Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canaria Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Agenti Immobiliari in Teulada-Moraira Agenti Immobiliari in Fuerteventura Agenti Immobiliari in Pliego Avvocati / Studi Legali in Costa de la Luz Agenti Immobiliari in Elche / Elx Mediatori Creditizi in Costa del Sol Agenti Immobiliari in Roses Periti in Valencia Agenti Immobiliari in Murcia città Agenti Immobiliari in Ibiza Agenti Immobiliari in Costa Tropical Mediatori Creditizi in Madrid città Avvocati / Studi Legali in Salobreña Avvocati / Studi Legali in Alicante

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna Trasporto La procedura per traslocare Casa Assistenza sanitaria Mercato immobiliare Alicante Lingue e integrazione Murcia Sicurezza Maiorca
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Terreno Non Edificato in vendita in San Juan de la Rambla, Tenerife

  • 845.000 €
  • 4087 m2
  • 4087 m2
Proprietà

845.000 €

Rif. 9415120

Chiama
  • Terreno Non Edificato in vendita in San Juan de la Rambla - 845.000 € (Rif: 9415120)
1/10

845.000 €

• 4087 m2
  • 4087 m2

Descrizione

Terreno edificabile con belle viste sul mare a soli 100 metri dalla costa
- 135 metri di fronte stradale sulla strada sottostante
- Elettricità e acqua comunale sulla strada, disponibile anche acqua agricola
- Si può edificare con diverse case, ognuna di 2 piani, secondo il piano generale attuale
- La posizione in pendenza permette uno sviluppo scalare con viste sul mare per tutte le unità
- La piscina pubblica all’aperto e diversi ristoranti popolari sono a pochi minuti a piedi
- Due lotti edificabili subdivisibili in ambiente rurale, di circa 2.104 m² e circa 1.983 m², per un totale di circa 4.087 m²
- Entrambi i lotti si possono comprare insieme o separatamente
- Opportunità anche per nuovi sviluppatori di creare proprietà residenziali
- Buona infrastruttura con accesso rapido a Puerto de la Cruz, Icod de los Vinos e al sud dell’isola

- Due lotti divisibili
- Viste sul mare
- Accesso alla rete elettrica e idrica (municipale e agricola)

I lotti si trovano in un ambiente rurale e tranquillo nel quartiere Las Aguas del comune di San Juan de la Rambla con viste sull’Oceano Atlantico. Il centro storico di San Juan de la Rambla si trova a meno di un chilometro, così come la piscina naturale "Charco de la Laja" e le spiagge della località. Lì troverete anche negozi per le vostre esigenze quotidiane, nonché vari bar e ristoranti, una farmacia, una scuola, ecc.

La località di Puerto de la Cruz si trova a circa 15 minuti di auto ed è nota soprattutto per le sue spiagge di sabbia vulcanica scura e l’esteso zoo Loro Parque.

Inoltre, l’autostrada TF-5 offre buone collegamenti con le seguenti città più grandi, Santa Cruz e il sud dell’isola.

Località

San Juan de la Rambla, Tenerife Località fornita dall'Inserzionista

Caratteristiche

  • Terreno Non Edificato
  • Costruzione: 4087 m2
  • Lotto: 4087 m2
  • Vista sul mare
  • Valutazione di efficienza energetica: In corso

%

2.683 € al mese*

+ 56.625 € taxes (54.925 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 9415120

Condividi

Proprietà correlate

Terreno Non Edificato in vendita in La Orotava - 680.000 € (Rif: 9148023) Terreno Non Edificato in vendita in Buenavista del Norte - 800.000 € (Rif: 9618562) Terreno Non Edificato in vendita in Guía de Isora - 900.000 € (Rif: 9102687) Terreno Non Edificato in vendita in Guía de Isora - 830.000 € (Rif: 8535990)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Isole Canarie
  3. Tenerife
  4. San Juan de la Rambla
  5. Terreno Non Edificato in vendita in San Juan de la Rambla - 845.000 € (Rif: 9415120)
Chiama