Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Javea / Xàbia Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Nerja Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Agenti Immobiliari in Ibiza Agenti Immobiliari in Costa Cálida Avvocati / Studi Legali in Granada Avvocati / Studi Legali in Gandia Agenti Immobiliari in Torrevieja Mediatori Creditizi in Madrid città Avvocati / Studi Legali in Alicante Agenti Immobiliari in Sax Agenti Immobiliari in Coín Agenti Immobiliari in Ibiza-Eivissa città Agenti Immobiliari in Guardamar del Segura Avvocati / Studi Legali in Valencia Agenti Immobiliari in Alcaucín Manutenzione / Gestione Proprietà Immobiliare in Alicante

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna La procedura per traslocare Trasporto Alicante Mercato immobiliare Casa Assistenza sanitaria Lingue e integrazione Attività Sicurezza Murcia
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Villa in vendita in Cuevas del Almanzora, Almería

  • 406.850 €
  • 111 m2
  • 3
  • 2
  • 553 m2
Proprietà

406.850 €

Rif. 9457865

Chiama
  • 3 camera da letto Villa in vendita in Cuevas del Almanzora con piscina - 406.850 € (Rif: 9457865)
1/9

406.850 €

Villa in vendita in Cuevas del Almanzora, Almería

  • 111 m2
  • 3
  • 2
  • 553 m2

Descrizione

Eleganza, comfort e stile di vita esclusivo in una villa di design
Scoprite la bellezza, il comfort e la raffinatezza di questa magnifica villa con tre camere da letto, situata in un esclusivo complesso residenziale di alto livello, in un ambiente privilegiato e accuratamente progettato. Ispirata allo stile tradizionale delle autentiche “case di campagna”, la proprietà combina perfettamente l'essenza architettonica locale con un design interno moderno, elegante e funzionale.

Caratteristiche principali dell'immobile
Questa elegante villa con tre camere da letto offre un equilibrio perfetto tra design tradizionale e comfort moderno, pensata per godere appieno dello stile di vita mediterraneo.

In particolare:
- 111 m² di superficie costruita con una distribuzione funzionale e luminosa.
- Terrazza privata di 76 m², ideale come solarium o zona relax.
- Camera da letto principale con bagno en suite e accesso diretto alla terrazza.
- Soggiorno-sala da pranzo open space con cucina moderna arredata.
- Due bagni completi con finiture di alta qualità.
- Giardino privato, ampie terrazze e pergole esterne.
- Finiture di pregio: piastrelle Porcelanosa, aria condizionata e doppi vetri.
- Posto auto sotterraneo incluso.
- Comunità recintata con sicurezza 24 ore su 24, piscina e giardini comuni curati nei minimi dettagli.

Vantaggi di vivere nella Valle:
Vivere in questa zona significa puntare sulla tranquillità, la qualità della vita e l'esclusività. L'ambiente naturale, il clima e lo stile di vita rendono questa località un'opzione molto attraente sia come residenza abituale che come investimento.

Principali vantaggi:
- Clima mediterraneo con molte ore di sole durante tutto l'anno.
- Ambiente naturale e paesaggistico, ideale per staccare la spina e godersi la vita all'aria aperta.
- Zona tranquilla e sicura, molto apprezzata dai residenti nazionali e internazionali.
- Buoni collegamenti con la costa e altri centri urbani.
- Costo della vita competitivo rispetto ad aree più affollate.
- Elevato potenziale di rivalutazione immobiliare.
- Prezzi soggetti a disponibilità.

Località

Cuevas del Almanzora, Almería Località fornita dall'Inserzionista

Caratteristiche

  • Villa
  • Camere da letto: 3
  • Bagni: 2
  • Costruzione: 111 m2
  • Lotto: 553 m2
  • Piani: 2

%

1.292 € al mese*

+ 30.179 € taxes (28.479 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 9457865

Condividi

Proprietà correlate

6 camera da letto Villa in vendita in Cuevas del Almanzora con piscina garage - 370.000 € (Rif: 9262869) 3 camera da letto Villa in vendita in Cuevas del Almanzora - 320.000 € (Rif: 9470790) 3 camera da letto Villa in vendita in Cuevas del Almanzora con piscina - 375.950 € (Rif: 9642770) 3 camera da letto Villa in vendita in Cuevas del Almanzora con piscina - 385.000 € (Rif: 8935549)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Andalusia
  3. Almería
  4. Costa Almería
  5. Cuevas del Almanzora
  6. 3 camera da letto Villa in vendita in Cuevas del Almanzora con piscina - 406.850 € (Rif: 9457865)
Chiama