Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Avvocati / Studi Legali in Costa Blanca Avvocati / Studi Legali in Costa Blanca Agenti Immobiliari in Pliego Avvocati / Studi Legali in Valencia Agenti Immobiliari in Adeje Agenti Immobiliari in Altea Agenti Immobiliari in Costa Almería Agenti Immobiliari in Guardamar del Segura Agenti Immobiliari in Costa del Sol Periti in Valencia Agenti Immobiliari in Sax Mediatori Creditizi in Madrid città Avvocati / Studi Legali in Granada Agenti Immobiliari in Casares

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna La procedura per traslocare Trasporto Alicante Mercato immobiliare Casa Assistenza sanitaria Lingue e integrazione Attività Sicurezza Murcia
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Area Edificabile in vendita in Benalmádena, Malaga

  • 447.000 €
  • 650 m2
Proprietà

447.000 €

Rif. 9468515

Chiama
  • Area Edificabile in vendita in Benalmadena - 447.000 € (Rif: 9468515)
1/7

447.000 €

Area Edificabile in vendita in Benalmádena, Malaga

  • 650 m2

Descrizione

Vista sul mare, senza vicini e con licenza già concessa!

Costruisca la casa dei suoi sogni sul mare! Lotto urbano con vista sul Mar Mediterraneo, a La Capellanía, Benalmádena.

Progetto con 3 camere da letto con bagni in suite, soggiorno con cucina con accesso diretto alla piscina infinity e 4 posti auto in garage.

Presentiamo questo magnifico lotto urbano di 650 m2, situato in un angolo privilegiato dell’Urbanización La Capellanía, una delle aree residenziali più ricercate di Benalmádena (Málaga). A soli 500 metri dalla Playa de Carvajal, insignita della Bandera Azul e della Q di Qualità Turistica, potrà godere di un ambiente naturale, tranquillo e con accesso diretto al meglio della Costa del Sol.

Caratteristiche principali:

Lotto urbano in angolo: maggiore privacy e migliori possibilità di progettazione architettonica.

650 m2 confinanti con area verde: privacy garantita.

Orientamento sud-est: massima luminosità e spettacolari viste sul Mar Mediterraneo.

Progetto e licenza di costruzione inclusi: risparmi tempo e denaro. Inizi a costruire subito, senza attese burocratiche.

Per abitazione unifamiliare isolata: ideale per realizzare una casa su misura, con giardino, piscina e tutti i comfort.

La Capellanía è un’urbanizzazione consolidata e di alto livello, rinomata per il suo contesto sereno, strade curate, sicurezza e ottimo collegamento con ogni tipo di servizi: scuole internazionali, supermercati, centri commerciali, ospedali e aree di svago.

Inoltre, il lotto dispone di un accesso eccellente all’autostrada A-7 ed è a meno di 20 minuti dall’aeroporto di Málaga e a soli 10 minuti da Fuengirola o Torremolinos. Anche l’accesso al treno di pendolari (Linea C1) dalla stazione di Carvajal si trova nelle immediate vicinanze.

Vantaggi competitivi:

Licenza di costruzione già concessa: eviti attese di 12-18 mesi.

Progetto architettonico incluso: possibilità di personalizzazione nei limiti previsti.

Elevata redditività come investimento o per prima residenza in un’area ad alta richiesta e con rivalutazione costante.

Se cerca un lotto con posizione strategica, viste impareggiabili, privacy e tutte le pratiche pronte per costruire sulla Costa del Sol, questa è la sua migliore opzione.

Località

Benalmádena, Malaga La posizione non è stata fornita.

Caratteristiche

  • Area Edificabile
  • Lotto: 650 m2
  • Vista sul mare
  • Giardino
  • Certificato Energetico (Consumo): G
  • Certificato energetico (Emissioni): G

%

1.419 € al mese*

+ 32.990 € taxes (31.290 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 9468515

Condividi

Proprietà correlate

Area Edificabile in vendita in Arroyo de la Miel, Benalmádena - 398.000 € (Rif: 9451578) Area Edificabile in vendita in Torremuelle, Benalmádena - 420.000 € (Rif: 8662678) Area Edificabile in vendita in Benalmádena pueblo, Benalmádena - 369.000 € (Rif: 5052843) Area Edificabile in vendita in Benalmádena pueblo, Benalmádena - 400.000 € (Rif: 5651822)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Andalusia
  3. Malaga
  4. Costa del Sol
  5. Benalmádena
  6. Area Edificabile in vendita in Benalmádena - 447.000 € (Rif: 9468515)
Chiama