Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canaria Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Avvocati / Studi Legali in Costa Blanca Avvocati / Studi Legali in Alicante Avvocati / Studi Legali in Orihuela Avvocati / Studi Legali in Alicante Agenti Immobiliari in Maiorca Agenti Immobiliari in Granada Manutenzione / Gestione Proprietà Immobiliare in Alicante Agenti Immobiliari in Antigua Agenti Immobiliari in Roses Agenti Immobiliari in Ibiza Agenti Immobiliari in Valencia Avvocati / Studi Legali in Alicante Agenti Immobiliari in Alcaucín Agenti Immobiliari in Pulpí

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna Trasporto La procedura per traslocare Casa Assistenza sanitaria Mercato immobiliare Alicante Lingue e integrazione Murcia Sicurezza Maiorca
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Appartamento in vendita in Guargacho, Tenerife

  • 236.000 €
  • 92 m2
  • 2
  • 1
Proprietà

236.000 €

Rif. 9456348

Chiama
  • 2 camera da letto Appartamento in vendita in Guargacho - 236.000 € (Rif: 9456348)
1/36

236.000 €

Appartamento in vendita in Guargacho, Tenerife

  • 92 m2
  • 2
  • 1

Descrizione

Questo appartamento è l’opzione ideale per chi cerca un’ampiezza reale e un design che esce dagli schemi. Ristrutturato con gusto per trasformare i suoi 3 dormitorios originali in 2 ambienti eccezionalmente spaziosi, l’abitazione si distingue per un soggiorno dal carattere unico in cui la parete in mattoni a vista e il pavimento in parquet di legno scuro creano un’atmosfera calda e sofisticata.

La cucina, moderna e funzionale, colpisce per il piano di granito e per una cappa tipo isola in acciaio inossidabile, mentre la camera da letto principale diventa un vero rifugio grazie all’aria condizionata e a un grande armadio a muro da parete a parete.

Il bagno, dallo stile avanguardistico con finiture a mosaico color rame, completa una casa in cui ogni dettaglio è stato curato al massimo.

Inoltre, la proprietà garantisce un comfort totale includendo un posto auto in garage di 12 m² e un ripostiglio di 4 m² nello stesso complesso.

Una casa impeccabile, posizionata in modo strategico e pronta per essere abitata.

Località

Guargacho, Tenerife La posizione non è stata fornita.

Caratteristiche

  • Appartamento
  • Camere da letto: 2
  • Bagni: 1
  • Costruzione: 92 m2
  • Numero di piano: 2
  • Certificato Energetico (Consumo): G
  • Certificato energetico (Emissioni): E

%

749 € al mese*

+ 17.040 € taxes (15.340 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 9456348

Condividi

Proprietà correlate

1 camera da letto Appartamento in vendita in Guargacho con garage - 225.000 € (Rif: 9638083) 1 camera da letto Appartamento in vendita in Amarilla Golf, San Miguel de Abona con piscina - 229.500 € (Rif: 9824047) 1 camera da letto Appartamento in vendita in Amarilla Golf, San Miguel de Abona con piscina - 230.000 € (Rif: 9552332) Appartamento in vendita in Las Chafiras (San Miguel), San Miguel de Abona con piscina - 240.000 € (Rif: 8970864)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Isole Canarie
  3. Tenerife
  4. Guargacho
  5. 2 camera da letto Appartamento in vendita in Guargacho - 236.000 € (Rif: 9456348)
Chiama