Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Avvocati / Studi Legali in Costa Blanca Avvocati / Studi Legali in Costa Blanca Agenti Immobiliari in Pliego Avvocati / Studi Legali in Valencia Agenti Immobiliari in Adeje Agenti Immobiliari in Altea Agenti Immobiliari in Costa Almería Agenti Immobiliari in Guardamar del Segura Agenti Immobiliari in Costa del Sol Periti in Valencia Agenti Immobiliari in Sax Mediatori Creditizi in Madrid città Avvocati / Studi Legali in Granada Agenti Immobiliari in Casares

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna La procedura per traslocare Trasporto Alicante Mercato immobiliare Casa Assistenza sanitaria Lingue e integrazione Attività Sicurezza Murcia
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Villa in vendita in La Duquesa / Puerto de la Duquesa, Manilva, Malaga

  • 860.000 €
  • 165 m2
  • 4
  • 3
  • 553 m2
Proprietà

860.000 €

Rif. 9453215

Chiama
  • 4 camera da letto Villa in vendita in La Duquesa / Puerto de la Duquesa con piscina garage - 860.000 € (Rif: 9453215)
1/10

860.000 €

• 165 m2
  • 4
  • 3
  • 553 m2

Descrizione

Villa su un solo piano con giardino privato e viste parziali sul mare – La Duquesa.

Questa affascinante villa indipendente, situata in una tranquilla zona residenziale di La Duquesa, offre la comodità di vivere su un solo piano, unendo ampiezza, funzionalità e un contesto luminoso e naturale. Con un terreno di 553 m² e 165 m² di superficie costruita, è una proprietà ideale sia come residenza permanente sia per trascorrere lunghe vacanze nella Costa del Sol.

La villa dispone di quattro camere da letto e tre bagni, offrendo spazi generosi per le famiglie o per chi desidera avere stanze aggiuntive per ospiti, uno studio o aree per il tempo libero. Il soggiorno si distingue per la sua ampiezza e luminosità e include un accogliente camino, creando un’atmosfera calda nei mesi più freschi. L’abitazione dispone di nuove finestre, migliorando l’isolamento, l’efficienza energetica e il comfort.

La proprietà include anche una nuova cucina open space, recentemente installata, che permette di integrare perfettamente gli ambienti e offre uno spazio moderno e funzionale per la vita quotidiana. La villa viene venduta parzialmente arredata, il che rende più semplice il trasferimento e permette di personalizzarla con facilità.

All’esterno, la villa offre una terrazza di 50 m², perfetta per godersi il clima mediterraneo durante tutto l’anno, organizzare pranzi all’aperto o semplicemente rilassarsi al sole. Dal giardino si possono ammirare viste parziali sul mare, conferendo uno speciale fascino allo spazio esterno. Inoltre, la proprietà dispone di una piscina privata, ideale per rinfrescarsi in totale privacy.

Il giardino privato offre molteplici possibilità: zona chill-out, area verde, spazio giochi o persino un piccolo orto personale. Inoltre, l’abitazione è dotata di pannelli solari per l’acqua calda, riducendo i consumi energetici e aumentando l’efficienza.

Tra le comodità aggiuntive sono inclusi aria condizionata, ripostiglio e un posto auto all’interno della proprietà, garantendo comfort e praticità.

La posizione di questa villa è davvero eccezionale. Si trova a pochi minuti dal Puerto de La Duquesa, con la sua ampia varietà di ristoranti, caffetterie, bar, negozi e opzioni di svago durante tutto l’anno. Anche le spiagge di La Duquesa e El Castillo sono molto vicine, offrendo un accesso agevole al mare e ai loro lungomare.

La zona gode di ottimi collegamenti stradali, con accesso immediato all’autostrada A-7: Estepona è a meno di 10 minuti, Sotogrande a 20 minuti e Marbella a soli 25 minuti. L’Aeroporto di Gibilterra si trova a circa 35 minuti in auto, mentre l’Aeroporto di Málaga dista un’ora, il che rappresenta un grande vantaggio per proprietari sia nazionali sia internazionali.

Per gli amanti dello sport e della natura, la proprietà è circondata da prestigiosi campi da golf come La Duquesa Golf e Finca Cortesín, oltre a strutture sportive, aree verdi per passeggiate e tutti i servizi essenziali: supermercati, scuole e negozi, situati a Sabinillas e El Castillo.

Località

La Duquesa / Puerto de la Duquesa, Manilva, Malaga La posizione non è stata fornita.

Caratteristiche

  • Villa
  • Camere da letto: 4
  • Bagni: 3
  • Costruzione: 165 m2
  • Lotto: 553 m2
  • Esposta a Est
  • Valutazione di efficienza energetica: In corso

%

2.731 € al mese*

+ 61.900 € taxes (60.200 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 9453215

Condividi

Proprietà correlate

4 camera da letto Villa in vendita in La Duquesa / Puerto de la Duquesa, Manilva con piscina garage - 880.000 € (Rif: 8469152) 4 camera da letto Villa in vendita in La Duquesa / Puerto de la Duquesa, Manilva con piscina garage - 730.000 € (Rif: 9293462) 4 camera da letto Villa in vendita in La Duquesa / Puerto de la Duquesa, Manilva con piscina garage - 849.000 € (Rif: 9688503) 4 camera da letto Villa in vendita in La Duquesa / Puerto de la Duquesa, Manilva con piscina garage - 730.000 € (Rif: 8670890)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Andalusia
  3. Malaga
  4. Costa del Sol
  5. Manilva
  6. La Duquesa / Puerto de la Duquesa
  7. 4 camera da letto Villa in vendita in La Duquesa / Puerto de la Duquesa, Manilva con piscina garage - 860.000 € (Rif: 9453215)
Chiama