Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canaria Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Avvocati / Studi Legali in Valencia Agenti Immobiliari in Costa Brava Agenti Immobiliari in Costa Tropical Agenti Immobiliari in Sax Avvocati / Studi Legali in Alicante Agenti Immobiliari in Arona Agenti Immobiliari in Calpe / Calp Agenti Immobiliari in Los Alcázares Agenti Immobiliari in Orihuela Agenti Immobiliari in Fuerteventura Avvocati / Studi Legali in Costa Almería Avvocati / Studi Legali in Costa Cálida Avvocati / Studi Legali in Alicante Avvocati / Studi Legali in Valencia

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna Trasporto La procedura per traslocare Casa Assistenza sanitaria Mercato immobiliare Alicante Lingue e integrazione Murcia Sicurezza Maiorca
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Villa in vendita in San Miguel de Salinas, Alicante

  • 920.000 €
  • 180 m2
  • 5
  • 4
  • 1100 m2
Proprietà

920.000 €

Rif. 9445093

Chiama
  • 5 camera da letto Villa in vendita in San Miguel de Salinas con piscina garage - 920.000 € (Rif: 9445093)
1/33

920.000 €

Villa in vendita in San Miguel de Salinas, Alicante

  • 180 m2
  • 5
  • 4
  • 1100 m2

Descrizione

Las Colinas Golf & Country Club è un’esclusiva comunità residenziale situata in uno dei migliori campi da golf d’Europa.

Si trova strategicamente molto vicino alla costa, con 200.000 metri quadrati di area naturale, sentieri e ampi spazi verdi con vegetazione autoctona che conservano una bellezza naturale tranquilla e silenziosa, coprendo un’area di oltre 330 ettari. Las Colinas Golf & Country Club gode di un clima unico, di ottimi collegamenti e di servizi completi sportivi, per il tempo libero, di alloggio e di ristorazione, con particolare rilievo per i beach clubs privati sul mare.

L’abitazione è composta da 5 camere da letto doppie con armadi, due delle quali con bagno en-suite. La camera da letto principale en-suite, completamente ristrutturata, con illuminazione naturale, ha una superficie di 20 m² e può essere utilizzata anche come ufficio. Cucina individuale con galleria e accesso a uno dei giardini. Ampio soggiorno-pranzo con soffitti alti, con ingresso principale e giardino principale. Due posti auto. Arredato in stile moderno. Piscina privata e due piscine condominiali. Giardini, piante e piscine non richiedono manutenzione. Sicurezza privata e condominiale con telecamere 24 ore su 24. Gli ambienti si affacciano verso l’esterno attraverso terrazze e gallerie che migliorano lo spazio e la luminosità degli ambienti.

Essere proprietario di una casa a Las Colinas Golf & Country Club è molto più che possedere una casa: significa avere accesso a un mondo, oltre ai privilegi e a un modo di vivere sano e di qualità, in armonia con la natura e con accesso a strutture e servizi di prima classe. Con accesso all’autostrada del Mediterraneo.

Località

San Miguel de Salinas, Alicante Località fornita dall'Inserzionista

Caratteristiche

  • Villa
  • Camere da letto: 5
  • Bagni: 4
  • Costruzione: 180 m2
  • Lotto: 1100 m2
  • Piscina privata
  • Piscina comunale
  • Parcheggio/Garage
  • Giardino
  • Aria condizionata
  • Terrazza/Balcone
  • Riscaldamento
  • Valutazione di efficienza energetica: In corso

%

2.921 € al mese*

+ 93.700 € taxes (92.000 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 9445093

Condividi

Proprietà correlate

4 camera da letto Villa in vendita in San Miguel de Salinas con piscina - 739.000 € (Rif: 9622159) 3 camera da letto Villa in vendita in San Miguel de Salinas con piscina - 1.090.000 € (Rif: 9719138) 3 camera da letto Villa in vendita in San Miguel de Salinas con piscina garage - 780.000 € (Rif: 8198557) 3 camera da letto Villa in vendita in San Miguel de Salinas con piscina - 975.000 € (Rif: 9641150)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Valencia
  3. Alicante
  4. Costa Blanca
  5. San Miguel de Salinas
  6. 5 camera da letto Villa in vendita in San Miguel de Salinas con piscina garage - 920.000 € (Rif: 9445093)
Chiama