e accessibilità. Il vivace centro della città, con negozi, ristoranti e caffè, è raggiungibile a piedi in breve tempo, mentre le spiagge, i campi da golf e le scuole internazionali vicine sono a breve distanza.

Località

Ciudad Quesada, Rojales, Alicante Località fornita dall'Inserzionista

Caratteristiche

  • Villa
  • Camere da letto: 4
  • Bagni: 3
  • Costruzione: 230 m2
  • Lotto: 1000 m2
  • Piscina
  • Giardino
  • Terrazza/Balcone
  • Armadi a muro
  • Valutazione di efficienza energetica: In corso

%

2.426 € al mese*

+ 78.100 € taxes (76.400 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 9415099

Condividi

Proprietà correlate

3 camera da letto Villa in vendita in Ciudad Quesada, Rojales con piscina garage - 775.480 € (Rif: 9050185) 3 camera da letto Villa in vendita in Ciudad Quesada, Rojales con piscina - 765.230 € (Rif: 8944781) 6 camera da letto Villa in vendita in Ciudad Quesada, Rojales con piscina garage - 635.000 € (Rif: 9133385) 3 camera da letto Villa in vendita in Ciudad Quesada, Rojales con piscina - 650.000 € (Rif: 9416281)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Valencia
  3. Alicante
  4. Costa Blanca
  5. Rojales
  6. Ciudad Quesada
  7. 4 camera da letto Villa in vendita in Ciudad Quesada, Rojales con piscina - 764.000 € (Rif: 9415099)
Chiama