Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Albox Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Javea / Xàbia Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Agenti Immobiliari in Guardamar del Segura Avvocati / Studi Legali in Vera Agenti Immobiliari in Coín Agenti Immobiliari in Alcaucín Agenti Immobiliari in Javea / Xàbia Avvocati / Studi Legali in Alicante Agenti Immobiliari in Maiorca Periti in Costa Valencia Agenti Immobiliari in Costa Cálida Avvocati / Studi Legali in Costa Blanca Agenti Immobiliari in Calpe / Calp Avvocati / Studi Legali in Ayamonte Avvocati / Studi Legali in Javea / Xàbia Agenti Immobiliari in Lugo

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna La procedura per traslocare Trasporto Alicante Mercato immobiliare Casa Assistenza sanitaria Lingue e integrazione Attività Sicurezza Murcia
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Appartamento in vendita in Nueva Andalucía Centro, Marbella, Malaga

  • 685.000 €
  • 141 m2
  • 3
  • 2
Proprietà

685.000 €

Rif. 9465103

Chiama
  • 3 camera da letto Appartamento in vendita in Marbella con piscina garage - 685.000 € (Rif: 9465103)
1/27

685.000 €

• 141 m2
  • 3
  • 2

Descrizione

È appena arrivata sul mercato una rara opportunità in una delle comunità più ambite di Nueva Andalucía. Questo eccezionalmente spazioso e luminoso appartamento angolare con tre camere da letto si trova nel complesso La Maestranza, a pochi passi da Centro Plaza, Puerto Banús, dalle spiagge e da tutti i servizi quotidiani. La posizione privilegiata e la forte domanda, sia per affitti a breve che a lungo termine, lo rendono un eccellente investimento e una confortevole residenza permanente.

Situato al primo piano dei blocchi più alti, l’appartamento gode di privacy, viste aperte sulla zona circostante e sulla montagna La Concha, e di un comodo accesso tramite ascensore o scale. Recentemente ristrutturato in ogni sua parte, l’immobile dispone di due bagni completamente nuovi, una cucina moderna con elettrodomestici Bosch, impianti di aria condizionata aggiornati, nuovi pavimenti e uno scaldabagno a basso consumo energetico.

A differenza di molte proprietà della zona, questa è una vera casa con tre camere da letto: offre tre ampie camere matrimoniali invece di una disposizione convertita. La suite padronale include un elegante bagno privato, mentre le altre due camere condividono un secondo bagno. Tutte le camere sono eccezionalmente spaziose, permettendo di ricavare uno studio, una zona guardaroba o un’area relax, ed è presente un’ampia capacità di archiviazione con armadi a muro e ulteriore spazio nell’ingresso.

L’ampia zona giorno e pranzo è inondata di luce naturale e si apre su splendide viste montane. La proprietà include anche un posto auto privato nel garage sotterraneo, aggiungendo ulteriore comodità. I residenti di La Maestranza godono di sicurezza e servizio di portineria 24 ore su 24, oltre all’accesso ad aree comuni splendidamente curate con due piscine, una riscaldata e una olimpionica, oltre a una piscina separata per bambini.

Con supermercati, negozi, ristoranti, farmacie e trasporti pubblici a pochi passi, questa casa unisce stile di vita, posizione e potenziale di investimento in uno dei quartieri più desiderabili di Marbella.

Località

Nueva Andalucía Centro, Marbella, Malaga Località fornita dall'Inserzionista

Caratteristiche

  • Appartamento
  • Camere da letto: 3
  • Bagni: 2
  • Costruzione: 141 m2

%

2.175 € al mese*

+ 49.650 € taxes (47.950 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 9465103

Condividi

Proprietà correlate

2 camera da letto Appartamento in vendita in Nueva Andalucía Centro, Marbella con piscina garage - 535.000 € (Rif: 9711159) 4 camera da letto Appartamento in vendita in Nueva Andalucía Centro, Marbella con piscina garage - 725.000 € (Rif: 8290285) 2 camera da letto Appartamento in vendita in Nueva Andalucía Centro, Marbella con piscina garage - 749.000 € (Rif: 9239817) 2 camera da letto Appartamento in vendita in Nueva Andalucía Centro, Marbella con piscina garage - 695.000 € (Rif: 9485130)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Andalusia
  3. Malaga
  4. Costa del Sol
  5. Marbella
  6. Nueva Andalucia
  7. Nueva Andalucía Centro
  8. 3 camera da letto Appartamento in vendita in Nueva Andalucía Centro, Marbella con piscina garage - 685.000 € (Rif: 9465103)
Chiama