Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Javea / Xàbia Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Nerja Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Avvocati / Studi Legali in Costa Cálida Agenti Immobiliari in Costa de la Luz Avvocati / Studi Legali in Costa Blanca Manutenzione / Gestione Proprietà Immobiliare in Costa Blanca Agenti Immobiliari in Conil de la Frontera Agenti Immobiliari in Almería Architetti / Progettazione Architettonica in Costa Blanca Agenti Immobiliari in Lugo Mediatori Creditizi in Malaga Agenti Immobiliari in Sax Avvocati / Studi Legali in Huelva Agenti Immobiliari in Rojales Agenti Immobiliari in Costa Brava Agenti Immobiliari in Casares

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna La procedura per traslocare Trasporto Alicante Mercato immobiliare Casa Assistenza sanitaria Lingue e integrazione Attività Sicurezza Murcia
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Villa in vendita in Villaricos, Cuevas del Almanzora, Almería

  • 375.950 €
  • 111 m2
  • 3
  • 2
Proprietà

375.950 €

Rif. 9462985

Chiama
  • 3 camera da letto Villa in vendita in Villaricos con piscina - 375.950 € (Rif: 9462985)
1/13

375.950 €

• 111 m2
  • 3
  • 2

Descrizione

Scoprite la bellezza e l'eleganza di questa incantevole villa con tre camere da letto, situata nel prestigioso complesso Desert Springs. Progettata nello stile autentico delle case di campagna della Valle del Almanzora, l'esterno della villa presenta ampie terrazze e pergolati, che rendono omaggio all'architettura tradizionale della regione, mentre l'interno offre una casa elegante e moderna con un'estetica contemporanea.

Questa incantevole villa dispone di una spaziosa camera da letto principale che si affaccia su una grande terrazza, un giardino privato con un prezioso paesaggismo e ampio spazio per mangiare all'aperto. L'interno è adornato con piastrelle di alta qualità Porcelanosa ed è completamente attrezzato con aria condizionata, doppi vetri, una moderna cucina attrezzata e elementi di sicurezza per una maggiore tranquillità. Con tre ampie camere da letto, tra cui una suite principale con bagno en-suite, due lussuosi bagni e un soggiorno-pranzo open space, questa villa combina perfettamente comfort e stile.

I residenti potranno godere di accesso a una piscina condivisa, un solarium privato sul tetto con viste mozzafiato e giardini comunitari ben curati. La proprietà include anche un posto auto sotterraneo ed è situata all'interno di una comunità chiusa che offre sicurezza 24 ore su 24. Con una superficie totale di 111m² e un tetto di 76m², questa villa offre spazio e privacy.

Combinando il fascino tradizionale con il lusso moderno, questa villa rappresenta un'opportunità unica per godere della vita in uno dei complessi di golf desertici più esclusivi d'Europa.

Località

Villaricos, Cuevas del Almanzora, Almería Località fornita dall'Inserzionista

Caratteristiche

  • Villa
  • Camere da letto: 3
  • Bagni: 2
  • Costruzione: 111 m2
  • Armadi a muro
  • Valutazione di efficienza energetica: In corso

%

1.193 € al mese*

+ 28.016 € taxes (26.316 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 9462985

Condividi

Proprietà correlate

4 camera da letto Villa in vendita in Villaricos, Cuevas del Almanzora con piscina - 406.850 € (Rif: 8652125) 3 camera da letto Villa in vendita in Villaricos, Cuevas del Almanzora - 390.000 € (Rif: 8822479) 3 camera da letto Villa in vendita in Palomares, Cuevas del Almanzora con piscina garage - 375.950 € (Rif: 9243173) 4 camera da letto Villa in vendita in Palomares, Cuevas del Almanzora con piscina garage - 406.850 € (Rif: 9243174)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Andalusia
  3. Almería
  4. Costa Almería
  5. Cuevas del Almanzora
  6. Villaricos
  7. 3 camera da letto Villa in vendita in Villaricos, Cuevas del Almanzora con piscina - 375.950 € (Rif: 9462985)
Chiama