Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canaria Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Avvocati / Studi Legali in Torrevieja Agenti Immobiliari in Malaga Avvocati / Studi Legali in Valencia Agenti Immobiliari in Maiorca Avvocati / Studi Legali in Costa Blanca Agenti Immobiliari in Granada Agenti Immobiliari in Cadice Agenti Immobiliari in Conil de la Frontera Agenti Immobiliari in Malaga città Avvocati / Studi Legali in Costa Tropical Agenti Immobiliari in Javea / Xàbia Agenti Immobiliari in Costa de la Luz Avvocati / Studi Legali in Costa Blanca Avvocati / Studi Legali in Valencia città

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna Trasporto La procedura per traslocare Casa Assistenza sanitaria Mercato immobiliare Alicante Lingue e integrazione Murcia Sicurezza Maiorca
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Villa in vendita in Playa del Duque, Adeje, Tenerife

  • 1.280.000 €
  • 303 m2
  • 3
  • 3
Proprietà

1.280.000 €

Rif. 9453674

Chiama
  • 3 camera da letto Villa in vendita in Adeje con piscina garage - 1.280.000 € (Rif: 9453674)
1/50

1.280.000 €

Villa in vendita in Playa del Duque, Adeje, Tenerife

  • 303 m2
  • 3
  • 3

Descrizione

RIF 6401

Nel desiderato complesso residenziale "Villas del Duque”, si trova questa ampia ed elegante casa che offre comfort, privacy e tranquillità in un ambiente privilegiato nel sud di Tenerife.

Con una superficie totale costruita di 303 m², l’abitazione si distribuisce su tre piani con spazi luminosi, finiture di qualità e un design che combina funzionalità e stile.

Ambiente e posizione
La proprietà si trova a soli 10 minuti a piedi dalla famosa Playa del Duque, così come da centri commerciali, negozi di lusso, bar, ristoranti e tutti i servizi necessari. Nonostante la vicinanza a zone animate, Villas del Duque si distingue per il suo ambiente residenziale tranquillo, zone verdi ben curate e due piscine comuni, una delle quali riscaldata.

Distribuzione
Seminterrato (77 m²): garage privato per due o tre auto, ripostiglio e spazio di stoccaggio aggiuntivo sotto le scale. Da qui si accede direttamente all’abitazione.

Piano terra (circa 67,5 m²): ingresso con armadi a muro, cucina indipendente completamente attrezzata, lavanderia, bagno con doccia e una camera da letto con armadi a muro. Il soggiorno-pranzo e la camera da letto principale si collegano a una ampia terrazza soleggiata, dove si trovano la piscina privata, l’area barbecue e una piacevole vista sul parco.

Primo piano (circa 67,5 m²): due camere doppie, entrambe con armadi a muro, e due bagni, uno dei quali en suite. Nel corridoio ci sono ulteriori spazi di stoccaggio. La camera da letto principale dispone di una terrazza con vista sul parco e sul mare, mentre la seconda camera ha un piccolo balcone con vista sul parco.

Informazioni aggiuntive
Superficie totale costruita: 303 m²

Condominio: 265 €/mese

Derrama: 200 €/mese fino ad aprile 2026 (per miglioramenti nelle zone comuni)

IBI: 925 €/anno

Una proprietà perfetta sia come residenza familiare che come investimento, in una delle zone più richieste di Costa Adeje.

Località

Playa del Duque, Adeje, Tenerife Località fornita dall'Inserzionista

Caratteristiche

  • Villa
  • Camere da letto: 3
  • Bagni: 3
  • Costruzione: 303 m2

%

4.064 € al mese*

+ 84.900 € taxes (83.200 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 9453674

Condividi

Proprietà correlate

3 camera da letto Villa in vendita in Playa del Duque, Adeje con piscina - 1.150.000 € (Rif: 8816557) 3 camera da letto Villa in vendita in Playa del Duque, Adeje con piscina - 1.339.000 € (Rif: 9064688) 3 camera da letto Villa in vendita in Playa Fañabe, Adeje con garage - 1.120.000 € (Rif: 9676131) 3 camera da letto Villa in vendita in Playa Fañabe, Adeje con piscina garage - 1.400.000 € (Rif: 7405062)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Isole Canarie
  3. Tenerife
  4. Adeje
  5. Costa Adeje
  6. Playa del Duque
  7. 3 camera da letto Villa in vendita in Playa del Duque, Adeje con piscina garage - 1.280.000 € (Rif: 9453674)
Chiama