Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canaria Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Agenti Immobiliari in Elche / Elx Agenti Immobiliari in Barcellona Avvocati / Studi Legali in Alicante Agenti Immobiliari in Sayalonga Avvocati / Studi Legali in Costa Blanca Avvocati / Studi Legali in Alicante Avvocati / Studi Legali in Orihuela Avvocati / Studi Legali in Alicante Agenti Immobiliari in San Miguel de Salinas Agenti Immobiliari in Benitachell / Benitatxell Agenti Immobiliari in Barcelona città Agenti Immobiliari in San Pedro del Pinatar Agenti Immobiliari in Guardamar del Segura Mediatori Creditizi in Madrid città

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna Trasporto La procedura per traslocare Casa Assistenza sanitaria Mercato immobiliare Alicante Lingue e integrazione Murcia Sicurezza Maiorca
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Casa in vendita in Son Servera, Maiorca

  • 569.000 €
  • 229 m2
  • 6
  • 2
  • 127 m2
Proprietà

569.000 €

Rif. 9417734

Chiama
  • 6 camera da letto Casa in vendita in Son Servera - 569.000 € (Rif: 9417734)
1/20

569.000 €

Casa in vendita in Son Servera, Maiorca

  • 229 m2
  • 6
  • 2
  • 127 m2

Descrizione

Casa a schiera con vista: il tuo progetto di futuro nel cuore di Sanseviera

Questa spaziosa casa di paese nel centro storico di Son Servera offre un’opportunità eccezionale per chiunque desideri creare un autentico rifugio maiorchino secondo le proprie idee. La casa risale agli inizi del secolo e dispone di una solida struttura di base, di dimensioni impressionanti per gli ambienti e di un’architettura classica che oggi si trova raramente.

Con un totale di circa dieci camere distribuite su più livelli, questa proprietà apre possibilità quasi illimitate per idee creative di design, dalle ampie aree living fino a spazi per ufficio in casa e suite esclusive. Attualmente ci sono due bagni, ma l’intero interno offre spazio sufficiente per una moderna ridistribuzione nel rispetto delle condizioni strutturali.

La tua libertà di progettazione - il tuo potenziale

La casa si trova nel suo stato originale ed è in attesa di ricevere nuova vita con una ristrutturazione integrale. È proprio questo potenziale che la rende una chiara opportunità d’investimento: chi la rinnova qui creerà un pezzo unico di qualità della vita: una casa dal carattere, con storia e con un’anima mediterranea.

Nota sulla presentazione

Per illustrare le possibilità di questa casa così speciale, alcune stanze sono state preparate digitalmente e ottimizzate virtualmente. Questa preparazione serve solo a fini di ispirazione e non corrisponde allo stato attuale della proprietà.

Perché questa casa?

Ottima base per una casa moderna dal fascino

Distribuzione spaziosa: ideale per famiglie, investitori o menti creative

Tessuto edilizio autentico come base preziosa

Posizione tranquilla e consolidata nel cuore di Son Servera

Opportunità perfetta per creare il tuo personale paradiso

Se hai visioni, questo è il posto ideale per renderle realtà. Questa casa a schiera è più di un progetto: è un invito a farci grandi cose.

Località

Son Servera, Maiorca Località fornita dall'Inserzionista

Caratteristiche

  • Casa
  • Camere da letto: 6
  • Bagni: 2
  • Costruzione: 229 m2
  • Lotto: 127 m2
  • Terrazza/Balcone
  • Camino
  • Magazzino
  • Valutazione di efficienza energetica: In corso

%

1.806 € al mese*

+ 47.220 € taxes (45.520 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 9417734

Condividi

Proprietà correlate

2 camera da letto Casa in vendita in Son Servera - 550.000 € (Rif: 9549784) 2 camera da letto Casa in vendita in Son Servera - 550.000 € (Rif: 9549783) 4 camera da letto Casa in vendita in Son Servera - 650.000 € (Rif: 8770373) 3 camera da letto Casa in vendita in Cala Millor, Son Servera - 635.000 € (Rif: 8600194)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Isole Baleari
  3. Maiorca
  4. Son Servera
  5. 6 camera da letto Casa in vendita in Son Servera - 569.000 € (Rif: 9417734)
Chiama